uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2018, 05:23   #311
БОБАЗИК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для БОБАЗИК
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Респ.Тыва, г.Кызыл
Сообщений: 886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А не надо быть электриком, надо просто быть внимательным.

У вариатора три болта, два входа и один выход на катушку. "Главный" вход помечен "+" - на нем появляется питание при вкл. зажигания, второй "С" - стартер, туда подется плюс с реле стартера пока крутит стартер и третий болт - выход. Нам нужен плюс который плюс. Вот.
Да возьмите вы плюс с аккумулятора напрямую, заведите нормально двигатель а потом уже выясняйте откуда его брать на постоянку. А то на данном этапе не понятно в чем у Вас проблема: в зажигании или питании этого зажигания. На практике просто столкнулся, что на трех разных трамблерах АТЭ-2 по разному расположен 1 цилиндр.
БОБАЗИК вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.07.2018, 23:25   #312
mihail
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для mihail
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 57
По умолчанию

В первую очередь хочу поблагодарить Udarnik-truda, с его помощью и советами, после часов 4-5 под и над машиной, двигатель я завел)

На катушку, на контакт Б завел провод с + вариатора, он синего цвета, как и сразу было сказано, но меня смутила фраза - "лампа будет загораться при включении зажигания", в моем понимании включение зажигания, это первый поворот ключа, тогда на нем появлялся "+", а я искал "+", когда включался стартер и его пытался подключить на контакт Б

Ситуацию осложняло 2 момента:
1. Был параллельно заменен карбюратор на новый 151, под тросик газа, и не было понятно, почему двигатель не заводится - косяк в зажигании или карбюраторе
2. Двигатель периодически в принципе не заводился, т.е. при повороте ключа была тишина, стартер(новый) не щелкал (напряжение на аккумуляторе(новый) было, приборы включались, при повороте ключа, напряжение не проседало) почистил массу, заменил реле стартера, вроде стал стабильно крутить стартер

На текущий момент двигатель более-менее стабильно заводиться с газом и подсосом, но без газа или подсоса глохнет, либо работает на очень малых оборотах и норовит заглохнуть. Кручение трамблера в разные стороны ситуацию не спасает

Проехался в текущей конфигурации, едет хорошо, даже так - двигатель тянет, со второй трогается нормально(стоят 33 forward 500), разгоняется. Раньше было много хуже, в грязи могло тяги не хватить на понижайке первой передачи и глох

Скорее всего я накосячил с установкой трамблера и в целом с настройкой зажигания, т.к. когда ставлю на среднюю метку , бегунок смотрит в район 4 цилиндра, пришлось провод на 1 свечу заводить примерно туда и далее 1-2-4-3, но так не заводилось, пришлось наугад крутить трамблер

В инструкции не указано, как трамблер правильно поставить, пластину октан-корректора ставлю на середину шкалы, но как выставить сам трамблер не понятно, меток (кроме черной круглой заглушки) на нем нет. Изначально я его поставил, чтобы эта черная заглушка смотрела в середину шкалы октан-корректора, но двигатель в таком положении не заводится, сейчас она смотрит примерно в район второго цилиндра
Может быть есть инструкция какая или методика?

Попробовал стробоскопом посмотреть, он у меня с двумя проводами (других не было в магазине), при подключении красного провода на контакт К, стробоскоп просто горит постоянно ярко. При подключении на контакт Б, стробоскоп почти не горит еле, еле заметил свет лампы, не сразу даже понял. Потыкал по другим контактам - не горит

Последний раз редактировалось mihail; 06.07.2018 в 23:38.
mihail вне форума  
Старый 17.08.2018, 18:49   #313
караван баши
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: владимирская область
Сообщений: 97
По умолчанию заглох, завелся только с буксира, больше не завелся...421двигун.

победил я его)))
что было: заглушил, не заводится...с буксира-завелся. и так 4 раза. потом всё...пару раз заводился с утра со стартера,поехал,заглох и вообще никак не заводится.
1. куда то пропала подача бензина...выинул отстойник, бенз прет аж с избытком!в шланге давление создается. но заодно и карб перебрал,к151е,впрыск мощный,холостые-внушительные такие, если опускаешь-мотор трястись начинает...

2. искра была только с катушки, с трамблера не было...перебрал, прозвонил-он рабочий!!!

3. грелся коммутатор, однажды у меня сгорал 131-й, в машине валялся новый 13, его поставил и ездил. но вариатора не было...
поставил новый 131-й.при попытке завести-разорвало глушитель...это ужаснах...

4. стал проверять провода-и вот оно, на одном проводе сидел коротыш. на зеленом.т.е. на катушке постоянно +.просто бросил новый провод.почему коротыш обнаружил не сразу-периодически машина заводилась и ездила...и искра на свечах то есть то нет...

искра-есть!стал выставлять зажигание(безконтактное, без дх), трамблер снимался без привода, наепся,то первый цилиндр не встает напротив бегунка, то метки в трамблере не встают...

здесь спрашивать не стал, максимум, пошлют к схеме из книжки. доступно объясняя "почему именно так" никто все равно не скажет. я эту тему з раза прочитал. пИсать и писАть-разные вещи, а пишутся вроде одинаково.

к чему, это, ковыряясь с машиной и в очередной раз (в 4-й))) увидев вопрос, почему на трамблере метки не встают, вытащил привод. ну далее, если делать по книжке, все выставляется и метки совпадают.машина завелась сразу.
не зачихала, не пердела, не троила...
спасибо, скажу тем, кто задавая вопросы потом отписался как решил проблему. эти люди мне помогали думать. тем кто обычно дает ссылку на всю тему в целом-мой дизлайк((((. то, что здесь собрано-один в один у меня есть в 3 книжках. собрать всё в одну кучу по теме и кидаться ссылками, типа сами разберетесь-считаю дурной тон.из за переадресаций и "всё в начале темы..."информация размывается, теряется время...спасибо за внимание.
караван баши вне форума  
Старый 17.08.2018, 19:07   #314
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

В обчем, из этого большОго количества букоф, можно сделать один простой вывод:
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!
Ден НСК вне форума  
Старый 23.08.2018, 23:54   #315
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
В обчем, из этого большОго количества букоф, можно сделать один простой вывод:
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!
100500!! Слов, (нормальных), нет , одни маты!
с колхоза44 вне форума  
Старый 01.10.2018, 12:57   #316
Rosskif
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Rosskif
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 66
По умолчанию

В очередной раз требуется помощь: пропала искра. С катушки искра идет, а с трамблера нет. Поменял три крышки и два бегунка - результат ноль. Зажигание бесконтактное, 116, 131. Может ли быть дело в коммутаторе? Или может уже было у кого? Просто я еще не докурил форум.
Rosskif вне форума  
Старый 01.10.2018, 13:25   #317
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Если крышки и бегунки исправны, то данная ситуевина возможна только в случае если искра возникает в момент когда бегунок находится МЕЖДУ боковыми контактами крышки. И такое возможно при неисправности распределителя - если по какой то причине сместился со своего законного места на валике статор бесконтактного датчика... Надо рыть.
Mayor вне форума  
Старый 01.10.2018, 14:02   #318
Rosskif
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Rosskif
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Если крышки и бегунки исправны, то данная ситуевина возможна только в случае если искра возникает в момент когда бегунок находится МЕЖДУ боковыми контактами крышки. И такое возможно при неисправности распределителя - если по какой то причине сместился со своего законного места на валике статор бесконтактного датчика... Надо рыть.
Да, несовпадение момента искры мне тоже приходил в голову, но думалось что хоть какие-то признаки жизни трамблер должен подавать, хоть через оборот, хоть через два. Да и вряд ли статор сместился - никаких признаков при осмотре я не выявил. Вот может ли коммутатор давать не правильный момент? Блин, нет под рукой другого комма чтобы проверить.
Rosskif вне форума  
Старый 01.10.2018, 14:08   #319
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosskif Посмотреть сообщение
может ли коммутатор давать не правильный момент? .
В принципе такая неисправность тоже возможна - чисто электронная задержка импульса на выходе после поступления управляющего импульса на входе.... Не сталкивался. Просто этой системой не пользуюсь.
Mayor вне форума  
Старый 01.10.2018, 14:26   #320
Rosskif
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Rosskif
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
В принципе такая неисправность тоже возможна - чисто электронная задержка импульса на выходе после поступления управляющего импульса на входе.... Не сталкивался. Просто этой системой не пользуюсь.
Только что соорудил контрольку: подсоединил на высоковольтные провода + и лампочку, думал буду крутить - лампочка мигнет. Но не мигает. Возможно трамблер работает на пробой от бегунка к крышке, а не на контакт?

Вообщем, под подозрением каммутатор, статор и крышка с бегунком (вдруг все три крышки и два бегунка - хлам).

ЗЫ Спасибо за помощь.
Rosskif вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-