uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2017, 09:03   #1
krossover74
Member
Новенький
 
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 34
По умолчанию Двигатель 421.3 .Нужен совет .

Проблема в том что двигатель не набирает обороты . Двигатель 421.3 ,микас 7.2 , авто 2007 года. Буханка .История такая ! Выезд на рыбалку ,во дну строну 130 км машина едет как новая! Обратно начинаются небольшие провалы (вяло реагирует на педаль газа) и горит чек. Лечу тем что ,глушу на ходу ,выкл. массу ,завожу и хватает на 7-10км нормальной езды. На утро машина по дороге на диагностику едет без каких либо проблем( 25 км). Диагност ошибок не нашел т.к. я выкл. массу «вчера»чтоб как то доехать и ошибки стерлись .Плачу 800 руб. и еду «искать» провалы ,накатываю 80 км. их нет . По русской традиции решил что все само прошло ! Выезд на рыбалку (через неделю)туда 130 км. опять все норм. Обратно та же хрень но по началу лечил как и в прошлый раз (км 30 протянул) , а затем перестала реагировать на педаль газа (травит, не набирает обороты ,при нажатии на газ стреляет ) выкл. массы не помогает . Короче 100 км. на веревке . На утро завелась и без проблем( 25 км.)сама к диагносту ,причем как я над ней не «издевался» все ок..В этот раз наученный опытом ,я массу не выкл. и все ошибки должны остается . Плачу 800 руб. Ошибка всего одна –слабое напряжение в сети , то есть плохая зарядка .Уезжаю домой , проверяю прибором 13.3 вольта вроде как и норм. Накатал еще 50 км. все ок .проблем нет . Хочу на рыбалку ,но чета боюсь «таких дальнобоев». Фильтр топл. поменял, проводку перетряхнул ,все разъемы проверил .
Если не трудно подскажите куда лесть ,где капать ?
P.S. маршрутный ком. у меня стоял но зиму не перенёс ,а новый пока нет возможности купить.

Простите по неопытности стер тему. Восстановил обратно .
Ответ на ваш вопрос : Температура воздуха туда +5+9 от туда +15+19

Последний раз редактировалось krossover74; 24.05.2017 в 09:12.
krossover74 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.05.2017, 09:27   #2
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krossover74 Посмотреть сообщение
Диагност ошибок не нашел т.к. я выкл. массу «вчера»чтоб как то доехать и ошибки стерлись .Плачу 800 руб. и еду «искать» провалы ,накатываю 80 км. их нет .
Не знаю насчет остального. Но оплату диагносту рекомендую настоятельно заменить на покупку Multitronics Di15g.
Будешь сразу видеть какие ошибки выходят, очень душевно помогает.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 09:32   #3
krossover74
Member
Новенький
 
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Не знаю насчет остального. Но оплату диагносту рекомендую настоятельно заменить на покупку Multitronics Di15g.
Будешь сразу видеть какие ошибки выходят, очень душевно помогает.
Я согласен и буквально на днях куплю ,но сейчас надо решить загадку с моей проблемой.
krossover74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 09:37   #4
krossover74
Member
Новенький
 
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 34
По умолчанию

Полностью согласен ,на днях выберусь в город и куплю комп. Но сейчас актуально решить мою проблему с авто .
krossover74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 10:17   #5
ДмитрийЛ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ДмитрийЛ
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 746
По умолчанию

По симптомам похоже на нехватку бензина. Сетку бензонасоса давно меняли? Перекачка работает? Если подача насоса мала, то перекачка работать перестает - это как первый звонок засора б/насоса.
ДмитрийЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 10:32   #6
krossover74
Member
Новенький
 
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитрийЛ Посмотреть сообщение
По симптомам похоже на нехватку бензина. Сетку бензонасоса давно меняли? Перекачка работает? Если подача насоса мала, то перекачка работать перестает - это как первый звонок засора б/насоса.
Я об этом думал ,но почему по началу проблема лечилась выключением массы ? И если сетка то мотор не проходил бы без сбоев по сто с лишним км. и скорость в среднем 90 км. в час . Хотя может я и не прав.
krossover74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 11:02   #7
krossover74
Member
Новенький
 
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Не знаю насчет остального. Но оплату диагносту рекомендую настоятельно заменить на покупку Multitronics Di15g.
Будешь сразу видеть какие ошибки выходят, очень душевно помогает.
А к 421.3 мекас 7.2 Multitronics Di15g. подойдет ?
krossover74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 11:42   #8
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krossover74 Посмотреть сообщение
Проблема в том что двигатель не набирает обороты . Двигатель 421.3 ,микас 7.2 , авто 2007 года. Буханка .История такая ! Выезд на рыбалку ,во дну строну 130 км машина едет как новая! Обратно начинаются небольшие провалы (вяло реагирует на педаль газа) и горит чек. Лечу тем что ,глушу на ходу ,выкл. массу ,завожу и хватает на 7-10км нормальной езды. На утро машина по дороге на диагностику едет без каких либо проблем( 25 км). Диагност ошибок не нашел т.к. я выкл. массу «вчера»чтоб как то доехать и ошибки стерлись .Плачу 800 руб. и еду «искать» провалы ,накатываю 80 км. их нет . По русской традиции решил что все само прошло ! Выезд на рыбалку (через неделю)туда 130 км. опять все норм. Обратно та же хрень но по началу лечил как и в прошлый раз (км 30 протянул) , а затем перестала реагировать на педаль газа (травит, не набирает обороты ,при нажатии на газ стреляет ) выкл. массы не помогает . Короче 100 км. на веревке . На утро завелась и без проблем( 25 км.)сама к диагносту ,причем как я над ней не «издевался» все ок..В этот раз наученный опытом ,я массу не выкл. и все ошибки должны остается . Плачу 800 руб. Ошибка всего одна –слабое напряжение в сети , то есть плохая зарядка .Уезжаю домой , проверяю прибором 13.3 вольта вроде как и норм. Накатал еще 50 км. все ок .проблем нет . Хочу на рыбалку ,но чета боюсь «таких дальнобоев». Фильтр топл. поменял, проводку перетряхнул ,все разъемы проверил .
Если не трудно подскажите куда лесть ,где капать ?
P.S. маршрутный ком. у меня стоял но зиму не перенёс ,а новый пока нет возможности купить.

Простите по неопытности стер тему. Восстановил обратно .
Ответ на ваш вопрос : Температура воздуха туда +5+9 от туда +15+19
Были похожие проблемы с такими же симптомами. Вылечил заменой ДПКВ (датчика положения коленвала), но пришлось менять 3 шт, новые из магазина были полурабочие, с глюками. Нашел ДПКВ БОШ, поставил, только тогда все пришло в норму.

Последний раз редактировалось коробочник; 24.05.2017 в 11:47.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 12:22   #9
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krossover74 Посмотреть сообщение
А к 421.3 мекас 7.2 Multitronics Di15g. подойдет ?
Да, подходит еще как подходит для оперативного просмотра "онлайн" ошибок.
Не сканматик конечно, но ошибки практически все показывает и указывает на нерабочий элемент.
Особо опыта большого конечно нет.
Но 13.3 вольта зарядка не очень. И что то похоже все таки с температурным режимом на насос.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 24.05.2017 в 13:52.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 12:42   #10
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коробочник Посмотреть сообщение
Были похожие проблемы с такими же симптомами. Вылечил заменой ДПКВ (датчика положения коленвала), но пришлось менять 3 шт, новые из магазина были полурабочие, с глюками. Нашел ДПКВ БОШ, поставил, только тогда все пришло в норму.
Вот интересно, датчик этот банальная катушка с сердечником и больше нифига нету там, а проблемы с этим датчиками всплывают постоянно везде. Может не в датчиках дело?
chick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-