uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2017, 21:36   #51
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
. Сейчас бензин дорогой,
а карбовая классика очень прожорлива.
что с моей 5кой не так жрала она у меня 6.5 литров... и скажу одну такую вещь задний привод намного легче управляется зимой.. ездеть только уметь надо
razer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.08.2017, 21:47   #52
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Конструкция намного проще и более технологичная. Нет кардана,
заднего моста, вдвое меньше деталей в подвеске и рулевом.
Тормоза тоже проще. Попробуйте поменять сцепление на классике
и на зубиле, тогда и поймёте разницу. Я неоднократно делал
это на обеих.
подвеска кстате там очень говенная в плане всего, да проще но не лучше не сколечко!
на классике поменять сцепу работы на 3-3.5 часа и проще чем на зубилах..нет кулисы, снимать намного проще как и ставить!
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 02:34   #53
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
подвеска кстате там очень говенная в плане всего, да проще но не лучше не сколечко!
на классике поменять сцепу работы на 3-3.5 часа и проще чем на зубилах..нет кулисы, снимать намного проще как и ставить!
В принципе я когда работал то на спор менял за 40 минут с перекуром но это на 08-09, упражнение типа "подпираем кпп шваброй и она висит на шрусах" совершенно не нравилось. Мотор не нравился с ременным приводом и хилой гбц, кпп проблемная... Шрусы эти опять же... "Сабли" крепятся к передней балке через алюминиевые (!!!!!!!!!!) кронштейны со слабыми резьбовыми втулками, от упора в бордюр можно было поиметь проблемы. Не тот стиль скажем так.... Поддержу-зимой на заднем езжу нормально, байки про преимущество переда придумали ездуны, любители активной езды а мне спешить некуда... Передняя подвеска классики тоже не идеал но если собрать нормально с усиленными шаровыми то даже по просёлкам нормально.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 02:42   #54
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Зубила это тоже ВАЗ, но руль крутится гораздо легче, чем на классике.
Не надо утверждать, что древний червяк с трапецией и маятником ничуть
не тяжелее крутить простой рейки. Классика заднеприводная и на ней
гораздо сложнее ездить зимой. Я, когда впервые сел за руль классики
после 2108, сразу чуть не разбился на скользкой дороге.
ТТХ у неё были нормальные 30 лет назад. Сейчас бензин дорогой,
а карбовая классика очень прожорлива.
Применительно ко мне-просто я очень сильный, мне реально легко крутить древний червяк и эта конструкция гораздо надёжнее и дешевле всех Гуров, значит она мне выгодна. Кстати в данное время я подумываю заменить Гур на своём Хантере на обычный механизм а Гур разобрать на предмет возможности его ремонта, пока поезжу так и течи не будет. Зимой я ездил нормально но в даное время мне это даже не важно, мне Жигули нужны с мая месяца по осень до раскисания грунтовых дорог и я пересаживаюсь на Уаз, то есть летом я могу Уаз чинить и экономить на топливе, беречь его ресурс. Насчёт прожорливая, не знаю..... по сравнению с матизом да-прожорливая а по сравнению с уазом она бензин нюхает.... Исправный Ваз Классика карбовый без перегруза и тапки в пол должен около 7 литов потреблять а я планирую ГБО ставить... Вполне жить можно...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 05:25   #55
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Применительно ко мне-просто я очень сильный, мне реально легко крутить древний червяк и эта конструкция гораздо надёжнее и дешевле всех Гуров, значит она мне выгодна. Кстати в данное время я подумываю заменить Гур на своём Хантере на обычный механизм а Гур разобрать на предмет возможности его ремонта, пока поезжу так и течи не будет. Зимой я ездил нормально но в даное время мне это даже не важно, мне Жигули нужны с мая месяца по осень до раскисания грунтовых дорог и я пересаживаюсь на Уаз, то есть летом я могу Уаз чинить и экономить на топливе, беречь его ресурс. Насчёт прожорливая, не знаю..... по сравнению с матизом да-прожорливая а по сравнению с уазом она бензин нюхает.... Исправный Ваз Классика карбовый без перегруза и тапки в пол должен около 7 литов потреблять а я планирую ГБО ставить... Вполне жить можно...
Правильно.
Убери ГУР, укороти сошку и поставь усиленный удлиненный рычаг от Ваксоилсервис.
Разницу не заметишь, а надежность рулевого управления повысится.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 08:20   #56
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Применительно ко мне-просто я очень сильный, мне реально легко крутить древний червяк и эта конструкция гораздо надёжнее и дешевле всех Гуров, значит она мне выгодна. Кстати в данное время я подумываю заменить Гур на своём Хантере на обычный механизм а Гур разобрать на предмет возможности его ремонта, пока поезжу так и течи не будет. Зимой я ездил нормально но в даное время мне это даже не важно, мне Жигули нужны с мая месяца по осень до раскисания грунтовых дорог и я пересаживаюсь на Уаз, то есть летом я могу Уаз чинить и экономить на топливе, беречь его ресурс. Насчёт прожорливая, не знаю..... по сравнению с матизом да-прожорливая а по сравнению с уазом она бензин нюхает.... Исправный Ваз Классика карбовый без перегруза и тапки в пол должен около 7 литов потреблять а я планирую ГБО ставить... Вполне жить можно...
После того как решил поставить гур на уазике и поездив с ним решил его убрать - потёк. Ездил без него и проблем не было. Сомневаюсь тоже, что ездить на тройке сложнее, чем на уазе без гура и легче ездить на зубилах.
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 13:33   #57
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Правильно.
Убери ГУР, укороти сошку и поставь усиленный удлиненный рычаг от Ваксоилсервис.
Разницу не заметишь, а надежность рулевого управления повысится.
А подробнее можно? Я думал ставится обычный механизм+удлинённый шлицевых вал так как механизм Гура длиннее. Про Сошку и Рычаг не слышал.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 14:03   #58
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Кстати из новенького. Купил сегодня домкрат-лапку, приподнял со всех точек. Тачка приподнялась, а следовательно не прогнали лонжероны и всё цело. Прокачались амортизаторы, заиграла подвеска, а то совсем колом стояло. Прокрутили движок задним колесом - прокрутился) Из минусов - потёк радиатор, но есть надежда его запаять, всё же медный. Ну как-то так.
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 14:19   #59
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мунлай Посмотреть сообщение
Кстати из новенького. Купил сегодня домкрат-лапку, приподнял со всех точек. Тачка приподнялась, а следовательно не прогнали лонжероны и всё цело. Прокачались амортизаторы, заиграла подвеска, а то совсем колом стояло. Прокрутили движок задним колесом - прокрутился) Из минусов - потёк радиатор, но есть надежда его запаять, всё же медный. Ну как-то так.
Радиатор это мелочи жизни, если кузов целый то и думать не надо я бы заменил если паять сложно. Советую на передке шаровые заменить на современные усиленные а заодно всё проверить, часто от простоя превращается в асфальт резина в шарнирах рычагов а в шаровых смазка в гуталин.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 14:30   #60
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Радиатор это мелочи жизни, если кузов целый то и думать не надо я бы заменил если паять сложно. Советую на передке шаровые заменить на современные усиленные а заодно всё проверить, часто от простоя превращается в асфальт резина в шарнирах рычагов а в шаровых смазка в гуталин.
Выясню вопрос с пайкой) кузов цел, но в любом случае осадки не пощадили лкп. Да вздувшаяся краска есть и из самого геморного и проржавевшего насквозь так это капот. Подзаряжу имеющийся аккумулятор и попробую ещё раз им. Да и Женя Хмуриус сказал, что у него есть аккумулятор на эксперименты. Ну всю смазку и иже с ней сальники и трубки под замену. Но в любом случае, спасибо за подсказку)
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-