uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2007, 22:55   #1
Tokha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Nizhny Novgorod
Сообщений: 554
Question Мурманск - Архангельск. Маршрут?

Привет всем!

Я сейчас в отпуске.. В городе Полярный, мурманской области. Обратно в родной Нижний Новгород очень хотелось бы рвануть через Архангельск, так как там родственники, да и маршрут целиком интереснее получается.

Сайты расчета маршрутов указывают дорогу Мурманск - Медвежьегорск - Архангельск, который по длине выходит аж 1700 км. В двух атласах, которые у меня имеются мелькает маршрут Мурманск - Беломорск - Архангельск, правда с непонятной дорогой, но расстояние порядка тыщи км.

1700 км. надо ехать два дня, что нам совсем не подходит по времени..

Итак. Есть ли дорога в Архангельск через Беломорск?? . Подскажите, кто знает...
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.08.2007, 23:30   #2
Tokha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Nizhny Novgorod
Сообщений: 554
По умолчанию

Мужики! Кому не лень, киньте запросик по маршруту на auto.ru. У меня там что-то логин слетел, а интернета нормального нет, да и по времени тоже сложновато.

Выезд планируем в субботу утром. Сунемся, посмотрим дорогу, если ее нет, то поедем обратно через Карелию, что тоже не плохо..
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 10:44   #3
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

одно могу сказать точно, вдоль побережья моря Белого по связке Беломорск-Онега-Северодвинск дорог НЕТ!!! и нет их на 50км участке малошуйка - Варзогоры))). в Онеге есть паром... с Малошуйки до Варзогор Уазик не едет...колеи от к700 и разрушенные гати...хотя если есть желание качественно посидеть, то выходите по зимнику на Немьюнгу (от Малошуйки), а дальше (по данным "языка", я не поехал дальше) три брода с грязью "в километр" (няша с моря), и болота "трактора тонут". от Варзогор в Онегу - асфальт... что такое "тонут трактора" я оценил... на другом зимнике, действительно тонут... непонятная субстанция неизвестной глубины. если рискнёте по отливной зоне моря, то только ходом на скорости(она там ровная, как стол), и не останавливаться. остановился, мотор заглуши...от вибрации утонешь минут за пять...

Последний раз редактировалось Манихеец; 23.08.2007 в 10:51.
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 12:53   #4
Cardan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мурманск-Оленегорск-Зеленоборский-Пушной-Медвежьегорск-Пиндуши-Повенец-Лобское-Песчаное-Авдеево-Пудож-Каргополь-Дениславье-Плесецк-Савинский-Емца-Обозерский-Самодед- Барин-Наволок -Бол. Товра-Архангельск
Всего 1635 км.
Информация с сайта АвтоТрансИнфо
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 13:26   #5
viking
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для viking
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Лен. область. Юг. г.Тосно
Сообщений: 1,100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cardan Посмотреть сообщение
Мурманск-Оленегорск-Зеленоборский-Пушной-Медвежьегорск-Пиндуши-Повенец-Лобское-Песчаное-Авдеево-Пудож-Каргополь-Дениславье-Плесецк-Савинский-Емца-Обозерский-Самодед- Барин-Наволок -Бол. Товра-Архангельск
Всего 1635 км.
Информация с сайта АвтоТрансИнфо
Особенно участок Каргополь - Плесецк. Вот там точно раздолье для Уаза. В сухую погоду на недоприводе с трудом проехать можно, а в дожди и на Уазе в некоторых местах постараться прийдется
viking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 15:36   #6
Photohunter
Member
Новенький
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 37
По умолчанию

В прошлом году проехали по маршруту Москва-Петрозаводск-Медвежьегорск-Пудож-Плесецк-Архангельск-Москва на ГАЗ-3110 .

Дороги нормальные, по грейдерам шли 80-100 км/ч, вокруг ни души, красота.
Photohunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 15:50   #7
viking
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для viking
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Лен. область. Юг. г.Тосно
Сообщений: 1,100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Photohunter Посмотреть сообщение
В прошлом году проехали по маршруту Москва-Петрозаводск-Медвежьегорск-Пудож-Плесецк-Архангельск-Москва на ГАЗ-3110 .

Дороги нормальные, по грейдерам шли 80-100 км/ч, вокруг ни души, красота.
Не знаю, есть ли дорога между Пудож и Плесецк минуя Каргополь, вроде как нету. Но этим летом в относительно сухую погоду недоприводы в некоторых местах проезжали с трудом. Рискуя что - нибудь себе оторвать или застрять в грязи. Хотя застрявших не было. Вытащил только одного и то из песка. Было одно место прикольное, дорога засыпана песком, причем не тонким слоем. И сбоку одна колея, причем местами утрамбована защитой от легковушек. . Около Каргополя дорогу начинали понемногу асфальтировать...
А между Каргополь и Вытегрой вообще без УАЗА лучше не соваться. Лесная дорога с кучами грязи. Хотя поговорил с местными - говорят на 2110 люди недавно по ней приехали. Я честно был ОЧЕНЬ удивлен. Как он там себе все не оторвал и вообще проехал.

Последний раз редактировалось viking; 23.08.2007 в 15:58.
viking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 20:30   #8
Tokha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Nizhny Novgorod
Сообщений: 554
По умолчанию

Мдааа.. а я так надеялся, что в Архангельск попадем.
1700 км - это два дня надо ехать, по времени уже не получится, хотя попробуем, подумаем..

А карельскими дорогами нас пугали, пугали. Заправок нет, дорог нет, кругом медведи . А ехали свободно, быстро и без напряга.

Но в колеи от к700 не сунемся, конечно. И по морю тоже одной машиной не поедем . У нас семейное путешествие без особогу экстрима.
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 00:17   #9
Фрост
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Фрост
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,919
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tokha Посмотреть сообщение
Привет всем!

Я сейчас в отпуске.. В городе Полярный, мурманской области. Обратно в родной Нижний Новгород очень хотелось бы рвануть через Архангельск, так как там родственники, да и маршрут целиком интереснее получается.

Сайты расчета маршрутов указывают дорогу Мурманск - Медвежьегорск - Архангельск, который по длине выходит аж 1700 км. В двух атласах, которые у меня имеются мелькает маршрут Мурманск - Беломорск - Архангельск, правда с непонятной дорогой, но расстояние порядка тыщи км.

1700 км. надо ехать два дня, что нам совсем не подходит по времени..

Итак. Есть ли дорога в Архангельск через Беломорск?? . Подскажите, кто знает...
Месяц назад по пути с Кольского задавался этим же вопросом - по результатам опроса местных и дальнобоев ответ отрицательный
Фрост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 08:54   #10
viking
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для viking
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Лен. область. Юг. г.Тосно
Сообщений: 1,100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tokha Посмотреть сообщение
Мдааа.. а я так надеялся, что в Архангельск попадем.
1700 км - это два дня надо ехать, по времени уже не получится, хотя попробуем, подумаем..

А карельскими дорогами нас пугали, пугали. Заправок нет, дорог нет, кругом медведи . А ехали свободно, быстро и без напряга.

Но в колеи от к700 не сунемся, конечно. И по морю тоже одной машиной не поедем . У нас семейное путешествие без особогу экстрима.
Карелия и Архангельская область - день и ночь, хотя и в Архангельской проехать можно.

На фото пример границы Архангельской и Карелии. Для Архангельской области это самая лучшая дорога (асфальт не считаем).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0333.JPG
Просмотров: 446
Размер:	131.5 Кб
ID:	7517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0334.JPG
Просмотров: 384
Размер:	146.3 Кб
ID:	7518  
viking вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам УАЗ г. Мурманск Владимир51 Купля-продажа автомобилей УАЗ, ГАЗ-69 41 09.11.2010 17:20
Мурманск,Апатиты,Кировск отзовись! Барклай Подготовка к путешествию 5 18.01.2008 17:05
Поход на пов. Рыбачий (Мурманск) zlx Путешествия 4 08.06.2006 14:52
Тула-Мурманск Геннадич Путешествия 14 26.05.2006 10:35


Часовой пояс GMT +4, время: 03:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-