uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2018, 15:23   #141
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val33 Посмотреть сообщение
Никакой турбоямы тем более охренной на нормальных грузовых дизелях нет, ниже обороты и не нужны, куда ниже, на холостых что ли, и можно спокойно и побольше чтобы было и бесшумно и быстро и экономно, на парах 4.55 и будут обороты побольше, рабочие в районе 1800-2400 по трассе. И я за установку атмосферных дизелей в районе 6литровых, более емкие для 66 нафиг не нужны и для быстрых пар, для родных пар можно и 4цилиндровые, как и турбированые варианты не нужны, и как раз такие двигатели не проседают, а вот турбо варианты, несмотря на то что у них макс момент выше и при этом даже максимальный момент может находиться на более низкий оборотах проседают и не могут так как хороший длиноходный атмосферник вытянуть и ползти с холостых и им требуется пониженая, или более контролируемое переключение на повышенную, а длиноходные атмо ползают как танки.
И нет ничего хуже бензинки,никакой эластичности в говнах, будет глохнуть на малых и средних оборотах, или ползти на сверх пониженной где нормальный грузовой дизель вполне хорошо вытягивать будет, я уж молчу про расход бензиновых.
это ты тому кто на захаре ездит втюхивай! и ще владельца трумена позови.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.09.2018, 15:46   #142
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

Val33 ты все никак не можешь понять что турбо мотор будет _ВСЕГДА_ иметь и больший момент и будет более экономичным. а если говорить про комонреил дизеля то они будут иметь макс момент уже с 1200 об/мин что не доступно любым дизелям с мех ТПА.
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 15:59   #143
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
Val33 ты все никак не можешь понять что турбо мотор будет _ВСЕГДА_ иметь и больший момент и будет более экономичным. а если говорить про комонреил дизеля то они будут иметь макс момент уже с 1200 об/мин что не доступно любым дизелям с мех ТПА.
я вот езжу на ниссане грузовом, нулевый был с магазина... 97 тыщ прошел и я уже ощущаю мотор уставшим несмотря на коммон рейл и прочие навороты. потом может расскажу про стоимость приведения к норме.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 16:05   #144
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Что ты с ним умудрился сделать , что он к 97 ми тыс. усталым уже кажется??
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 16:17   #145
Val33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
Val33 ты все никак не можешь понять что турбо мотор будет _ВСЕГДА_ иметь и больший момент и будет более экономичным. а если говорить про комонреил дизеля то они будут иметь макс момент уже с 1200 об/мин что не доступно любым дизелям с мех ТПА.
Я что писал что у атмосферного момент такой же или больше?
А вот расход ничего подобного, на атмосфернике часто расход меньше чем на более мощном турбо.
Val33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 16:19   #146
Val33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
а если говорить про комонреил дизеля то они будут иметь макс момент уже с 1200 об/мин что не доступно любым дизелям с мех ТПА.
Кстати ничего подобного.
Val33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 16:33   #147
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Что ты с ним умудрился сделать , что он к 97 ми тыс. усталым уже кажется??
да ничего просто городская езда с перегрузом.... к поршневой претензий нет, к уплотнениям тоже, но вот обвес.... турбина гудит на малых, запаздывает, клапана всякие невпопад срабатывают, виско муфта вентилятора..... подозреваю что свечи накаливания. это у меня еще долго держится. у молодых после пятидесяти начинается..... реальный расход по бортовому компьютеру летом девятнадцать, зимой двадцать один и больше литров соляры. это на стописят что ли лошадей.... поставь такой на шишку с ее диаметром и весом колес, получится под тридцать к бабке не ходи. ну может чутка поменьше родной восьмерки, правильно отрегулированной..... так что можете дальше дуть в уши абитуриету.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 17:05   #148
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
да ничего просто городская езда с перегрузом.... к поршневой претензий нет, к уплотнениям тоже, но вот обвес.... турбина гудит на малых, запаздывает, клапана всякие невпопад срабатывают, виско муфта вентилятора..... подозреваю что свечи накаливания. это у меня еще долго держится. у молодых после пятидесяти начинается..... реальный расход по бортовому компьютеру летом девятнадцать, зимой двадцать один и больше литров соляры. это на стописят что ли лошадей.... поставь такой на шишку с ее диаметром и весом колес, получится под тридцать к бабке не ходи. ну может чутка поменьше родной восьмерки, правильно отрегулированной..... так что можете дальше дуть в уши абитуриету.
что то мне кажется что ZD30 тут имеется в виду.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 18:22   #149
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val33 Посмотреть сообщение
Я что писал что у атмосферного момент такой же или больше?
А вот расход ничего подобного, на атмосфернике часто расход меньше чем на более мощном турбо.
это физика за 5й класс. спорить я уже устал.
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 18:23   #150
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val33 Посмотреть сообщение
Кстати ничего подобного.
ну давай, покажи автомобильный двигатель с мех аппаратурой у которого макс момент доступен с 1200 оборотов.
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-