uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > FAQ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 20:22   #911
LЁХА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для LЁХА
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 1,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
.. или гасящее сопротивление или провода между ними.
действительно странно, зачем спросил,
это же всё прям перед глазами висит....
LЁХА вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.01.2011, 20:35   #912
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LЁХА Посмотреть сообщение
действительно странно, зачем спросил,
это же всё прям перед глазами висит....
Почти...
Гасящий резистор в каком месте, знаете ?
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:23   #913
dmiva
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: 78RUS
Сообщений: 463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LЁХА Посмотреть сообщение
появилась проблема, может кто сталкивался..
на Патре 2006 г.в. перестали работать две первые скорости вентилятора отопителя
менять резистор, висит в нижней части воздуховода над ногами пассажира.
менять лучше на калиновский или типа того, штатный проволочный перегорает от воды в вохдуховоде(а ее там есть)

что-то типа такого
http://s56.radikal.ru/i154/1002/e8/881440054a9d.jpg
dmiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:13   #914
LЁХА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для LЁХА
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 1,378
По умолчанию

Спасибо всем ответившим,
кое-как нашел этот грёбаный резистор (здесь поздно прочитал),
все работает.
LЁХА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 12:13   #915
montana-go
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Honduras
Сообщений: 51
По умолчанию

прошу прощения, если тема изжевана, замучился перелопачивать форум, почти тысяча постов...
купил новую машину, комплектация комфорт. столкнулся с неприятной особенностью работы печки: на малых оборотах (холостых) дует чуть теплый воздух, если оборотов добавить - дует теплый! как на старых волгах с непропаянными радиаторами печки. вопрос: это особенность моей машины или у всех так?
на любых режимах работы печки через подвод тепла к ногам задних пассажиров воздух поступает гораздо теплее, чем через основные сопла вентиляции. пассажирам в моей машине теплей чем мне! это тоже особенность мой машины или так и надо?
montana-go вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 12:58   #916
Дядя-Миня
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Дядя-Миня
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от montana-go Посмотреть сообщение
... вопрос: это особенность моей машины или у всех так? ...
Одно из главных достоинств Патриота - это теплый салон.
У меня машина 2007г. От скорости работы печки её температура не зависит. Регуляторы положения заслонок работают нормально. Единственное, что может дуть только горячим или холодным: работают только крайние положения ручки регулятора температуры.
Жарко везде: и с переди и с зади.
Подсказать решение проблемы точно не смогу: хотя можно предположить, что это может быть не корректно работает заслонка-переключатель.
Удачи с машиной! Каждая уникальная
Дядя-Миня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 18:44   #917
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от montana-go Посмотреть сообщение
прошу прощения, если тема изжевана, замучился перелопачивать форум, почти тысяча постов...
купил новую машину, комплектация комфорт. столкнулся с неприятной особенностью работы печки: на малых оборотах (холостых) дует чуть теплый воздух, если оборотов добавить - дует теплый! как на старых волгах с непропаянными радиаторами печки. вопрос: это особенность моей машины или у всех так?
Так, навскидку: пипец помпе (расплавилась пластиковая крыльчатка), завоздушивается система охлаждения (пробита прокладка головы), хреново натянут ремень и т.д. Испугались?
Больше конкретики! Есть ли задняя печка с доппомпой? Уровень тосола в норме? Температура (по БК или показометру) плавает?


Цитата:
Сообщение от montana-go Посмотреть сообщение
на любых режимах работы печки через подвод тепла к ногам задних пассажиров воздух поступает гораздо теплее, чем через основные сопла вентиляции. пассажирам в моей машине теплей чем мне! это тоже особенность мой машины или так и надо?
Нет, так не надо. Придётся лезть во внутрь торпеды и устранять последствия сборки автомобиля. Видимо, заводчане подарили Вам охренительные щели в печечных воздуховодах.
Хотя, есть и другой вариант: возможно, это работает эксклюзивная патриотовская приблуда: подогрев пола и водительского сиденья, точнее, его крепления.
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:59   #918
montana-go
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Honduras
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
Так, навскидку: пипец помпе (расплавилась пластиковая крыльчатка), завоздушивается система охлаждения (пробита прокладка головы), хреново натянут ремень и т.д. Испугались?
Больше конкретики! Есть ли задняя печка с доппомпой? Уровень тосола в норме? Температура (по БК или показометру) плавает?.
думаю, что все в порядке с системой охлаждения в машине. машина новая, двигатель ивеко, задней печки и доппомпы нет (комплектация "комфорт"). в сервисе сказали, что проблема у дизельного уаза - недостаточная производительность помпы на холостых для поддержания температуры теплоносителя в радиаторе печки, на оборотах выше 1500 все в порядке. вот я и думаю, меня разводят в сервисе (чтобы я отстал) или действительно так и есть, тогда просто придется крутить ручку температуры побольше пока в пробке стоишь, как поехал побыстрее - убавлять. хотя как-то это для 21-го века не очень....
montana-go вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 19:47   #919
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от montana-go Посмотреть сообщение
думаю, что все в порядке с системой охлаждения в машине. машина новая, двигатель ивеко, задней печки и доппомпы нет (комплектация "комфорт"). в сервисе сказали, что проблема у дизельного уаза - недостаточная производительность помпы на холостых для поддержания температуры теплоносителя в радиаторе печки, на оборотах выше 1500 все в порядке. вот я и думаю, меня разводят в сервисе (чтобы я отстал) или действительно так и есть, тогда просто придется крутить ручку температуры побольше пока в пробке стоишь, как поехал побыстрее - убавлять. хотя как-то это для 21-го века не очень....
извините, думал речь идёт о 409.
рено кангу дизель сейчас (как, впрочем, и год назад) в пробках остывает очень душевно. рабочая температура - 4 чёрточки, остывает до двух. намордник не помогает. в салоне действительно заметно холодает. но, сдаётся мне, недостаточная производительность помпы здесь не при делах. скорее всего сказывается высокий КПД дизеля (меньшее (по сравнению с зажигалками) потребление топлива - ведь теплу откуда-то надо взяться) и евро 4 с коммон рейлом: двигатель работает на бедной смеси. это побочный эффект низкого расхода топлива.
всё вышеизложенное - сугубо личное мнение.
более подробно Вас смогут просветить танкисты

Последний раз редактировалось Чех; 07.11.2011 в 19:49.
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 17:31   #920
side2k
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Коллеги, столкнулся с такой бедой - на второй и третьей скоростях печка гудит и вибрирует. На третьей вместе с ней вибрирует вся машина. Один раз такое уже было - через час работы прошло само. Судя по всему - подмерзает что-то в ней, снег набивается через вентиляционные отверстия или что-то в этом роде.
Как превентивно забороть? Фильтры? Сеточки?
side2k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вентиляция, отопление, Патриот


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Патрике новый вакуум!!?? MjStorm Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 2 07.02.2007 00:12
Кто что скажет о РКК на Патрике? Артемий Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 20 18.07.2006 13:01
Стук на новом Патрике Sanek Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 29.05.2006 17:19
Ну вот и я на Патрике Ледовик Покупка УАЗ Патриот 12 07.04.2006 15:31
Вентиляция-отопление салона на 3160 Gendalf Кузов (Body) 3 20.09.2005 15:19


Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-