uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2010, 09:36   #11
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,083
По умолчанию

Автору темы
2. Легкий стук скорее всего от рулевого механизма, люфт убирается подтягиванием (заменой) рулевых наконечников.
3. Скорее всего маленькая трещина внизу бачка.
6. Наша коробка не любит быстрого перешелкивания передач.
7. Стоит Престиж V-55 по функционалу аналог Престижа U-12, только крепление другое.
Крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.07.2010, 12:08   #12
Девятый Вал
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапфир Посмотреть сообщение
Почитал мудрые советы, изучил камасутру, полазил под днищем, потрогал руками.

1. "Брякалку" так и не нашёл - снизу всё завинчено крепко и не болтается. Видать чёта брякает сверху/внутри коробки.
Воспрос: можно ли это как то посмотреть сверху не снимая агрегат?

2. Подтянул редуктор, как рекомендовал уважаемый коллега "Уаз-голова" вот здесь http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=84812
Стало значительно лучше, но остался лёгкий стук и люфт в один-два часа по часовому циферблату. Из минусов - теперь машина рулится очень нервно, реагируя на всё, что неровно лежит под колёсами.

3. Аккуратная затяжка бачка к цилиндру сцепления ни к чему не привела - жидкость продолжает уходить через стык бачка и цилиндра. Не имея на руках запчастей, сам бачок пока не откручивал.
Такое ощущение, что проклади там как будто нет.

4. На переднем мосту подёргал за все тяги (правда колёса не вывешивал) - нигде ничего не болтается.

5. Только что сообразил, что не подёргал карданную передачу рулевого...

6. Клацанье коробки при переключении - это я так понял - фирменная фича для Патрика?

7. Опять "чек" зажёгся...
Народ, посоветуйте маршрутный компьютер, чтобы самому отслеживать ошибки и удалять их в случае чего.

8. Слава Богу, хоть номера вчера получил ... целый день убил на это... но это отдельная песня...
Пункт 1 и 6 по ходу описание одного и того же звука, причём владельцы машин прошлых годов выпуска этого вопроса не понимают и говорят о коробке передач. Имею авто 2010 года и стук при переключении заметил при выезде из салона.
Происходит так: трогаемся и набрав обороты резко выжимаем сцепление- бамц!, включаем вторую и например нажав педаль газа затем её отпускаем-бамц,бамц! Можно по другому: На первой нажимаем педаль газа, затем отпаскаем-бамц, бряк, бряк. Иногда при выжиме сцепления при езде накатом слышим этот ё.. бряк.
Так, нет?
На прямой линии общения завода и одного форума заводчане одному мужику втирали уши про особенность выбора зазоров в РК этой конструкции, на ТО дилер уже мне втирал эту тему. Всё это может и так, но не в такой же степени. ИМХО надо снимать по очереди карданы и исключать сначала их,чем завтра и займусь, а потом.....? Х.З. чё ещё, но что то надо.
Девятый Вал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 10:24   #13
Сапфир
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сапфир
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девятый Вал Посмотреть сообщение
Пункт 1 и 6 по ходу описание одного и того же звука, причём владельцы машин прошлых годов выпуска этого вопроса не понимают и говорят о коробке передач. Имею авто 2010 года и стук при переключении заметил при выезде из салона.
Происходит так: трогаемся и набрав обороты резко выжимаем сцепление- бамц!, включаем вторую и например нажав педаль газа затем её отпускаем-бамц,бамц! Можно по другому: На первой нажимаем педаль газа, затем отпаскаем-бамц, бряк, бряк. Иногда при выжиме сцепления при езде накатом слышим этот ё.. бряк.
Так, нет?
Скажу так.
Клацает коробка при переключении по одному, а брякает - изиняюсь - по другому.
Хотя, косвенно создаётся ощущение, что этот бряк как то связан именно с переключением скоростей...
В обсчем, притерпелся я пока до времени, до подходящей эстакады...

По остальному.
Вродь как нашел источник стука рулевого: или пластиковый шар, или крестовины карданного вала рулевого.
Рулевой редуктор распустил немного - машина стала рулиться более внятно, однако руль в "0" возвращается неохотно - приходится помогать.

Бачок и прокладка ГЦС внешне оказались абсолютно без повреждений, но текли ведь, не реагируя на затяжку - поменял на новые - забыл об этой проблеме.

Как выяснилось - закис в "полном" положении датчик уровня топлива в правом баке.

По расходу машин оказался довольно прожорливым - порядка 18 л/100км на трассе при средней скорости 80-100 км/ч
Но это при забитой сеточке бензонасоса и я подозреваю - в усмерть забитом бензофильтре. + постоянно подключенный передний мост.

Надо хабы поскорей ставить.
Кстати, народ, что лучше поставить из наших хабов?
Только не AVM - на них денег нет.

Немного лирики:
Вчера вечером, сразу после 150 км поездки за рулём патрика пересел за руль легковушки.

Блииин! Кошмар!
Реально пришлось заново привыкать к автомобилю.
Потолок - низко.
Сидишь - низко.
Ходы рычага переключения передач - в два раза длиннее.
Из-за руля ничего не видно...
Ну и так далее.
Минут пятнадцать к машине привыкал

Последний раз редактировалось Сапфир; 05.07.2010 в 11:38.
Сапфир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 18:29   #14
Рыбачок Юра
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Рыбачок Юра
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 439
По умолчанию

Поставите хабы, будет жрать на литр меньше, а то и вовсе ничего не изменится!
Рыбачок Юра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 13:03   #15
Сапфир
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сапфир
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыбачок Юра Посмотреть сообщение
Поставите хабы, будет жрать на литр меньше, а то и вовсе ничего не изменится!
Ну дак конечно, как только деньга появиццо
Сапфир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:51   #16
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыбачок Юра Посмотреть сообщение
Поставите хабы, будет жрать на литр меньше, а то и вовсе ничего не изменится!
ну зачем Вы скромничаете ,что ничего не изменится?
Изменится :через каждые пару-десять ткм будете новый передний кардан покупать и менять,советую набрать их впрок десяток ,пока они не дорогие.
также могут появиться проблемки с мостом,если будете по лужам до оси ездить,тк хабы воду пропускают ,как решето.
А при синьке в мосту точно расход не изменится.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 21:29   #17
DGera
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DGera
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
ну зачем Вы скромничаете ,что ничего не изменится?
Изменится :через каждые пару-десять ткм будете новый передний кардан покупать и менять,советую набрать их впрок десяток ,пока они не дорогие.
также могут появиться проблемки с мостом,если будете по лужам до оси ездить,тк хабы воду пропускают ,как решето.
А при синьке в мосту точно расход не изменится.
1. Сменил уже не один УАЗ с 1993 года. Продавал всегда с родными карданами. Может мне везло, или делал что не так. Но вот про "десяток" карданов. Если мягко сказать - преувеличение, если правду - ахинея полная. Может и придется заменить (а может и нет), но не в таких количествах.
2. На УАЗе по сухому не ездят, только по лужам. На сухую он стоит. Так что проблемки МОГУТ появится, а могут и не появится. Интересно то, что в инете читал о таких проблемах, а вот у себя и у своих "живых" товарищей с УАЗами, таких проблем нет. Другое дело, что у всех нас УАЗ машина для семьи, а не для расколбаса выходного дня.
3. Синь заливаю во все агрегаты с того, памятного для меня 1993 года, и все равно расход, на моих машинах, не в пользу постоянного включения. И не надо забывать про повышенный шум при постоянном включении, он заложен конструктивно, т.к. фланцы переднего кардана находятся не в одной плоскости (согласен, можно пренебречь)

Все исключительно мое мнение сформировавшееся на моих машинах. Спорить по данному поводу не считаю необходимым. Знаю о диаметрально противоположном мнении (на форуме много споров на эту тему), просто даю информацию топикстартеру. В смысле - читай, выбирай и включай свою голову. А она, при владении УАЗликом, ой как нужна!

Последний раз редактировалось DGera; 09.07.2010 в 21:34.
DGera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 21:48   #18
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DGera Посмотреть сообщение
1. Сменил уже не один УАЗ с 1993 года. Продавал всегда с родными карданами. Может мне везло, или делал что не так. Но вот про "десяток" карданов. Если мягко сказать - преувеличение, если правду - ахинея полная. Может и придется заменить (а может и нет), но не в таких количествах.
2. На УАЗе по сухому не ездят, только по лужам. На сухую он стоит. Так что проблемки МОГУТ появится, а могут и не появится. Интересно то, что в инете читал о таких проблемах, а вот у себя и у своих "живых" товарищей с УАЗами, таких проблем нет. Другое дело, что у всех нас УАЗ машина для семьи, а не для расколбаса выходного дня.
3. Синь заливаю во все агрегаты с того, памятного для меня 1993 года, и все равно расход, на моих машинах, не в пользу постоянного включения. И не надо забывать про повышенный шум при постоянном включении, он заложен конструктивно, т.к. фланцы переднего кардана находятся не в одной плоскости (согласен, можно пренебречь)

Все исключительно мое мнение сформировавшееся на моих машинах. Спорить по данному поводу не считаю необходимым. Знаю о диаметрально противоположном мнении (на форуме много споров на эту тему), просто даю информацию топикстартеру. В смысле - читай, выбирай и включай свою голову. А она, при владении УАЗликом, ой как нужна!
Кстати полностью поддерживаю, кардан при посоянном обслуживании и частой езде с отключенными хабами 45 ткм простоял и думаю еще несколько раз по столько простоит.
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 22:08   #19
DGera
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DGera
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от say2008 Посмотреть сообщение
Кстати полностью поддерживаю, кардан при посоянном обслуживании и частой езде с отключенными хабами 45 ткм простоял и думаю еще несколько раз по столько простоит.
Забыл добавить. Во времена моего первого УАЗа опытные люди из воинских частей (а тогда были только такие + из колхозов) советовали мне всегда начинать движение на пониженной - де и движок прогреется без большой нагрузки и кардан передний провернется. До сих пор пользуюсь этим советом, т.к. у меня заезд в гараж очень узкий и неудобный (естественно и выезд такой же).
Может это тоже помогает?
Шприцевать тоже не забываем.
DGera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:56   #20
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

кардан провисит без движения и больше ,а дрожь авто от люфта в его шлицевой вы просто возможно не могли заметить тк никогда не ездили на полном приводе быстрее 60-80?я почти всю зиму езжу на полном,не из-за прихоти а по причине дорожных условий и не на к-153 ,а на шипованном ермаке и местами 150км\час.и родной провисший кардан на ханте сменил при пробеге 10 тыкм убедившись на своей шее в правильности массового разума форума.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патрик, милый Патрик... ASTI УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 16 16.12.2013 04:27
Ж\д патрик YRBASS Обсудим автомобили 7 15.04.2008 20:45
КОНДИШН В ПАТРИК deltafox24 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 37 29.08.2007 19:22
С Волги на Патрик Ckiff Покупка УАЗ Патриот 18 23.07.2007 21:26
33я на Патрик Якут Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 3 04.02.2006 11:37


Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-