uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2019, 20:32   #1
wmaker
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.07.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 116
По умолчанию Как поставить редуктор ГУР на Хантера?

Был Борисов, люфтил как зараза. Поставил Стерлиматак - новый, через какое-то время опять болтается... Подскажите, какой поставить редуктор, чтобы был минимальный люфт? От иномарки - не хочу городить никаких переходников. Слышал про ZF, вроде говорят хороший, но не могу найти, почему-то. Есть YuBei - это не он?
wmaker вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.11.2019, 21:16   #2
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wmaker Посмотреть сообщение
Был Борисов, люфтил как зараза. Поставил Стерлиматак - новый, через какое-то время опять болтается... Подскажите, какой поставить редуктор, чтобы был минимальный люфт? От иномарки - не хочу городить никаких переходников. Слышал про ZF, вроде говорят хороший, но не могу найти, почему-то. Есть YuBei - это не он?
А Вы их регулировали? В курсе, что при регулировке рулевой вал должен находиться ровно посередине хода, ни влево, ни вправо?
Что-то очень подозрительно часто ГУРы из строя у Вас выходят... У меня Стерлитамак за 15 лет регулировался только два раза, и прошел 350 000.

Последний раз редактировалось TORO64; 01.11.2019 в 21:19.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 21:25   #3
wmaker
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.07.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
А Вы их регулировали? В курсе, что при регулировке рулевой вал должен находиться ровно посередине хода, ни влево, ни вправо?
Что-то очень подозрительно часто ГУРы из строя у Вас выходят... У меня Стерлитамак за 15 лет регулировался только два раза, и прошел 350 000.
Борисовский не регулировал, он был убит по всем параметрам. Стерлитамак сейчас стоит после капремонта. Через 1000 км разболтался как зараза - я его, конечно, постараюсь отрегулировать, но, чувствую, это полная фигня.
wmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 22:18   #4
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wmaker Посмотреть сообщение
Борисовский не регулировал, он был убит по всем параметрам. Стерлитамак сейчас стоит после капремонта. Через 1000 км разболтался как зараза - я его, конечно, постараюсь отрегулировать, но, чувствую, это полная фигня.
В том, что "фигня" я что-то сомневаюсь... Убить ГУР непросто, разве что без масла ездить вовсе, да и то скорее только насос и сдохнет... Думаю, сейчас народ подтянется и подтвердит.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 22:20   #5
wmaker
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.07.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
В том, что "фигня" я что-то сомневаюсь... Убить ГУР непросто, разве что без масла ездить вовсе, да и то скорее только насос и сдохнет... Думаю, сейчас народ подтянется и подтвердит.
Хммм... внимательно прочитал Ваше сообщение, про нахождение вала четко по середине при регулировке. Задумался. Пошукал в интернете, вроде говорят, что редуктор должен иметь минимальный люфт именно в положении середины хода. Если честно, задумался, нужно попробовать выставить! Спасибо, попробую.
wmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 03:22   #6
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

... точнее, совсем не должен иметь люфта (цитируя по памяти: люфт не должен ощущаться при покачивании сошки).
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 12:19   #7
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

У меня в хозяйстве два Борисовских, один на 69 второй на 3303, первый служит больше 10 лет пробег точно не известен, больше 50 000 , второй третий год и около 5000. Оба регулировал в начале их жизненного пути, и все, дальше оно не заметно как воздух которым мы дышим, то есть работает себе да и все. Скорее всего что то вы делаете не правильно.
Помню бы такой случай, одному не очень хорошему человеку пацаны сделали подлянку, бахнули в горловину бака кусок пасты гоя, мотор умер километров через 300, сразу причину не диагностировали, ещё через тысячу км последовала следующая капитала, с заменой всей топливной, благо это был ваз, и все равно долгой и счастливой жизни не последовало. Вот такая история.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 19:22   #8
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Поучительно.
... только ГОИ (Государственный Оптический Институт)
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 21:46   #9
wmaker
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.07.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
У меня в хозяйстве два Борисовских, один на 69 второй на 3303, первый служит больше 10 лет пробег точно не известен, больше 50 000 , второй третий год и около 5000. Оба регулировал в начале их жизненного пути, и все, дальше оно не заметно как воздух которым мы дышим, то есть работает себе да и все. Скорее всего что то вы делаете не правильно.
Помню бы такой случай, одному не очень хорошему человеку пацаны сделали подлянку, бахнули в горловину бака кусок пасты гоя, мотор умер километров через 300, сразу причину не диагностировали, ещё через тысячу км последовала следующая капитала, с заменой всей топливной, благо это был ваз, и все равно долгой и счастливой жизни не последовало. Вот такая история.
Оно то, конечно, незаметно. Дело привычки. У меня тоже ГУР работает себе и работает. Но по сравнению с хорошим редуктором без усилителя, он не айс. Что Борисов, что Стерлитамак - ну нет нормальной связи с колесами! И все равно приходится поруливать! Все равно машина плохо держит трассу. Поэтому и хотел узнать, если нормальные редукторы...
wmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 21:58   #10
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wmaker Посмотреть сообщение
Поэтому и хотел узнать, если нормальные редукторы...
Ю- бей например, или ZF. И никакого "боксирования",можно руль отпустить.
Только есть ли они сейчас?
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-