uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2018, 11:54   #61
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
Ну я так и планирую. Мне вообще УАЗ нравится (по крайней мере внешне) именно в стоковом варианте. (просто я на Трофи позарился из-за цвета в основном). Диски мне нравятся штампованные, собственно такие как у Хантера и стоят по умолчанию.

Единственное на что у меня были планы в плане тюнига, это защита типа металлического бампера по всей длинне (без кингурятника) спереди и сзади, ну там рулевых тяг, раздатки и т.п.

Но с другой стороны по жесткому бездорожью я эксплуатировать машину не собираюсь, так что это все не особо и нужно.(посмотрим)
Той железки, что у Хантера спереди прикручена, в бытовой эксплуатации, за глаза хватит. Защита рулевых, в быту, да в лесу не особо нужна. Защита коробки и раздатки стоит штатно, по крайней мере в 2016 была. Но если машину обслуживаешь сам, то один раз ее снимешь и больше уже не поставишь. Ибо снимать и ставить ее муторно, а польза от нее сомнительная. Больше всего проблем с задней пластмасской. Но тут все просто - ездишь пока не отломишь или сразу меняешь на самый простой железный.
Батяня вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.05.2018, 12:41   #62
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molotov161 Посмотреть сообщение
Мужики материли Макса Но сколько проблем можно было избежать если бы водила не обоссался и не отвернул от трактора а прошел бы по обочине тихо и спокойно имея хоть какой то опыт вождения. Сейчас то Макс научился ездить уже два года рулит Рио.
А почему нельзя было просто остановиться.

Честно признаться я сильно очкую как мне до дома от салона доехать. Учился я в провинции, там дороги попроще, благо на экзамене нас дрючили довольно жестко. Но все равно по Московским дорогам и трафику - ссыкотно

Но делать нечего, придется пройти этот путь. Там в провинции я уже покатаюсь, пообвыкнусь. А уж только когда более менее моторику наработаю - загород поеду ( да и то без лишнего экстрима)

Но с прицепом садиться за руль без стажа, это довольно лихо.

Последний раз редактировалось tobyone; 14.05.2018 в 12:45.
tobyone вне форума  
Старый 14.05.2018, 12:52   #63
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
А почему нельзя было просто остановиться.

Честно признаться я сильно очкую как мне до дома от салона доехать. Учился я в провинции, там дороги попроще, благо на экзамене нас дрючили довольно жестко. Но все равно по Московским дорогам и трафику - ссыкотно

Но делать нечего, придется пройти этот путь. Там в провинции я уже покатаюсь, пообвыкнусь. А уж только когда более менее моторику наработаю - загород поеду ( да и то без лишнего экстрима)

Но с прицепом садиться за руль без стажа, это довольно лихо.
Возьми с собой друга с опытом. Пусть он тебя из каменных джунглей вывезет, да и дорога вдвоем веселее.
Батяня вне форума  
Старый 14.05.2018, 12:53   #64
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Той железки, что у Хантера спереди прикручена, в бытовой эксплуатации, за глаза хватит. Защита рулевых, в быту, да в лесу не особо нужна. Защита коробки и раздатки стоит штатно, по крайней мере в 2016 была. Но если машину обслуживаешь сам, то один раз ее снимешь и больше уже не поставишь. Ибо снимать и ставить ее муторно, а польза от нее сомнительная. Больше всего проблем с задней пластмасской. Но тут все просто - ездишь пока не отломишь или сразу меняешь на самый простой железный.
Ну тем более. Пока точно ничего ставить не буду, может оно действительно и не понадобится.
tobyone вне форума  
Старый 14.05.2018, 12:57   #65
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
А почему нельзя было просто остановиться.

Честно признаться я сильно очкую как мне до дома от салона доехать. Учился я в провинции, там дороги попроще, благо на экзамене нас дрючили довольно жестко. Но все равно по Московским дорогам и трафику - ссыкотно

Но делать нечего, придется пройти этот путь. Там в провинции я уже покатаюсь, пообвыкнусь. А уж только когда более менее моторику наработаю - загород поеду ( да и то без лишнего экстрима)

Но с прицепом садиться за руль без стажа, это довольно лихо.
Ты знаешь что такое страх? многие каменеют! Так вот и Макс забетонился!
Я крутил руля превозмогая усилия его рук! Благо чуть надо было!
Остановиться было бы нормально и так бы сделала баба что чаще у них происходит на дороге! а мужик нет.
Если хочешь нормально доехать до дома попроси опытного друга, дядю, папу итд. Тоесть те кто спокойно доедет до дома. Только именно спокойно! Если тело гонщик по жизни тогда услышишь много нового об отечественном автопроме и возможны проблемы с авто.
Если бы ты жил в Ростове я бы помог в любую точку Области даже КР за минимальное вознаграждение довел авто.
Попроси на форуме! Думаю есть спокойные дядки с опытом!
molotov161 вне форума  
Старый 14.05.2018, 13:08   #66
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
Ну тем более. Пока точно ничего ставить не буду, может оно действительно и не понадобится.
Как знать, как знать, может и не понадобится. А может.... Хотя первый год, уж точно, не понадобится. Гарантия, она, того, баба вздорная. Начнешь ездить - появится опыт.
Появится опыт - придет уверенность.
Придет уверенность - пропадет страх.
Пропадет страх - появится желание залезть подальше.
А там уже и гонка вооружений замаячит на горизонте. Как то так.
Батяня вне форума  
Старый 14.05.2018, 13:11   #67
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molotov161 Посмотреть сообщение
Ты знаешь что такое страх? многие каменеют! Так вот и Макс забетонился!
Я крутил руля превозмогая усилия его рук! Благо чуть надо было!
Остановиться было бы нормально и так бы сделала баба что чаще у них происходит на дороге! а мужик нет.
Если хочешь нормально доехать до дома попроси опытного друга, дядю, папу итд. Тоесть те кто спокойно доедет до дома. Только именно спокойно! Если тело гонщик по жизни тогда услышишь много нового об отечественном автопроме и возможны проблемы с авто.
Если бы ты жил в Ростове я бы помог в любую точку Области даже КР за минимальное вознаграждение довел авто.
Попроси на форуме! Думаю есть спокойные дядки с опытом!
+100%. неизвестно даже как опытный чел себя поведет если он не водил уаз. а учиться в провинции лучше . там на дорогах движухи меньше. меньше шансов нанести ущерб кому либо.
mrkor1968 вне форума  
Старый 14.05.2018, 13:16   #68
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
+100%. неизвестно даже как опытный чел себя поведет если он не водил уаз. а учиться в провинции лучше . там на дорогах движухи меньше. меньше шансов нанести ущерб кому либо.
Дак есть бараны которые и на пустой дороге в воскресенье готовы подбить УАЗ
Было пару раз! И вскрываешь эти банки как ножиком бампером по касательной! Звук кайф!!!
molotov161 вне форума  
Старый 14.05.2018, 13:33   #69
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
+100%. неизвестно даже как опытный чел себя поведет если он не водил уаз. а учиться в провинции лучше . там на дорогах движухи меньше. меньше шансов нанести ущерб кому либо.
А чем УАЗ отличается то? Тот же руль и три педали. Да же преимущества есть - сидишь выше, обзор лучше.
Батяня вне форума  
Старый 14.05.2018, 14:07   #70
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,365
По умолчанию

Сам доедешь, ничего страшного. Теща моя на Хантере училась ездить. Ей понравилось, говорит спокойная машина, не то что какой-нибудь пузотер с передним приводом.
татарин Каюм вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-