uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 08:26   #281
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phil Посмотреть сообщение
а вот меня таращит с бортовых компьютеров, электронных педалей газа, систем зажигания, миллионов датчиков, пожароопасности, и прочих тысяч проблем, так или иначе связанных с электрикой и электроникой. и с того, что задушенные экологичные бензинки позволяют нажать педаль газа до пола и отпустить ее до того, как вырастут обороты.

но я ж не бегаю по инжекторным веткам с криками "бензин -- ацтой". )))
Бортовые компьютеры - это как раз самая простая вещь т.к. в отличие от механики, у электроники нет износа плюс встроена очень удобная система диагностики.

Что касается экологии, то я тоже против всего что выше Евро-1 т.к. усложнение и удорожание конструкции значительное (катализатор) при абсурдно низком снижении вредных выбросов. Единственная значительная разница наблюдается только между Евро-0 и Евро-1.

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
кстати солярку беру даже в пределах москвы по 11-12р и причем постоянно у вояк и прочих приближенных к халяве, и экономия тут уже более приличная.
Таким же образом наверное можно и бензин у вояк покупать А можно на зажигалку ГБО поставить и ездить по 10р/литр. Кстати качество солярки "от вояк" тебе в отрицательную экономию при ремонте мотора не выльется?
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.04.2010, 09:04   #282
vasya_1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOHCTPOXOD Посмотреть сообщение
Бортовые компьютеры - это как раз самая простая вещь т.к. в отличие от механики, у электроники нет износа плюс встроена очень удобная система диагностики.

?
Весь вопрос в том, кто эту электронику разрабатывал, где закупались компоненты, и кто потом ее собирал. Есть на хунтере замечательный электронный прибор - спидометр. Задуман очень хорошою Шаговый двигатель стрелкой рулит. Никаких подрыгиваний. Но есть маленькое "но", неправильно цепь питания микроконтроллера разведена. Ну и начинаются фокусы. У меня периодически в окошке одометра кабалистические знаки появлялись. А в определенный момент вообще перестал скорость измерять. Ну я поправил, насколько можно, компоновку деталей, имплантировав дополнительные керамические конденсаторы. Скорость он теперь как новый меряет, но кабалистические знаки иногда все равно вылазят. Но это уже мелочи. Хорошо, что в нашем случае ваще без электроники ездить можно. А то ведь и морозы бывают, а в электронике в этой какая-нибудь умная голова взяла и применила компоненты не автомобильного температурного диапазону. Они ведь в разы дешевле. А поскольку вся электроника в китае делается, то чего там закупили хз. Вот и развлекалась моя знакомая с новейшим пассатом на 25 градусном морозе, пока эвакуатор поджидала. Электроника, однако. Так что электроника это правильно, но только не на помойке подобранная.
vasya_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 09:10   #283
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasya_1 Посмотреть сообщение
Весь вопрос в том, кто эту электронику разрабатывал, где закупались компоненты, и кто потом ее собирал. Есть на хунтере замечательный электронный прибор - спидометр. Задуман очень хорошою Шаговый двигатель стрелкой рулит. Никаких подрыгиваний. Но есть маленькое "но", неправильно цепь питания микроконтроллера разведена. Ну и начинаются фокусы. У меня периодически в окошке одометра кабалистические знаки появлялись. А в определенный момент вообще перестал скорость измерять. Ну я поправил, насколько можно, компоновку деталей, имплантировав дополнительные керамические конденсаторы. Скорость он теперь как новый меряет, но кабалистические знаки иногда все равно вылазят. Но это уже мелочи. Хорошо, что в нашем случае ваще без электроники ездить можно. А то ведь и морозы бывают, а в электронике в этой какая-нибудь умная голова взяла и применила компоненты не автомобильного температурного диапазону. Они ведь в разы дешевле. А поскольку вся электроника в китае делается, то чего там закупили хз. Вот и развлекалась моя знакомая с новейшим пассатом на 25 градусном морозе, пока эвакуатор поджидала. Электроника, однако. Так что электроника это правильно, но только не на помойке подобранная.
С Пассатом возможно, этой зимой у нас пол двора машин превратились в сугробы, но УАЗ лИХко заводится в -30, а холоднее в Москве очень редко бывает, пока не удалось попробовать. Ну а на солярке за 12 рублей я сильно сомневаюсь что дизель в -30 заведётся

Собственно вышеперечисленная проблема "кто разрабатывал" и "из чего делали" относится к любым устройствам, втч механическим. Если я правильно понимаю, ТНВД у ЗМЗ-514-го Бошевский, как и ЭБУ ЗМЗ-409
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 15:09   #284
Phil
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOHCTPOXOD Посмотреть сообщение
С Пассатом возможно, этой зимой у нас пол двора машин превратились в сугробы, но УАЗ лИХко заводится в -30, а холоднее в Москве очень редко бывает, пока не удалось попробовать. Ну а на солярке за 12 рублей я сильно сомневаюсь что дизель в -30 заведётся

Собственно вышеперечисленная проблема "кто разрабатывал" и "из чего делали" относится к любым устройствам, втч механическим. Если я правильно понимаю, ТНВД у ЗМЗ-514-го Бошевский, как и ЭБУ ЗМЗ-409
Дискуссия отправилась в разряд бесконечных. Одних не устраивает тарахтение дизеля и радует бОльшая мощь бензина на верхах, других прикалывает кошачье мурчание и отсутствие головной боли, связанной с электрикой.

а что до температур -- так любой исправный автомобиль заводится при любых температурах, на которые рассчитан (для России, емпни, принято -45)
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 08:12   #285
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phil Посмотреть сообщение
и отсутствие головной боли, связанной с электрикой.
Гыгы, а меня прикалывает отсутствие головной боли, связанной с прецезионной механикой Если бы у нас цены на топливо были как в Европе, то я бы думал о дизеле, и предпочёл бы электронно управляемый коммонрэйл (закрыв глаза на цену компонентов).
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 08:44   #286
vasya_1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOHCTPOXOD Посмотреть сообщение
С Пассатом возможно, этой зимой у нас пол двора машин превратились в сугробы, но УАЗ лИХко заводится в -30, а холоднее в Москве очень редко бывает, пока не удалось попробовать. Ну а на солярке за 12 рублей я сильно сомневаюсь что дизель в -30 заведётся

Собственно вышеперечисленная проблема "кто разрабатывал" и "из чего делали" относится к любым устройствам, втч механическим. Если я правильно понимаю, ТНВД у ЗМЗ-514-го Бошевский, как и ЭБУ ЗМЗ-409
В общем истиная правда. То что на изделии написано бош, это еще ничего не значит. Но по поводу электроники замечу, что на китайщине есть целая индустрия, занимающаяся сборкой со всего мира выброшенных электронных устройств, последующим демонтажом компонентов, сортировки их по корпусам, и ожидании заказов от лохов. Потом на корпусе меняют шелкографию, и получите продукт. И это не первоапрельский юмор. У нас две партии микросхем на помойку пошли. К сожалению вместе с готовой продукцией. Пришлось прикупить сильный микроскоп, и наладить тестирование закупленных компонентов на предмет соответствия тому, чего заказывали. Из партии вытаскивается несколько микросхем, при помощи азотной кислоты разрушается их корпус, и с помощью микроскопа читаются надписи на подложке кристалла, ну и сравниваются с тем что на корпусе написано. Понятно что с металлом схожие проблемы могут быть. Но на это рентгеноструктурный анализ существует. А так, как в известном фильме говорили, давайте считать, что наш ТНВД действительно бош, и железо в нем - крупп. Что до соляры по 12 рублей, то месяц играл в эту игру. После плясок с бубном в 25 градусный мороз, от халявы решительно отказался. Не соблазнили даже бонусные акции, типа мы тебе и бочку привезем, и соляру в удобное время доставлять будем, и призовой хигир добавим. Проверенная колонка+подогреватели=спокойная езда по бескрайним просторам.
vasya_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 09:32   #287
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasya_1 Посмотреть сообщение
Проверенная колонка+подогреватели=спокойная езда по бескрайним просторам.
На расстояние равное половине запаса хода от проверенной колонки?
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 09:52   #288
vano19
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOHCTPOXOD Посмотреть сообщение
На расстояние равное половине запаса хода от проверенной колонки?
для того чтобы не попасть нужно перед заправкой сертификат посмотреть вообще что они продают... ни разу не попадал зимой на летнее топливо.
более того плохой бензин который убьет нейтрализатор(причем за одну заправку или несколько) купить гораздо проще чем плохую саляру которая убьет ТНВД
поскольку тнвд убивает не вода, а только грязь воду то слил и дальше ехать можна, фильтры стоят копейки а они всю грязь и задерживают
vano19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 10:55   #289
Phil
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

MOHCTPOXOD, у меня иногда складывается ощущение, что Вас кто-то заставляет купить дизельную машину )))) Или даже, скорее, что по каким-то причинам это не сложилось и Вы теперь всем доказываете, что не очень-то и хотелось )))
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 11:30   #290
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phil Посмотреть сообщение
MOHCTPOXOD, у меня иногда складывается ощущение, что Вас кто-то заставляет купить дизельную машину )))) Или даже, скорее, что по каким-то причинам это не сложилось и Вы теперь всем доказываете, что не очень-то и хотелось )))
Я когда Патриота планировал покупать, был выбор дизель-бензин, подсчитал бабки и получилось что это совершенно не выгодно. А ещё я оттестдрайвил оба, почувствовав адскую разницу в уровне комфорта. И ещё я регулярно езжу на дизельных жоповозках по Европе.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый дизель ЗМЗ 2,2л, 106лс, крутящий 280 Н.м ! Karkusha Двигатель (Engine) 128 21.12.2009 02:42
Осторожно, новый комплект проводки просто отстой.... Саня_4х4 Электрооборудование (Electrical Equipment) 17 25.08.2009 06:35
Патриот получит новый дизель TLC80G Дизельные 18 09.04.2008 07:16
ЗМЗ подготовит новый дизель 5148 к концу года Андрей_В Дизельные 11 05.03.2007 22:57
Новый дизель Валера Дизельные 11 05.01.2007 10:18


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-