uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2006, 00:37   #1
Цыган
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Цыган
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,601
По умолчанию Экспедиция "ЛИНИЯ ФРОНТА" (предварительная инфа)

Поддерживая традицию готовить М/Т резину в январе, предлагаю начать новую тему, о летней экспедиции с рабочим названием "Линия фронта".
Излагаю:
1. Почему "линия фронта"?
Речь идет о действительной линии северо-западного фронта на момент ноябрь 1941 - май 1942. Следует понимать, что само понятие "линия фронта" вещь достаточно относительная. Территория широкая, ОЧЕНЬ!
2. Цели и подготовка к действу.
"Маресьевская экспедиция" у нас я считаю удалась. Идею продолжить "военную" тему поддержали все участники. Но на сей раз, нужна гораздо более скурпулезная работа по подготовке маршрута и целей поездки, ибо минувшим летом у нас была одна цель, а теперь их очень много. Работа уже ведется, на сей раз экспедиция будет проходить не только под флагом УАЗБУКИ, а при содействии еще двух клубов. Подробности в феврале.
Основной целью поездки для нас, является поездка от Великого Новгорода к оз.Селигер по местам где шли бои, с посещением музея Северо-Западного фронта в Старой Руссе и нескольких памятников павшим войнам. Предварительно, вырисовывается очень интересный маршрут.
3. Кратко о регламенте.
Окончательная редакция регламента экспедиции, будет готова в конце февраля и опубликована на сайтах клубов-организаторов, в том числе конечно и у нас, на УАЗБУКЕ.
Но уже сейчас готов сказать следующее: предполагается устроить это в конце июня-начале июля, так же, как мы ездили "Маресьевскую".
Времени уйдет 4-5 дней. На сей раз не будет известно ни одного промежуточного лагеря, кроме стартового и финишного. В пути, каждый раз будем ночевать где понравится.
Учитывая опыт УАЗБУКИ и других клубов, количество экипажей будет ограничено. Поэтому, все, кто знаком друг с другом, лучше объединяйтесь в один экипаж, это и денег позволит сэкономить и позволит принять участие большему числу людей.
НЕ БУДУТ ДОПУСКАТЬСЯ К УЧАСТИЮ, МАШИНЫ НЕ ОБОРУДОВАННЫЕ РАДИОСТАНЦИЯМИ СВ-ДИАПАЗОНА!!!!!!!!!!!!!! Просьба обратить на этот факт внимание и не обижаться.
Так же не надо обижаться на ограничение количества машин. Ибо колонна в 40 машин - просто нереальная вещь, мы никуда не уедем, а будем бесконечно организовываться и терять время.
Распорядок дня на сей раз будет четким и обязательным для всех участников.
В связи с огромными пространствами и массой важных для целей экспедиции мест, в этом году будет две колонны, которые поедут разными маршрутами. Штатные машины по грейдерам и лесным дорожкам, уровня сложности "Маресьевской экспедиции" и подготовленные грязелазы напрямки через болота "Демянского котла".
Вероятно в колонне будет "экскурсовод" - сотрудник музея Северо-Западного фронта.
Никаких денег за участие в затее не нужно. Главное интерес к истории своей страны и четкое понимание своего поведения в коллективе.
4. О ПОДГОТОВКЕ...
Нужны энтузиасты, которые смогут принять участие в разведке места для стартового и финишного лагерей. Этой весной.
Для оценки масштабов количества желающих, просьба предварительно обозначать свой интерес к эспедиции в этой ветке форума. С учетом вышесказанного!

Ну а подробности, как я и сказал в феврале. Процветайте!
Цыган вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.01.2006, 00:58   #2
Shturman
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Москва Динамо
Сообщений: 3,092
По умолчанию

Ну началось! Жаль меня летом по работе будет носить по командировкам - Урал, Алтай, Сибирь.... Ну я думаю что нибудь придумаем! Обязательно придумаем! В общем Серег ты всё толково написал. А про рации хоть и немного жестко, но правильно на все 100, вспоминая Маресьевскую экспедицию, и другие дальние поездки колоннами более 10 машин. Буду ставить. Никак руки не дойдут установить и настроить.
Shturman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 08:58   #3
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,718
По умолчанию

Серёг, там моя рация как??? Жива???
Если жива, то я в первых рядах!
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 09:11   #4
Андрей 3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей 3163
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 658
По умолчанию

Готов поехать в экспедицию, а возможно и на разведку, но
Цитата:
НЕ БУДУТ ДОПУСКАТЬСЯ К УЧАСТИЮ, МАШИНЫ НЕ ОБОРУДОВАННЫЕ РАДИОСТАНЦИЯМИ СВ-ДИАПАЗОНА!!!!!!!!!!!!!!
Если она, рация, будет переносной, а не станционарной?
Андрей 3163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 10:08   #5
at
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для at
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва (кутузовский+рублевка)
Сообщений: 3,944
По умолчанию

С удовольствием скотаюсь на разведку и подготовку. - вот только движку новую поставлю...
at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 10:21   #6
Slon
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Slon
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 264
По умолчанию

Елки-палки!..Я тожа хочу!..возмет хто нить на попечительство?
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 12:19   #7
Yad
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Yad
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: г. Тамбов
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Хочется очень, но радиостанции нет и не ожидается. Как быть....
Рву волосы, причем не только на голове .
Yad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 12:39   #8
Musa
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Musa
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2,647
По умолчанию

Экипаж Тарпана к выезду готов, если чп не будет, с удовольствием примем участие в разведке.
Хочу обратить внимание по поводу радиостанций, ещё не поздно купить, стоимость новой в районе 3х тыр, но надо обязательно регистрировать, гайцы ох как любят антены отлавливать.
Если кто берёт у друзей переносную и ставит быстросъёмной, как я например, соответственно разрешения нет и при появлении гайцов её лучше спрятать. Помните: нельзя пользоваться не зарегистрированной, а хранить можно.
Ну а кто собирается и в дальнейшем выезжать на всякого рода коллективные выезды, соревнования и пр. Советую озаботится, преобрести и зарегистрировать, вещь очень даже нужная и полезная.
Musa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 12:48   #9
Neposed-ы
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Neposed-ы
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,470
По умолчанию

Мы тоже!!!
А как на счет переносной рации? Возьмете?!
Neposed-ы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 12:57   #10
djipus2
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для djipus2
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,128
По умолчанию

Мы тоже с превеликим удовольсвием поедем!!!
И все таки, рация должна быть только стационарной, или можно с переносной
djipus2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛИНИЯ ФРОНТА (продолжение) Цыган Путешествия 130 18.12.2006 09:51
Линия Фронта - ПРИЕХАЛИ! cap. Путешествия 58 28.08.2006 17:09
Линия Фронта - ПОЕХАЛИ!!! big_boomer Путешествия 2 01.07.2006 22:15
"Линия Фронта" (полная инфа) Цыган Путешествия 159 30.06.2006 09:57
Экспедиция "ЛИНИЯ ФРОНТА" (Обсуждение) Musa Путешествия 38 10.03.2006 09:40


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-