uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 19:59   #1
ZVER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ZVER
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1,664
По умолчанию Не "пропустил" пшехода история начинается и продолжается

Как было дело. Эти из жалобы в суд.

10 октября 2010 года за нарушение п. 14.1 ПДД постановлением 11 ВВ 213238 по делу об административном правонарушении и. о. БДПС ------- наложил на меня административное взыскание в виде штрафа в размере 1000 рублей. В постановлении указано, что я 10 октября в 11 часов напротив дома 49 по Октябрьскому проспекту города Сыктывкар, управляя автомобилем Шевроле Нива О --- АА 11 не предоставил преимущества в движении пешеходу проходившему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному перекрестку обозначенному дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2.
Считаю наложенное на меня взыскание необоснованным и незаконным, 10.10.2010 в 11.00 двигался на а/м Ваз 2123, Шевроле Нива О --- АА 11по Октябрьскому проспекту в сторону Сысольского ш., после перекрестка с ул. Коммунистической был остановлен сотрудниками ДПС. Других машин на проезжей части не было, только припаркованные у обочины. Машина ДПС стояла в метрах 100 от перекрестка Коммунистическая-Октябрьский в заезде во двор .Обвинили в непредоставлении преимущества пешеходам, двигавшемся по обозначенному пешеходному. На самом деле на моей стороне проезжей части пешеходов не было, один пешеход уже закончил переход и зашел на тротуар. Я двигался по 2-й полосе. При составлении протокола, был собственноручно (сотрудники ДПС вписать отказались) вписан как свидетель --------, находившийся в моей машине. Протокол был мне подан на подпись не полностью заполненным, когда я попросил сотрудника ДПС заполнить полностью протокол, прежде чем я его подпишу, то он забрал его и мне не выдал (даже копии). Также у сотрудника ДПС, остановившего меня, в руках был цифровой фотоаппарат, однако когда я в машине попросил показать мне фотографию, где было бы видно что я не пропускаю пешеходов, мне было отказано. Пешеходы, находившиеся на пешеходном переходе также не были опрошены, что я тоже сказал сотрудникам ДПС. То что я не пропустил пешеходов мнение только сотрудников ДПС. В патрульной машине меня продержали не менее 25 минут.




В суд от ГИБДД поступили следующие документы:
1. Протокол, в котором появился некий гражданин ХХХ, которого вообще в тот момент на дороге не было
2. Рапорт инспектора ДПС, составившего протокол, в котором он указал, что я вообще в машине был один, самовольно внес в протокол свидетеля ------, помешал пешеходу который прошел боьше половины дороги, подписывать протокол отказался.
3. Объяснение от гражданина ХХХХ которому я помешал перейти дорогу, и он видел что меня остановил инспектор ДПС, он сходил в магазин, после этого подошел к машине ДПС, спросил привлекли водителя остановленной машины к ответственности и когда ему предложили написать объяснение он согласился.

Вопрос
Как доказать что я не баран? Что пешехода не было и нас в машине было двое?
23-го первое судебное заседание

Последний раз редактировалось ZVER; 05.12.2010 в 21:42.
ZVER вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.11.2010, 20:42   #2
shell2021
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для shell2021
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,847
По умолчанию

Фотоаппарат им нужен для шантажа. В данном случае им ничего не удалось так заснять, чтобы можно было истолковать против Вас.
Держали 25 минут, возможно, для того, чтобы прощупать, можно ли расколоть на деньги в карман. в то же время могли сделать провокацию - дачу взятки. Им нужна симмуляция работы.
А то, что Вы попали - это дело случая. Другие менты ловят первого попавшегося человека на улице и назначают в их спектакле играть роль (.....).

Последний раз редактировалось shell2021; 19.11.2010 в 20:48.
shell2021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 08:24   #3
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

В чем смысл затеянного тобой? Если отстоять свои права, то ты не по адресу обратился тебе надо в адвокатскую контору. Правда при этом бабок отвалишь докуя. Намного больше чем за штраф. Но честное имя шанс сохранить есть. Все зависит от вменяемости судьи и как его (судью) вышестоящее начальство настроило. Практика показывает что в подавляющем большинстве случаев суды занимают стороны ментов и настроены против водителей. На презумпцию невиновности в административных делах болт положен давно и основательно.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 08:41   #4
sanuard
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sanuard
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 932
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
В чем смысл затеянного тобой? Если отстоять свои права, то ты не по адресу обратился тебе надо в адвокатскую контору. Правда при этом бабок отвалишь докуя. Намного больше чем за штраф. Но честное имя шанс сохранить есть. Все зависит от вменяемости судьи и как его (судью) вышестоящее начальство настроило. Практика показывает что в подавляющем большинстве случаев суды занимают стороны ментов и настроены против водителей. На презумпцию невиновности в административных делах болт положен давно и основательно.
полностью НЕ согласен! Иди в суд. Пиши ходотайство о вызове свидетеля, который был в машине. Отстаивай сои права. Только так. Иначе, действительно будем уподоблены баранам...

Именно на такую реакцию, как написали выше, они и расчитывают.
Удачи.

Сам два года назад судился с ними и суд выиграл


А еще ментов вызывай в суд, они не придут скорее всего. сходишь раз, два, три, а потом дело закроют

Последний раз редактировалось sanuard; 20.11.2010 в 08:46.
sanuard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 08:55   #5
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanuard Посмотреть сообщение
полностью НЕ согласен! Иди в суд. Пиши ходотайство о вызове свидетеля, который был в машине. Отстаивай сои права. Только так. Иначе, действительно будем уподоблены баранам...

Именно на такую реакцию, как написали выше, они и расчитывают.
Удачи.

Сам два года назад судился с ними и суд выиграл


А еще ментов вызывай в суд, они не придут скорее всего. сходишь раз, два, три, а потом дело закроют
Жопа. Полная жопа. Укажи цитату, где я советую топикстартеру не ходить в суд и не отстаивать свои права в суде. Топикстартер спрашивает, как ему доказать, что он не баран. Я и написал, что бы он шел в адвокатскую контору. Потому как с адвокатом у него шансы появляются. Потому как в подавляющем большинстве случаев твои ходатайство посылают в ...... Грамотного адвоката в опу послать будет несколько затруднительнее. Хотя сейчас такие судьи встречаются, что ваще диву даешься.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 10:25   #6
-Димон-
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Жопа. Полная жопа. Укажи цитату, где я советую топикстартеру не ходить в суд и не отстаивать свои права в суде. Топикстартер спрашивает, как ему доказать, что он не баран. Я и написал, что бы он шел в адвокатскую контору. Потому как с адвокатом у него шансы появляются. Потому как в подавляющем большинстве случаев твои ходатайство посылают в ...... Грамотного адвоката в опу послать будет несколько затруднительнее. Хотя сейчас такие судьи встречаются, что ваще диву даешься.
адвокат тут не нужен. мент не сможет ничего доказать. не первый, так второй суд отменит решение. на мента - заяву в прокуратуру для кучи.
-Димон- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 11:27   #7
bankof
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bankof
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 505
По умолчанию

Я думаю, у ментов ни чего не получится. Но все равно к суду надо подготовится.
Доказывать, что есть свидетель, не надо, так как ты его сам вписал в протокол. Но ему, т.е. свидетелю с паспортом надо обязательно явится на заседание.
Зацепок несколько. Например, как за 100 метров (надо представить доказательство) гаишник увидел, пересек ли ты «зебру» или нет. Он что, «ясный сокол»?
Самая главная зацепка «левый» пешеход. Надо «пешехода» ловить на несоответствии его объяснений с твоими. Например, с чего он «пешеход» взял, что именно ты не уступил ему дорогу в ХХ часов ХХ минут. Причем это обстоятельство может подтвердить твой свидетель. А есть ли свидетель у «пешехода»? Но, здесь надо действовать очень осторожно, потому как на лицо служебный подлог.
Еще одна важная зацепка – составление протокола с нарушением (заполнены не все графы), но это гайцы, скорее всего уже дописали со своей выгодой.
Короче не надо боятся суд, все что хочешь сказать на суде лучше заранее записать, чтобы потом локти не кусать. А с представителем гайцов, перед заседанием, в коридоре, лучше вообще не разговаривать. Они парни опытные, сболтнешь лишнее.
bankof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 15:54   #8
ZVER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ZVER
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1,664
По умолчанию

Свидетель в суд вызван. Он уже и повестку получил.
Меня интересует такой еще вопрос:"Может ли инспектор брать объяснение у данного пешехода в мое отсутствие?"
ZVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 17:25   #9
-Димон-
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
Свидетель в суд вызван. Он уже и повестку получил.
Меня интересует такой еще вопрос:"Может ли инспектор брать объяснение у данного пешехода в мое отсутствие?"
ясен пень может. но его также обязаны вызвать в суд для дачи показаний. и вот там если он левый, его и можно сгнобить.
-Димон- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 18:48   #10
shell2021
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для shell2021
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,847
По умолчанию

Здесь http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=93968 я вкратце описал, как мне приписали несуществующее ДТП. Разговаривали со мной именно таким тоном, как разговаривает Мальчонка VIP в указанной теме (посмотрел в тему, там он переделан в MADE IN USSR) и в этой теме http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=93761. Я написал жалобу на сайт http://gibdd.ru на имя Кирьянова и копию отнес в Спецбатальон ГИБДД ( сотрудники которого назначили меня виновником ДТП). Они через два дня после подачи жалобы рассмотрели без меня мое дело в группе разбора и через месяц (!) выслали мне извещение о штрафе в 100 рублей. «Подставилы», на разбор не явились, конечно, и не взяли, соответственно, талон на страховое возмещение. Я написал заявление на отмену решения группы разбора и назначение нового срока разбора. На новый разбор «подставилы» не явились, хотя дата и время были с ними согласованы при мне командиром батальона по телефону. Далее абсолютно нормальный интеллигентный капитан осмотрел мою машину, посмотрел представленные мной фотографии и вынес постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении …. ввиду отсутствия события совершенного административного правонарушения.
О двух ст. лейтенантах, которые «состряпали» мое дело, он отозвался очень резко и сказал, что в связи с предстоящим сокращением их батальона, они будут первыми кандидатами на увольнение.
Далее я буду писать письмо в территориальное УВД о подставе. Последние запросят данные из Спецбатальона. Этот же капитан сказал, что с «подставилами» и покрывающими их гаишниками надо решительно бороться.
Почему мне удалось как-то решить это дело. Пока со мной разговаривали в духе «физкульт-приветов», (см. указанные выше e-ссылки), я твердо стоял на своем – дело приписано. Будучи людьми с «физкульт-приветом» они провели разбор 7.10.10 и выслали мне Постановление 27.10.10, написав нем, что выслали 7.10.10. Получил же я его 5.11.10.
Я не поленился и поехал в СБ ДПС, где спросил их, соображают ли они, что делают? Работают они крайне неряшливо, будучи уверенными в правоте своих милицейских погон. Врут безбожно, но неряшливо. Вообще-то, выстроить непротиворечивую цепь аргументов, основанных на вранье – невозможно. И пожелание нам всем – доводить дело до конца. Я потратил пока 2 месяца, но сэкономил 100 руб.
Если Вы твердо уверены, что дело вам приписано, то, даже в случае проигрыша в суде, надо подавать в суд следующей инстанции. Очень хорошо написать в УФСБ о произволе ГИБДД; у них свои счеты с милицией.
Мало кто знает, что любая жалоба написанная на милиционера независимо от того, справедлива она или нет, кладется в его личное дело навсегда и учитывается в нужный момент.
shell2021 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто "ПИПЕЦ" (история покупки в Торгмаше) ZeroX_P Покупка УАЗ Патриот 71 16.01.2017 14:52
Hunter 315195 и чайник. История начинается... Ветер-412 Мой автомобиль 990 10.09.2013 01:13
стк "Внедорожный альянс" представляет "Вторжение 2011" 4-6 марта в рамках КУБКА Чатланин Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 264 13.03.2011 22:45
Хелп, срочно нужно узнать как отличить ШОПК для "колхозных" и "вояк" мостов мматч Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 05.09.2008 14:13
Поучительная история про "зарядку" Сергей_К Электрооборудование (Electrical Equipment) 10 07.10.2005 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-