uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2020, 20:15   #791
mityi_tigrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
По следам на толкателях натяжных башмаков ищите кто и чем их так сильно "нарисовал", потому что убеждать меня что такие следы могли оставить натяжители моей разработки совсем не продуктивно.
Но это оставим на обсуждение рязанским ГАЗелистам у которых опыта по эксплуатации и экспериментированию побольше.
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...&postcount=783
mityi_tigrov вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.03.2020, 20:30   #792
kuzya202
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Дмитрий который присутствовал при снятии деталей этого комплекта и с кем поделился своим мнением думают также?
Он и здесь нашёл сторонников своего мнения и сам куда-то внезапно пропал.

По отношению к Авторитету не такой расточительный как хозяин заволжского завода который выплачивает за ремонты приводов ГРМ по гарантии по несколько миллионов каждый месяц.
Для меня каждый случай выхода из строя имеет значение, потому что на исследовании причин можно изменить что-то в продукции чтобы в будущем такого больше не могло произойти.

Случаев "встречи" верхней и нижней цепей на блок-звёздочке за 10 лет не больше чем пальцев на одной руке и последняя произошла в Питере пять лет назад.
...
По следам на толкателях натяжных башмаков ищите кто и чем их так сильно "нарисовал", потому что убеждать меня что такие следы могли оставить натяжители моей разработки совсем не продуктивно.
Но это оставим на обсуждение рязанским ГАЗелистам у которых опыта по эксплуатации и экспериментированию побольше.
...
Спросите пилота, потому что по вмятости отпечатка на одном натяжном башмаке и заусенцах на соединительных осях обеих цепей шума в цепной передаче не услышать могут только глухие, которых в автоспорте нет по определению.
...
Натяжные башмаки легко проворачивались на осях?
Или как у меня заклинили наглухо когда вчера прикручивая к выставочному муляжу двигателя чуть пальцы не поломал.
Так Дмитрия забанили, кто то из ваших последователей админу пожаловался, а что пилот в гонке слышит, так это только штурмана, так как шлем с переговоркой рязанские газелисты, это кто?
kuzya202 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 21:01   #793
Родос М
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от slava1974 Посмотреть сообщение
Так всё равно получается что конус в отверстии есть и просто так башмак не встаёт как надо?
Башмак встаёт как ему надо и без досконального понимания как это происходит.

Зачем кому-то другому этот рак мозгов мне не понятно, но причины отказать не нахожу.

Если не нравится конусность в натяжных башмаках которая была разработана и реализована в выпуске арзамасских "морковок" для сборки серийных двигателей с 1996 до 2003г., то ещё сильнее удивитесь, что в этих несчастных двигателях ось симметрии натяжителей цепей не совпадает с осю симметрии цепей
- у верхнего на 4 мм,
- у нижнего на 2,5 мм.
При установке натяжителей с точечным контактом из-за сферической формы толкателей верхний башмак (или устройство натяжения цепи со звёздочкой) "отгибает" в сторону блока цилиндров, а нижний от блока цилиндров.

В натяжителях моей разработки форма переднего торца толкателя имеет форму цилиндра с горизонтальной осью образующей и поэтому обеспечивает контакт с поверхностью натяжного башмака по горизонтальной линии.
На этой горизонтальной линии контакта натяжной башмак сам находит как минимум две необходимых точки опоры для наиболее плотного прилегания к поверхности цепи.
Поскольку для устойчивости образования плоскости нужно всего три точки в пространстве то третью точку выбирает на оси вращения башмака которая изготовлена с конусностью чтобы компенсировать неперпендикулярность осей вращения.

Фиксируя жёстко башмак на оси вращения можете попробовать добиться плотного прилегания натяжного башмака к поверхности цепи, но без меня.
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 23:37   #794
Родос М
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от kuzya202 Посмотреть сообщение
Так Дмитрия забанили, кто то из ваших последователей админу пожаловался, а что пилот в гонке слышит, так это только штурмана, так как шлем с переговоркой рязанские газелисты, это кто?
Между этапами остановок на ТО и заправку вообще не было?

Не знаю как на трофи-рейдах, а в ралли без того чтобы что-то приварить или заменить особенно на гонках Каменного пояса, например, по треугольнику Челябинск-Кыштым-Миасс-Челябинск без 45-60 минут на ТО после спецучастков с косыми трамплинами-полёт мимо камней с выгравированными надписями "Быстро поедешь-тихо понесут" машину до финиша нести только на руках, потому что кузов стучит по трубчатому каркасу безопасности и это слышно даже в шлеме с переговоркой.

Раз Дмитрия ушли то вряд ли изменил своё негативное мнение.
Пусть сходит поточить на меня зуб на Звезду в тему "Разбираемся с косяками ГРМ "АСТ", он же Родос" к Лобову Павлу из Бийска - mservis.
Они споются и мешать не будут , потому что модератор из Железки-ёпрст такие склоки по-крестьянски, в отсутствие обсираемых очень Уважает.
А лучше привезите Дмитрия в Рязань. Раз так яростно отстаивает Знамя Родного Завода, то это наш человек, а его знания и понимания с Ильёй Резниченко, которого он знает лучше чем меня, сможем подправить в нужную сторону чтобы он удивил всех ульяновских ...
... кроме Беньямина Джепаева который катается на моих однорядках и уже давным-давно.

С Газелистами в Рязани познакомлю. Многие с высшим образованием. У некоторых сборке двигателей ЗМЗ и мне есть чему поучиться, потому что у меня ВАЗовская школа Стасиса Брунзы и братьев Брагиных, а в двигателях ЗМЗ набираюсь знаний с 1997г. и всех тонкостей пока не знаю.
На УАЗ в лидерской группе с двухрядными цепями ездят только "за пивом", потому что с однорядками двигатель более дерзкий.

Последний раз редактировалось Родос М; 25.03.2020 в 23:59.
Старый 26.03.2020, 07:25   #795
kuzya202
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Между этапами остановок на ТО и заправку вообще не было?

Не знаю как на трофи-рейдах, а в ралли без того чтобы что-то приварить или заменить особенно на гонках Каменного пояса, например, по треугольнику Челябинск-Кыштым-Миасс-Челябинск без 45-60 минут на ТО после спецучастков с косыми трамплинами-полёт мимо камней с выгравированными надписями "Быстро поедешь-тихо понесут" машину до финиша нести только на руках, потому что кузов стучит по трубчатому каркасу безопасности и это слышно даже в шлеме с переговоркой.

Раз Дмитрия ушли то вряд ли изменил своё негативное мнение.
Пусть сходит поточить на меня зуб на Звезду в тему "Разбираемся с косяками ГРМ "АСТ", он же Родос" к Лобову Павлу из Бийска - mservis.
Они споются и мешать не будут , потому что модератор из Железки-ёпрст такие склоки по-крестьянски, в отсутствие обсираемых очень Уважает.
А лучше привезите Дмитрия в Рязань. Раз так яростно отстаивает Знамя Родного Завода, то это наш человек, а его знания и понимания с Ильёй Резниченко, которого он знает лучше чем меня, сможем подправить в нужную сторону чтобы он удивил всех ульяновских ...
... кроме Беньямина Джепаева который катается на моих однорядках и уже давным-давно.

С Газелистами в Рязани познакомлю. Многие с высшим образованием. У некоторых сборке двигателей ЗМЗ и мне есть чему поучиться, потому что у меня ВАЗовская школа Стасиса Брунзы и братьев Брагиных, а в двигателях ЗМЗ набираюсь знаний с 1997г. и всех тонкостей пока не знаю.
На УАЗ в лидерской группе с двухрядными цепями ездят только "за пивом", потому что с однорядками двигатель более дерзкий.
В ралли рейде мы ездием, и цепь порвалась на первом СУ(спец участок) , и формат проведения этапа Чемпионата России состоит из трех дней и включает в себя пролог, 4 спец участка, и лиазон,(и за один этап мы проезжаем, сколько в кроссе за полтора года) и что когда покрутить и приварить поверьте мне, мы знаем получше вас, а Джепаев еще кроме однорядокии, на поршнях с вытеснителями ездиет(о чем он сам лично нам сказал) это так к слову.И в лидерской группе один из Коструковых ездиет на двухрядке ЗМЗ, после того как ваша однорядках порвалась.

Последний раз редактировалось kuzya202; 26.03.2020 в 07:32.
Старый 26.03.2020, 08:30   #796
Родос М
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
И в лидерской группе один из Коструковых ездиет на двухрядке ЗМЗ, после того как ваша однорядках порвалась.
Не спрашивал сколько лет каталась и почему порвалась?
С Михаилом на днях встречался. В Рязани оба будут с однорядками.
Старый 26.03.2020, 09:19   #797
Родос М
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
В ралли рейде мы ездием, и цепь порвалась на первом СУ(спец участок) , и формат проведения этапа Чемпионата России состоит из трех дней и включает в себя пролог, 4 спец участка, и лиазон,(и за один этап мы проезжаем, сколько в кроссе за полтора года) и что когда покрутить и приварить поверьте мне, мы знаем получше вас.
Не сомневаюсь в том что знаете и умеете поддерживать автомобиль на ходу не хуже меня раз ездите в техничке.
Мне тоже когда автомобиль на тренировке укладывал совсем насмерть приходилось ездить в техничке не помощником младшего дворника - с канистрой лейкой, а мотор-сцепление-кпп по нормативам в минутах и секундах.

Неужели звука стрекотания когда цепи стали задевать между собой соединительными осями не было слышно?
Где-то в 2011-13г. меня приглашали послушать такое стрекотание на маршрутных ГАЗелях в которых после меня механики что-то откручивали-закручивали без фиксатора резьбы, но причины: открутившиеся болты крепления кронштейна оси башмака и крепления блок звёздочки сразу находили и исправляли c заменой верхнего натяжного башмака, а цепи заменять не приходилось.
В 2014г. из Питера сообщали что слышен звон в районе цепи, а разорвало их обе на фашистский знак только через 2000 км.
...
На руку можно проверить что на обеих цепях с одной стороны на всех осях есть заметно царапающие руку заусенцы значит цепи стучали друг об друга довольно продолжительное время за которое можно было что-то подправить или даже переустановить цепную передачу.
Старый 26.03.2020, 09:48   #798
kuzya202
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Не сомневаюсь в том что знаете и умеете поддерживать автомобиль на ходу не хуже меня раз ездите в техничке.
Мне тоже когда автомобиль на тренировке укладывал совсем насмерть приходилось ездить в техничке не помощником младшего дворника - с канистрой лейкой, а мотор-сцепление-кпп по нормативам в минутах и секундах.

Неужели звука стрекотания когда цепи стали задевать между собой соединительными осями не было слышно?
Где-то в 2011-13г. меня приглашали послушать такое стрекотание на маршрутных ГАЗелях в которых после меня механики что-то откручивали-закручивали без фиксатора резьбы, но причины: открутившиеся болты крепления кронштейна оси башмака и крепления блок звёздочки сразу находили и исправляли c заменой верхнего натяжного башмака, а цепи заменять не приходилось.
В 2014г. из Питера сообщали что слышен звон в районе цепи, а разорвало их обе на фашистский знак только через 2000 км.
...
На руку можно проверить что на обеих цепях с одной стороны на всех осях есть заметно царапающие руку заусенцы значит цепи стучали друг об друга довольно продолжительное время за которое можно было что-то подправить или даже переустановить цепную передачу.
Ну да мы же совсем дебилы, со стрекотанием на этап поехали.
Старый 26.03.2020, 09:50   #799
kuzya202
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Не спрашивал сколько лет каталась и почему порвалась?
С Михаилом на днях встречался. В Рязани оба будут с однорядками.
Спрашивал, но факт что на двухрядке можно ехать на тумбочку, остаётся фактом.
Старый 26.03.2020, 11:54   #800
Родос М
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Спрашивал, но факт что на двухрядке можно ехать на тумбочку, остаётся фактом.
Ехать можно и без двигателя на Мастерстве, но сейчас в лидирующей группе ЧР без двигателя и с Мастерством не порвёшься.
По результатам в ЧР за 2016, 2017, 2018гг. назовите кто был на тумбочке по результатам года и катался на штатных втулочных двухрядках с натяжными звёздочками.

В Истре сами видели финальный заезд.
Старший К. у которого втулочные двухрядки по сценарию ЗМЗ из стартовой решётки выехал первым, а потом пропустил младшего К. у которого однорядки, стал заметно отставать, пропустил №12 и ему на хвост уже присели №11 и 63 которые его ни разу бы не пожалели и объехали.
Думаю что Александр стал атаковать №12 и убрался за бруствер от отчаяния, потому что двигатель без 5-7 л.с. как у всех остальных более вялый и Мастерством среди Мастеров Спорта этого компенсировать нечем.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра