uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2018, 14:12   #1
TOPEHTO
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TOPEHTO
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 645
По умолчанию Как выбрать фирму для проведения антикора?

Добрый день!

С другом решили сделать антикор, я нашел место на севере москвы конвел, все устраивает, особенно цена...Друг скатался посмотрел, первое что его не устроило это время, за 4 часа хорошо не сделают. ну и по мелочи чтото наплел, типа не та технология.

Уперся в фирму антикор рф, типа там за 20000 и 8 часов будет все идеально!

Скажите, на что обращать внимание при выборе места для проведения антикора.
Если есть отзывы актуальнные по указанным местам, буду рад

Последний раз редактировалось TOPEHTO; 14.09.2018 в 14:25.
TOPEHTO вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.09.2018, 16:52   #2
Serikovn
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Serikovn
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14
По умолчанию

Во первых выбирают марку антикора!!! Свойства его, можно ли его окрашивать потом или нет (это для видимых деталей конечно, для днища например применяется антикор который не окрашивается после, а для коробов и баков с последующей окраской нужен, это принципиально важно после уже с ним ничего не сделаешь краска будет отлетать). Марку можно выбрать по отзывам в интернете например или у владельцев машин форума это самое важное. Какую машину обрабатывать надо не забывать указывать, почему, потому что это очень важно, разные машины эксплуатируются в разных покрытиях дорог или грунтах земляных или песчаных. Часы обработки это не показатель качества, нужно узнать на примере какой нибудь машины во дворе сервиса например толщину слоя. Чем толще слой тем лучше , для защиты абразивного износа от воды с песком и химией для дорой зимой в Москве или во время дождя. Для толстого слоя нужен компрессор от 500 литров (потому что у пистолета сопло мм 5 по моему) чтобы антикор был гуще и толще и зерна были крупные, как с завода. Если компрессор на 250 литров в то приходится антикор разбавлять сильней зерно становится мельче и приходится делать много слоев с промежуточной сушкой это занимает много времени. Я большие эвакуаторы с множеством баков и ящиков ребер я обрабатывал часов 5 это очень долго что там делать с легковой машиной восемь часов я не знаю, что в камере что ли сушить будут. В местах которые сильнее подвержены пескоструйному износу наносится обычно кистью очень густо и толсто. Если машина уже не новая и имеет очаги коррозии то это отдельный разговор, пескоструйка и ТП. Обработка дверей внутри это тоже отдельный разговор.
Serikovn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 18:43   #3
Messieurs Kolbasie
Member
Новенький
 
Аватар для Messieurs Kolbasie
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOPEHTO Посмотреть сообщение
Если есть отзывы актуальнные по указанным местам, буду рад
Я делал антикор в НИИКорозии, мне понравилось, оставлял машину на 2 суток - мыли, сушили, антикорили.
Messieurs Kolbasie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-