uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 19:49   #1
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,477
Question Запуск дизеля зимой.

Хочу поставить себе на буханочку дизеля и вот задумался, а как они запускаются зимой?
Скажем в -30, мой бензиновый запускается, а как дизелисты с этим борются?
Пишите, кто и как запускает, какие проблемы бывают, кто и что колхозил для нормального запуска зимой.
Очень интересно.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.06.2010, 19:53   #2
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Хочу поставить себе на буханочку дизеля и вот задумался, а как они запускаются зимой?
Скажем в -30, мой бензиновый запускается, а как дизелисты с этим борются?
Пишите, кто и как запускает, какие проблемы бывают, кто и что колхозил для нормального запуска зимой.
Очень интересно.
зависит от двигателя
я вот зимой никак ни с чем не борюсь.
выхожу,включаю свечи накала (ручное управление),жду секунд 15 и нажимаю стартер .
этой зимой даже при -30 и ветре с первой попытки.
это при том что аккум стоит 60амп ч. а должен быть сотка.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 20:55   #3
Vovana-san
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vovana-san
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 1,947
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Хочу поставить себе на буханочку дизеля и вот задумался, а как они запускаются зимой?
Скажем в -30, мой бензиновый запускается, а как дизелисты с этим борются?
Пишите, кто и как запускает, какие проблемы бывают, кто и что колхозил для нормального запуска зимой.
Очень интересно.
Теплый гараж, решение всех проблем. Ну а если нету то масло зимнее и соляра по сезону в бак. Баки по возможности полные, что бы конденсат не образовывался. Ну если деньги есть то и вобасту какую нить примострячить можно, если есть розетка то электра, это дешевле будет.
У мну стоит электра подогрев самодельный из проточного нагревателя там два тэна на 2квт и 3квт как оба врубишь…
А вообще в -25 заводился без проблем без всяких подогревов. Прошедшей зимой даже пришлось ехать на летней соляре в -42 (отчет тут на форуме был) так что не так страшен черт как его малюют.
Vovana-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 21:12   #4
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Никак, все зависит от соляры, нормальная соляра и никаких проблем ни в -30 ни холоднее, тоже самое что и с бензином, завел и поехал, но если соляра была залита нехорошая вот тут и начинается веселье и счастье всех дезилистов, и никакие подогреватели и обогреватели уже не помогают, только теплый гараж, незнаю как в регионах, а вот в москве и ближайших облостях соляра 50-50, именно из-за соляры нашей говнянной я и не хочу больше дизель, хотя за дизель всеми руками и ногами.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 22:58   #5
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Морозы всякие бывают.
Крайнюю зиму у нас ломило до -39.
Мой способ выживания: самый простой подогреватель СО 220V+таймерная резетка и сигналка с автозапуском. Делал так, запрограмировал резетку на включение подогревателя за 30 минут до прихода в гараж, запускаюсь как в жару, во время стоянки под открытым небом автозапуск по таймеру сигнализации в зависимости то температуры окружающей, т.е. при -25 каждые 6 часов, при -30 каждые 3 часа, при -39 каждые 2 часа. По поводу расхода соляры, засекал специально сутки стоянки при -35+- с автозапуском через 2 часа, датчик топливомера не сместился даже на ширину стрелки (каждый запуск по 12 минут).

Последний раз редактировалось Иван Шмит; 05.06.2010 в 00:12.
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:09   #6
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 056004 Посмотреть сообщение
Никак, все зависит от соляры, нормальная соляра и никаких проблем ни в -30 ни холоднее, тоже самое что и с бензином, завел и поехал, но если соляра была залита нехорошая вот тут и начинается веселье и счастье всех дезилистов, и никакие подогреватели и обогреватели уже не помогают, только теплый гараж, незнаю как в регионах, а вот в москве и ближайших облостях соляра 50-50, именно из-за соляры нашей говнянной я и не хочу больше дизель, хотя за дизель всеми руками и ногами.
Эт,верно что саляра в основном не нормальная, а простые подогреватели в том числе СО помогает стабильно, это факт. Готовь сани летом... и про дизелть не забудь.
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:23   #7
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,477
По умолчанию

А что скажете про добавление в соляру всяких других ингридиентов? Так например бензина, карасина, может и ещё чего есть?
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:39   #8
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
А что скажете про добавление в соляру всяких других ингридиентов? Так например бензина, карасина, может и ещё чего есть?
Керосин, хорошо лишбы не авиационный, в нем зимой есть жидкость "И" в проценте 0,01-0,03, по простому ацетон, очень сильно губит даже МАЗовские насосы. А по поводу бензина сам напоролся в межсезонее прошлое потом мыл бошевские форсунки. Есть кстати масса выпускающихся на случай зимы не плохих антигелей.
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:43   #9
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,477
По умолчанию

Сегодня говорил с владельцем дизельного УАЗа, он говорит, что от бензина в соляре, дизель очень сильно звенит, есть риск, что может развалиться, правда ли такое?
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:57   #10
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Сегодня говорил с владельцем дизельного УАЗа, он говорит, что от бензина в соляре, дизель очень сильно звенит, есть риск, что может развалиться, правда ли такое?
Не знаю, но пластилинообразные массы на распылителях, это факт.
А если по теории, бензин вероятно сильно влияет на изменение цетанового числа, от сюда и детанационные стуки наверное, типо -"звенит", добра ИМХО от этого ждать не стоит. Только к чему это, зачем осознано ломать дизель? Здесь масса людей ездящих на дизеле не первую зиму "с малыми затратами", и вряд ли среди них найдутся мечтающие о "зажигалке"...
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
запуск дизеля зимой


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Затруднённый запуск ЗМЗ-406 Юджин Инжекторные 19 20.02.2010 22:09
Запуск дизеля ЗМЗ 514 в морозы. forwarder Обсудим автомобили 105 09.03.2007 01:34
ЗМЗ 5143.10 - Запуск Nix3 Дизельные 23 05.03.2007 16:31
Плохой запуск 409-го. Vano_P Инжекторные 45 12.02.2007 09:11
Запуск дизеля зимой. Доп. аккумулятор или автономный подогреватель. Alex_L Двигатель (Engine) 12 31.08.2006 23:00


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-