uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2018, 22:37   #51
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P Посмотреть сообщение
Кто небуть ставил механический себе?
у меня "камазовский" на буханке стоит сравнивал по манометру класса 0.5, в диапазоне 1-10атм в пределах толщины риски шкалы стрелка укладывалась.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.03.2018, 22:46   #52
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котик007 Посмотреть сообщение
А с маслонасосом ты ничего не сделаешь, разве что сетку почистить можно.
шестеренчатый насос сильно чувствителен к износу торцевых пластин соответственно подбором прокладки и шлифовкой запросто можно поднять эффективность. вкладыши конечно тоже играют роль , на своем моторе заметил - если раньше в морозяку давление легко уходило за 6 сейчас максимум 4.5... какова в этом роль мн я пока не уверен хот для проверки давно уже приготовил новый , жду оказию со снятием поддона чтобы проверить его вклад в общее давление масла.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 23:37   #53
Котик007
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Котик007
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тверская обл. деревенька под г. Ржев
Сообщений: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
пусть врет. Главное чтобы мне было известно на сколько. И если показания и неверные но они таковые неизменны из года в год - можно быть спокойным. Настораживать должно резкое изменение показаний. Вчера одно...а сегодня вдруг другое.
Именно поэтому я имею в гараже мех. манометр и иногда проверяю с его помощью показания своего штатного
Котик007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 20:43   #54
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Жму руку. У меня тоже камазовский есть и длинный шланг. Некоторое время ездил привязав его под торпедой чтобы сравнивать показания с штатным прибором когда поставил упомянутый выше минимально врущий датчик. Показания его с тех пор не меняются и поэтому мех манометр ТРИ ТЬФУ - отдыхает на полке.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 12:46   #55
P
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котик007 Посмотреть сообщение
А что касается критического нижнего предела давления - мануал требует прекратить эксплуатацию движка при 1,2 ( по смыслу - а движении).
Спасибо. здесь мануал более развернутый.

Я понял так что по логике текста ездить будет нельзя когда давление на скорости 60 км ч упадет до 1.2


Но не понятно на каких мостах ездит исследуемый автомобиль.... Если мосты военные - оборотов у двигателя будет побольше при 60 км.
P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 13:10   #56
P
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котик007 Посмотреть сообщение
Если строго следовать мануалу, беспокоиться тебе еще рановато
Надеюсь.
В мануале попавшемся мне подруку исследование проводится при езде на 3 передаче при 45 км/ч, должно быть от 2 до 4.
У меня на таком режиме езды гдето 2.5
P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 13:17   #57
P
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Напружение падает, вот и давление "упало".
Это дейтсвительно так, при перепаде напряжение стрелка дергается. Хотя наверно это и незначительно.

Последний раз редактировалось P; 17.03.2018 в 13:22.
P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 13:27   #58
P
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от necks Посмотреть сообщение



Имхо, надобности в механике нет, а надежность системы существенно падает. А если в салон к манометру идёт не трубка, а шланг как было у меня, то есть еще и риск быть облитым горячим маслом.
С одной стороны неприятно осознавать то что гденебуть в лесу в 100 км от города в один прекразный момент все масло сфонтанирует из движка...
Но с другой стороны- были ли подобные прициденты на технике на которой данные датчики от рождения устанавливались?
P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 13:39   #59
Котик007
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Котик007
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тверская обл. деревенька под г. Ржев
Сообщений: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P Посмотреть сообщение
С одной стороны неприятно осознавать то что гденебуть в лесу в 100 км от города в один прекразный момент все масло сфонтанирует из движка...
Но с другой стороны- были ли подобные прициденты на технике на которой данные датчики от рождения устанавливались?
О таких случаях я лично не слышал. Но если боишься масляного душа - сделай как один мой знакомый. Он сделал так: параллельно со штатным манометром установил механику, но под капотом, на медной трубке.
Котик007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 14:16   #60
Котик007
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Котик007
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тверская обл. деревенька под г. Ржев
Сообщений: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P Посмотреть сообщение
Но не понятно на каких мостах ездит исследуемый автомобиль.... Если мосты военные - оборотов у двигателя будет побольше при 60 км.
Я бы не парился по этому поводу. При езде на колхозах и военниках при равной скорости обороты конечно отличаются, но не в разы. Процентов на 15 у военников они выше, если не путаю ничего. Думаю, что не критично это. А по хорошему надо давление привязывать не к скорости движения, а к оборотам двигателя. Лично у меня стоит тахометр от ПАЗа вместо спидометра (четко встает на его место), но при желании тахометр можно установить и вместе со спидометром. Здесь на форуме подробно писали об этом.
Имея тахометр не надо разгоняться каждый раз до 60 км/ч чтобы проверить давление, а можно делать это стоя на месте. И обороты ХХ регулировать очень удобно...
Котик007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-