uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 19:46   #61
patriot6504
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для patriot6504
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 490
По умолчанию

что могу сказать по поводу написанного: вискомуфта и у меня пробуксовывала, заменил на прямой привод. То, что на холостых нагрелся до включения вентилятора- ненормально.Причина- неисправный термостат, забитый радиатор, плохая циркуляция из-за помпы. Это всё излечимо и не смертельно.Расход масла у меня такой же(пробег 25000).Утечки тоже устранил- больное место- краник масляного радиатора, но тоже устранимо.Расход правильный, у большинства такой. На 10 не расчитывай, а 12 по трассе- вполне реально.Раздатку выбивает только под нагрузкой, так что ,чтобы проверить, нужно хотя бы в песок заехать.Проверять мозги нет смысла- главное, чтобы они были, а закачать туда можно что угодно. Вобщем- нравится аппарат- бери, будут проблемы подскажем, что делать. Главное- машина хорошая сама по себе, и легко ремонтируемая.
patriot6504 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.06.2009, 19:57   #62
hc2hunter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для hc2hunter
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 499
По умолчанию

Цитата:
То, что на холостых нагрелся до включения вентилятора- ненормально.Причина- неисправный термостат, забитый радиатор, плохая циркуляция из-за помпы.
Товарищ обратил мое внимание, что на Патриоте 2006 года маленький радиатор. Почти раза в 2 меньше чем у 2008 года. Вентилятор тоже стоит всего 1.
На улице было +20.
Состояние радиатора, честно скажу, - не осматривал. Вроде сильно загрязненным не показался (не отметилось как-то в памяти).

Также рекомендуют просто прокатиться на нем по городу и постоять минут 20 в пробках. Правильно советуют ?



Вообще на моей старенькой машине (легковушка Nissan) электровентилятор ведет себя точно так же. Поэтому я и не вижу в этом ничего подозрительного. Машина стоит на холостых примерно минут 10, потом вентилятор крутит минуты 3.

Последний раз редактировалось hc2hunter; 19.06.2009 в 22:17.
hc2hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 07:57   #63
patriot6504
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для patriot6504
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 490
По умолчанию

это ещё раз подтверждает, что вискомуфта основного ветилятора не работает как надо.Ведь электровентилятора на старых моделях не было, и на холостых оборотах никто не закипал.
patriot6504 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 08:52   #64
hc2hunter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для hc2hunter
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 499
Smile

э... как это не было ?
это же штатный элемент конструкции радиатора...

Вот смотрите, я даже приведу страницу из руководства, чтобы не быть "пустозвоном":



Обратите внимание на пункт №17 в тексте (слева).

Последний раз редактировалось hc2hunter; 20.06.2009 в 08:58.
hc2hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 20:18   #65
patriot6504
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для patriot6504
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 490
По умолчанию

я не имел ввиду Патриот, а УАЗ вобще
patriot6504 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 22:29   #66
hc2hunter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для hc2hunter
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 499
По умолчанию

Скажите пожалуйста, уважаемые гуру!
А вообще вискомуфта на сколько моточасов расчитана (или км пробега) ? Когда имеет смысл её заменить и как выявить, что она не развивает нужных оборотов крыльчатки ?

А также какова ее цена (как запчасти в магазине) ?
hc2hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 14:48   #67
hc2hunter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для hc2hunter
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 499
Smile

РЕБЯТ ! Очень нужен от вас последний совет!
Не проходите мимо...!

Поездил сегодня на обсуждаемом Патриоте живьем... Человек, у которого Патриот 2008-го года пришел в "ужжас"... (в хорошем смысле слова!):
- да он, - говорит, - едет лучше чем мой !

В подвеске звуков вообще никаких - ни на кочках, ни на ровной дороге с трещинами. Раздатка действительно не вылетает на любых режимах.
Машина очень динамичная. Идет ровно, плавно. Даже в салоне сверчков явных не обнаружили...
На скорости 120 никаких вибраций и посторонних звуков нет.



Какие вопросы появились при дальнейшем осмотре, и которые требуют Вашего квалифицированного СОВЕТА :

1. Мозги компьютером Multitronics определились как "Микас". Какой именно модели он не сознался...
(я уже писал ранее выше, что хозяин заменял мозги почти сразу после покупки машины).
Всвязи с этим он не стал нам показывать расход бензина в л/100км. Показывал лишь в литрах/час. Максимальное значение мы увидели 20л при скорости 120 км/ч.

2. При включении переднего привода и понижайки - на приборной панели НЕ отображается 4х4. И вообще хозяин говорит что посередине между спидометром и тахометром у него ничего не отображается. И НИКОГДА НЕ ОТОБРАЖАЛОСЬ с момента покупки !
Может такое быть на машине 2006 года ? Или может это связано с установкой неродных мозгов ?

3. Компьютер сразу показал 3 накопленные ошибки:
- 53М (неисправность датчика ФЛС - сказал голосом)
- 175 (переобогащение смеси по данным L-зонда)
- 13 (низкий уровень сигнала с датчика ДМРВ)
Все ошибки он проговорил голосом. Мы сделали сброс ошибок. После заводки мотора ошибка вылезла только одна 13. Низкий уровень сигнала с датчика ДМРВ.
Вопрос. Может это быть связано с тем, что стоят какие-то "неродные" мозги ? Или стоит реально чем-то озаботиться ?

4. Вынули свечи. Свечи Brisk. Посмотрели - совершенно нормальные БЕЛЫЕ изоляторы. По ободку на кончике резьбы легонькая черная бахрома, которая стирается пальцем.
Запаха от свечей никаких нет.
Что смутило - не резьбе свечи из ближнего цилиндра - масло ! Причем в масле именно часть резьбы, которая ближе к уплотнительному кольцу и само колечко слегка.
Что это ??? Плохая свеча? Масло в свечном колодце ?
В сам колодец не заглядывал глубоко - погода и сумерки не позволили.
Посмотрели на машину со стороны, когда газует в движении - реально дыма никакого нет ! Сегодня очень сырая погода с проливным дождем, чудовищная влажность - из трубы лишь слабенький белесый пар, который мгновенно рассивается.


Что скажете ? Брать машину ?
Оба человека, с кем смотрел машину опытные. Одного все-таки смущает масло на резьбе свечи, другой коорый много ремонтировал наших моторов сказал что это совершенно нормальное явление, особенно учитывая пробег.

Очень жду совета! Нужно решать!
hc2hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 21:08   #68
patriot6504
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для patriot6504
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 490
По умолчанию

бери, не парься! На машинах 2006 года 4х4 не отображается на панели. Резьба в масле- прокладку свечного колодца заменить нужно- кольцо резиновое. Низкий уровень сигнала- посмотреть контакты в цепи, на худой конец заменить датчик, он стоит копейки.Так,что бери и вливайся в ряды.
patriot6504 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 21:19   #69
hc2hunter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для hc2hunter
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 499
По умолчанию


Спасибо - пошел собирать деньги вскрывать "нычки" от жены...
Как буду готов влиться - обязательно отпишу !

<== А пока езжу на том, что нарисовано слева )))

Последний раз редактировалось hc2hunter; 21.06.2009 в 21:23.
hc2hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 21:23   #70
gadrr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для gadrr
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 805
По умолчанию

1. Снять облицовку под правой ногой пассажира и посмотреть мозги. А потом выставить их на компе.
2. На 2006 годе не высвечивается вид привода (полный / понижайка).
3. См пункт 1. После выставления мозгов в компе смотреть ошибки. Вполне возможно, что ДМРВ начинает дохнуть (у меня сдох на 48000км)
4. Не париться
Удачи
gadrr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что следует обратить особое внимание при покупке Б/У авто soliada Обсудим автомобили 1 06.11.2009 02:24
На что обратить внимание при покупке буханки? Ерема Буханки и Головасты 30 11.04.2008 04:54
На что обратить внимание при покупке БУХАНОЧКИ. СТАРМЕХ Буханки и Головасты 6 31.03.2006 23:40
Нюансы при покупке или на что обратить внимание? Artemiy Общие технические вопросы 3 11.03.2006 11:15


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-