uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2017, 09:12   #11
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Объясняю. Имеем 100гр. Литола с хреновыми противозадирными свойствами. Имеем 100гр ШРУСа с хорошими противозадирными свойствами. Шрус-тот же литол плюс дисульфид молибдена. Ну пусть там будет этого молибдена 1%. Смешиваем 100гр. Литола и 100гр. ШРУса. Получаем 200 гр. Литола с 0,5 % содержанием дисульфида молибдена. Тоесть в 200граммах смеси будет всего 0,5гр., против 1гр. в 100гр. ШРУСа. Таким образом все свойства литола смесь будет иметь, а противозадирные свойства будут в 4 раза хуже, чем у ШРУСа, но несколько лучше, чем у чистенького литола. Так что смешиваем и не боимся. Тем более, что в УАЗовских агрегатах они смешиваются сами по себе, не учитывая наших желаний.
Браток. Я все сказал.
Забавная логика. По ней, все противозадирные свойства определяются только концентрацией дисульфидом молибдена. Ну-ну. И как это химики-дураки не додумались во все смазки его пихать, да побольше, побольше. Тем более, не такой он и дорогой.

Перефразируя ваши слова, херня-с, понимаети ли, полнейшая. Попытки примитизировать довольно сложный вопрос. И не следует изложение своих фантазий начинать с оскорблений собеседников. Тем более, ТС приводит конкретные результаты замеров, а у вас, кроме фантазий на тему, есть что-нибудь?

А если серьезно, то вопрос сложный. Я не химик, но кое-что помню. Для эффективной работы дисульфида в ШРУС нужно поддерживать его дисперсность и препятствовать коагуляции. Для этого в состав вводятся специальные ПАВ. Их эффективность далеко не линейная функция концентрации, следовательно, разбавляя ШРУС вы запускаете интенсивную коагуляцию молибденовых соединений и практически выводите его из игры.
Лично я описать этот процес количественно не могу, поэтому реальные измерения имеют для меня очень большое значение. За что и благодарен ТС.

Последний раз редактировалось S_Serg; 01.04.2017 в 09:21.
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.04.2017, 21:47   #12
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Интересное исследование, спасибо!

А почему в шкворне сравниваете литол и ШРУС? Ведь ни та ни другая для шаровых опор не предназначена. Для шаровых опор есть специальная смазка ШРБ-4 а её-то как раз и не тестировали:http://www.energoresurs.pro/index.ph...product_id=294

Еще одно сомнение: испытывали смазки при экстремально высоких нагрузках, но так же ли они поведут себя при номинальных нагрузках? В обычной эксплуатации, шаровая опора имеет знакопеременные нагрузки и смазка на поверхностях трения обновляется, за счет её циркуляции в узле, чего нет на испытательной машине. То есть, испытательная машина показала прочность масляной пленки разных типов смазок и интерпретировать эти результаты, как способность смазки защищать шаровые опоры, при обычной эксплуатации - не совсем корректно...
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 21:56   #13
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
На основе этой статьи мы пришли к выводу что экономически целесообразно для смазки шарнира и шкворневого узла использовать смазку ШРУС а в качестве наполнителя использовать смазку Литол 24. Попросим провести сравнение смеси смазок Литол, трансмиссионного иШРУС4м, потому как очень часто при утрате герметичности сальника ШРУС в полостях кулака оказывается именно подобная смесь
С выводами не согласен категорически!
Литол-24 не предназначен для смазки ШРУСов, не надо его в ШОПКи закладывать! Не место ему там! Для ШОПК есть специальная смазка ШРУС-4 её и надо закладывать. Для шкворневого узла литол тоже не предназначен, туда ШРБ-4. Впрочем, для унификации, можно, наверное, и ШРУС-4...

P.S. Кроме всего вышеназванного, в ШРУСы может попадать вода, а ни литол, ни ШРУС её не держат. На своих машинах везде использую Мобил 222, он водостойкий, меня устраивает и в шкворнях и в ШОПКах и в крестовинах и в ступицах.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 07:20   #14
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
P.S. Кроме всего вышеназванного, в ШРУСы может попадать вода, а ни литол, ни ШРУС её не держат.
Вот любопытно все же, много-много раз слышу, что литол воду не держит. И говорят те, кто категорически литол не используют. Возникает вопрос, а откуда они знают, если не используют. Ну, это ладно, мало ли.
Так вот, производитель заявляет, что "...Литол представляет собой антифрикционную многоцелевую водостойкую смазку...водостойка даже в кипящей воде"(здесь). Это одно. Сказать можно многое, но есть мой собственный опыт. Я литолом давно пользуюсь(лет тридцать). И шприц набиваю по старинке, рукой. Так вот, руки от литола отмыть водой, хоть холодной, хоть горячей, хоть с мылом, НЕВОЗМОЖНО. Можно отмыть только бензином или стиральным порошком. И литол не водостойкий??? Не надо рассказывать эти сказки.



Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Литол-24 не предназначен для смазки ШРУСов, не надо его в ШОПКи закладывать! Не место ему там! .....Для шкворневого узла литол тоже не предназначен
Эти слова подтвердить бы чем-то, кроме эмоций.

Последний раз редактировалось FotoSar; 02.04.2017 в 07:22.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 10:54   #15
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Вот любопытно все же, много-много раз слышу, что литол воду не держит. И говорят те, кто категорически литол не используют. Возникает вопрос, а откуда они знают, если не используют. Ну, это ладно, мало ли.
Так вот, производитель заявляет, что "...Литол представляет собой антифрикционную многоцелевую водостойкую смазку...водостойка даже в кипящей воде"(здесь). Это одно. Сказать можно многое, но есть мой собственный опыт. Я литолом давно пользуюсь(лет тридцать). И шприц набиваю по старинке, рукой. Так вот, руки от литола отмыть водой, хоть холодной, хоть горячей, хоть с мылом, НЕВОЗМОЖНО. Можно отмыть только бензином или стиральным порошком. И литол не водостойкий??? Не надо рассказывать эти сказки.

Эти слова подтвердить бы чем-то, кроме эмоций.
После долгих купаний в воде, я шприцую крестовины разными литиевыми смазками (по сути это тот же литол, только с добавками). Судя по вытекающей воде из крестовин, подтверждаю, что литол и его аналоги НЕ ВОДОСТОЙКИ. Они легко вымавыются водой.
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 10:55   #16
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
После долгих купаний в воде, я шприцую крестовины разными литиевыми смазками (по сути это тот же литол, только с добавками). Судя по вытекающей воде из крестовин, подтверждаю, что литол и его аналоги НЕ ВОДОСТОЙКИ. Они легко вымавыются водой.
Так вытекает вода, а не эмульсия в виде смеси воды с литолом. Литол остается и смазывающие поверхности остаются им прикрыты.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 11:26   #17
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Так вытекает вода, а не эмульсия в виде смеси воды с литолом. Литол остается и смазывающие поверхности остаются им прикрыты.
И белая эмульсия, и вода, когда смазки совсем не остается. Причем, чтоб заместить воду и эмульсию смазкой, приходится делать не один качек шприцом.
Аналогичная история в шарнирах подвески моего квадроцикла. Буквально после каждой поездки с заплывами, при шприцевании вода с эмульсией брыжжет.

Литиевые смазки не дружат с водой. Смазывать и шприцевать надо после каждого погружения.
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 11:32   #18
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
И белая эмульсия, и вода, когда смазки совсем не остается. Причем, чтоб заместить воду и эмульсию смазкой, приходится делать не один качек шприцом.
Аналогичная история в шарнирах подвески моего квадроцикла. Буквально после каждой поездки с заплывами, при шприцевании вода с эмульсией брыжжет.

Литиевые смазки не дружат с водой. Смазывать и шприцевать надо после каждого погружения.
Ну, не знаю, я эмульсию не встречал от литола. Но дело не в этом. Крестовины литолом мазать не рекомендуется, для них другая смазка нужна. Иголки в игольчатых подшипниках должны вращаться. В консистентной смазке увеличивается трение и они просто скользят. Если при этом еще и металл дерьмо, то все. Раньше вон вообще писали, что только маслом надо:

  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 16:22   #19
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Что такое Литол-24 знаю не по наслышке. Кроме автотранспорта, доводилось работать механиком на пищевом производстве. Литол с водой смешивается образует желто-коричневую эмульсию от которой подшипники прекрасно ржавеют. Выше приводил пример успешной замены литола в подшипниках электроческих машин.

Мир не стоит на месте. Литолу уже 40 лет, он давно морально устарел!
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 23:11   #20
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, я эмульсию не встречал от литола. Но дело не в этом. Крестовины литолом мазать не рекомендуется, для них другая смазка нужна. Иголки в игольчатых подшипниках должны вращаться. В консистентной смазке увеличивается трение и они просто скользят. Если при этом еще и металл дерьмо, то все. Раньше вон вообще писали, что только маслом надо:

Мажу не литолом, а ЛИТИЕВОЙ смазкой. То же литол, только с добавками. Я перебрал множество различных литиевых смазок, и все они успешно вымываются водой.
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-