uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2010, 11:23   #21
Будимир
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Будимир
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Анапа
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BSmith Посмотреть сообщение
И, в общем, все можно было избежать, если бы:

1. Прочитал внимательно УАЗбуку - дизельные!!!
А) Где уже давно писали об этом случае.
Б) Гарантийный отдел ЗМЗ описал причину не исправности и в ноябре поставщиков оповестили или сменили, короче приняли меры!

2. Скачал библию по ремонту и обслуживанию ЗМЗ 514
вот тут http://uazik.org.ru/forum/index.php
И распечатал бы 164 страницы и возил бы с собой то, наверное, и собрали бы тебе его нормально и у дороги!
Да и не советую брать запчасти на базаре, Китай заполонил везде!

3. Если есть желание разобраться с СТО, где без литературы косячно его перебрали, пообщайся с юристами ЗМЗ и подай в суд, думаю юристы ЗМЗ не откажутся помочь!

P.S. Люди напоминаю, у которых машина пробегом до 20 тыс. на ТО в масле металлическая стружка советую проверить масляный насос, во избежание последующих неприятностей!!!

Будимир заполни анкету и не забудь написать номерок для связи!!! Гарантийный отдел, скорее всего, перезвонит!

Гарантийный отдел ОАО "ЗМЗ" просит всех владельцев двигателей ЗМЗ заполнить анкету!
Если бы всё случилось бы дома, думаю разобрался бы сам. Без сервиса. Там я им настоятельно рекомендовал залезть в Уазбуку, интернет у них был. Они проигнорировали. Сославшись на свой профессионализм.
Литературу по ЗМЗ-514 я нашёл только в Москве. На форуме я пытался искать ничего не нашёл.
Ссылка на гарантийный отдел не открывается! Где её можно найти?
Будимир вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.01.2010, 12:17   #22
BSmith
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BSmith
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Г. Волгоград
Сообщений: 1,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akupr Посмотреть сообщение
Неправда. Случай далеко не единичный. У меня самого было то же самое: срезало шестерни привода масляного насоса на 24ткм. Когда я ремонтировался, на сервисе стоял еще один хантер с змз514 с той же проблемой. Тот вообще был новый - еще тысячу не отъездил. Если почитать форум, можно найди еще несколько подобных историй.

А проблем с этим движком у меня было достаточно, чтобы проклясть завод и их криворуких рабочих/недоделанных конструкторов:
  • Подкачивающий насос - 22ткм, 27ткм (стерлись щетки);
  • Масляный насос - 24ткм (срезало шестерни привода);
  • Турбокомпрессор - 29ткм (лопнула ось!);
  • Ремни ГУР и генератора штуки по 3 каждый (это так, мелочи по сравнению с остальным).
1. Тоже все давно обсудили!
2. Обсудили и разобрались!
3. Коли так пошло турбинку наши не делают!!! Их привозят с солнечной Чехии!
У меня один друг купил микроавтобус Volkswagen Crafter у него на 20 тыс. турбина накрылась и без гарантии, так что не все импортное значит без брака! Китай между прочим тоже импорт нам поставляет!
4. Почитай ветку про дизельных патриотов с F1 у них тоже ремни рвутся!
Не любишь ли ты руль до упора выкручивать? И не перетягивай ремень он за это спасибо не скажет!!!
BSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 12:21   #23
domovoi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для domovoi
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: г. Касимов Рязанской области
Сообщений: 965
По умолчанию

как говорят авторы этой статьи, процент дизельной техники в россии все увеличивается и увеличивается http://www.autoreview.ru/archive/2008/02/diesel_test/
domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 12:32   #24
BSmith
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BSmith
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Г. Волгоград
Сообщений: 1,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будимир Посмотреть сообщение
Если бы всё случилось бы дома, думаю разобрался бы сам. Без сервиса. Там я им настоятельно рекомендовал залезть в Уазбуку, интернет у них был. Они проигнорировали. Сославшись на свой профессионализм.
Литературу по ЗМЗ-514 я нашёл только в Москве. На форуме я пытался искать ничего не нашёл.
Ссылка на гарантийный отдел не открывается! Где её можно найти?
Надо было не рекомендовать, а ТРЕБОВАТЬ! Ты платишь за ремонт!

Ссылку поправил!

Книжки лежат тут!
http://uazik.org.ru/forum/index.php/topic,188.0.html
Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!!!
BSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 13:21   #25
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Цитата:
Сообщение от Будимир Посмотреть сообщение
...Был ноябрь, и достаточно холодно, чтобы замёрзнуть в течение трёх часов, всё это время я пытался поймать машину, чтобы меня дотянуть до ближайшего сервиса, который был в 80 км. В Ельце....
Во дела - был в конце Ноября, как раз через Елец ехал в Москву - пересеклись, обязательно дотащил бы!
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 13:37   #26
Цед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Цед
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,487
По умолчанию Тем, кто хает дизеля вобще.

Да, случай пренеприятнейший. Кто бы спорил.
Но, столкнувшись с такой ситуацией на 514 пародии на дизель, не надо обобщать.
На 514 достаточно одного взгляда внешне, чтобы понять, коль талантливые кострукторы его проектировали. А прибавив к этому обчное в последние 20 лет качество сборки и запчастей, можно сделать вывод о целесообразности его использрвания.

Этот мотор - дерьмо и по конструкции, и по задумке сделать дизель из бензинки, и, как очевидно из поста, по качеству применяемых деталей, и по уровню сервиса.

Но все это совершенно не означает, что дизель вобще плох. Есть прекрасные дизеля Пежо, Тойота, Мерседес.... Если что-то не упомянул, не обессудьте. Не претендую на полноту списка.
Цед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 13:39   #27
bankof
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bankof
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будимир Посмотреть сообщение
И хочу задать вопрос: почему при прогреве двигатель работает не стабильно? Мне говорили, что где-то воздух до ТНВД подкачивает, а другие мастера утверждают, барахлят фарсунки.
Надо по порядку отметать возможные причины нестабильной работы дизеля. Установка по меткам ремня ТНВД, шестеренок и цепей ГРМ, подсос воздуха в питание, герметичность трубок высокого давления. Затем можно проверить форсунки и ТНВД. Причина где-то рядом.
Вообще настроенный дизель всегда работает как часы, даже когда ему очень много лет.
bankof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 13:46   #28
Sanskoj
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Рязань
Сообщений: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akupr Посмотреть сообщение
А проблем с этим движком у меня было достаточно,
А у меня за 30 тк вообще никаких проблем с движком не было, поэтому очень им доволен. 30 лет за рулем, третий УАЗка, до этого были бензинки, есть с чем сравнивать.
Sanskoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 13:47   #29
bankof
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bankof
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цед Посмотреть сообщение
Этот мотор - дерьмо и по конструкции, и по задумке сделать дизель из бензинки...
Это не правда. 514-проектировался заново с максимальной унификацией по ЗМЗ-шным моторам. А по конструкции даже очень, современный мотор. Например: непосредственный впрыск, 4-х клапанная система, умная турбина с отсечкой.
bankof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 13:51   #30
печникъ
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: МОСКВА-ЗЕЛЕНОГРАД
Сообщений: 4,196
По умолчанию

У моего друга есть "Форд - Ренджер" двух лет от роду. Так вот, он что с нова, что сейчас - после -15 градусов ниже нуля не заводится. Правда, если каждый раз на заправке лить присадку "антигель" от "Ликви Моли", то тогда заводится и в - 20. А если постоянно лить эту присадку, то тогда где эта самая дизельная экономичность?
За офф - топ извиняюсь заранее.
печникъ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый дизель ЗМЗ 2,2л, 106лс, крутящий 280 Н.м ! Karkusha Двигатель (Engine) 128 21.12.2009 02:42
Осторожно, новый комплект проводки просто отстой.... Саня_4х4 Электрооборудование (Electrical Equipment) 17 25.08.2009 06:35
Патриот получит новый дизель TLC80G Дизельные 18 09.04.2008 07:16
ЗМЗ подготовит новый дизель 5148 к концу года Андрей_В Дизельные 11 05.03.2007 22:57
Новый дизель Валера Дизельные 11 05.01.2007 10:18


Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-