uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2016, 10:09   #1
Артем72
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Артем72
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 13
Exclamation Кто ездит с УМЗ417 ОТЗОВИТЕСЬ и ВИСКОМУФТОЙ!!Нужна помощь по охлаждению !

Всех приветствую!
Ребят подскажите , я так и до конца не понял , прочитав пару тем ПРО "ВИСКОМУФТУ"...С какой помпой это все дело лучше сдружить ?! Собираюсь поставить вискомуфту от бмв , так как наши(вискомуфты) говорят долго не ходят , а машина то для леса, соревнований и тд. Так вот вискомуфта BEHR HELLA КРЫЛЬЧАТКУ НА НЕЁ ОДЕЛ 11-ТИ ЛОПАСТНУЮ , так вот : На какую помпу это дело все лучше ставить ?? (чугунную или нового образца сейчас есть "ПЕКАР" на фланце у которой резьба под вискарь и вроде как специально усиленные подшипники , все таки муфта тяжелая ) Раньше стояла обычная крыльчатка 6 лопастей пласт. от ремня крутила ...Ну 6 лет помпа (пекар алюм нового образца но без резьбы на фланце )у меня отходила с такой легкой крыльчаткой , сейчас разобрал и увидел что вал начал уже люфтить , а вискарь на такую одеть , так мне кажется она максимум отходит месяц и подшипники разобьёт ... И это будет в лучшем случае ...Последствия могут обойтись потом и дороже...
...ВООБЩЕМ ПОДСКАЖИТЕ КТО ЕЗДИТ МОЖЕТ С ВИСКАРЕМ НА УМЗ 417 ТО КАК У ВАС ХОДИТ ВСЁ ЭТО ДЕЛО ЧТО ЗА ПОМПА И ТД ??!!
Артем72 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.11.2016, 11:17   #2
Fahrv
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fahrv
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем72 Посмотреть сообщение
Всех приветствую!
Ребят подскажите , я так и до конца не понял , прочитав пару тем ПРО "ВИСКОМУФТУ"...С какой помпой это все дело лучше сдружить ?! Собираюсь поставить вискомуфту от бмв , так как наши(вискомуфты) говорят долго не ходят , а машина то для леса, соревнований и тд. Так вот вискомуфта BEHR HELLA КРЫЛЬЧАТКУ НА НЕЁ ОДЕЛ 11-ТИ ЛОПАСТНУЮ , так вот : На какую помпу это дело все лучше ставить ?? (чугунную или нового образца сейчас есть "ПЕКАР" на фланце у которой резьба под вискарь и вроде как специально усиленные подшипники , все таки муфта тяжелая ) Раньше стояла обычная крыльчатка 6 лопастей пласт. от ремня крутила ...Ну 6 лет помпа (пекар алюм нового образца но без резьбы на фланце )у меня отходила с такой легкой крыльчаткой , сейчас разобрал и увидел что вал начал уже люфтить , а вискарь на такую одеть , так мне кажется она максимум отходит месяц и подшипники разобьёт ... И это будет в лучшем случае ...Последствия могут обойтись потом и дороже...
...ВООБЩЕМ ПОДСКАЖИТЕ КТО ЕЗДИТ МОЖЕТ С ВИСКАРЕМ НА УМЗ 417 ТО КАК У ВАС ХОДИТ ВСЁ ЭТО ДЕЛО ЧТО ЗА ПОМПА И ТД ??!!
Зачем нужен этот геморрой то с вискомуфтой и т.д. если для леса то достаточно штатного, для плавания и соревнований надо электро с принудительным отключением: есть на переред готовое дополнительный за 3 тыс полный комплект с датчиками проводаи и реле ставиться впереди радиатора, плюс есть еще вместо штатной в сборе с диффузором от рифа но с ним немного повозиться придется если ставить на карб двигатель. По мне так весь этот геморрой нафиг не нужен со всякими вискомуфтами и т.д.
Помпу пекар я использовал 2 года она конечно качественная но вешать на нее вискомуфту врядли на долго ее хватит уж как-то хлипковата она на вид. Когда ставил второй электро рифовский и удалил штатный вертушок, поставил адсовскую чугунную помпу все-таки массивнее и у пекара уже был люфт.

Последний раз редактировалось Fahrv; 30.11.2016 в 11:20.
Fahrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 11:42   #3
Артем72
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Артем72
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fahrv Посмотреть сообщение
Зачем нужен этот геморрой то с вискомуфтой и т.д. если для леса то достаточно штатного, для плавания и соревнований надо электро с принудительным отключением: есть на переред готовое дополнительный за 3 тыс полный комплект с датчиками проводаи и реле ставиться впереди радиатора, плюс есть еще вместо штатной в сборе с диффузором от рифа но с ним немного повозиться придется если ставить на карб двигатель. По мне так весь этот геморрой нафиг не нужен со всякими вискомуфтами и т.д.
Помпу пекар я использовал 2 года она конечно качественная но вешать на нее вискомуфту врядли на долго ее хватит уж как-то хлипковата она на вид. Когда ставил второй электро рифовский и удалил штатный вертушок, поставил адсовскую чугунную помпу все-таки массивнее и у пекара уже был люфт.
Видел я как все с этими электро вентиляторами в болоте сидят на лебедки идут и у всех капот открыт ....Машина греется и тд летом в жару да еще и в гавне по кузов . Да и зарядка на лебедку на охлаждение ...
на соревнованиях машина не грелась никогда , просто тяжело под водой пропеллер этот от ремня крутить мотору ....
Артем72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 11:48   #4
Fahrv
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fahrv
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем72 Посмотреть сообщение
Видел я как все с этими электро вентиляторами в болоте сидят на лебедки идут и у всех капот открыт ....Машина греется и тд летом в жару да еще и в гавне по кузов . Да и зарядка на лебедку на охлаждение ...
на соревнованиях машина не грелась никогда , просто тяжело под водой пропеллер этот от ремня крутить мотору ....
Под водой он кидает воду и разбивает помпу и лопасти.
Fahrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 11:50   #5
Артем72
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Артем72
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fahrv Посмотреть сообщение
Под водой он кидает воду и разбивает помпу и лопасти.
У меня уже просто все закуплено , мне вот только совет нужен ( какую мне помпу все таки поставить) не пропадать же этому теперь всему....
Артем72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 12:00   #6
Fahrv
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fahrv
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем72 Посмотреть сообщение
У меня уже просто все закуплено , мне вот только совет нужен ( какую мне помпу все таки поставить) не пропадать же этому теперь всему....
Если речь о помпах на ГБЦ ,то на такую трехомудию логичнее адсовскую(но только не паленую), но у нее нету резьбы на фланце, у меня пекаровскую то ли бродами попортило или сама такая была - ХЗ, на ней стоял простой 11 лопастной вентилятор без никаких муфт, уж больно хлипковата она как и помпа двойной ресурс(KENU). Я бы может и снова пекар поставил но в наличии его не было.

Последний раз редактировалось Fahrv; 30.11.2016 в 12:11.
Fahrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 12:30   #7
Артем72
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Артем72
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fahrv Посмотреть сообщение
Если речь о помпах на ГБЦ ,то на такую трехомудию логичнее адсовскую(но только не паленую), но у нее нету резьбы на фланце, у меня пекаровскую то ли бродами попортило или сама такая была - ХЗ, на ней стоял простой 11 лопастной вентилятор без никаких муфт, уж больно хлипковата она как и помпа двойной ресурс(KENU). Я бы может и снова пекар поставил но в наличии его не было.
Резьбу мне все ровно придется нарезать другую , у Бмв вискарей другая резьба совсем . Поэтому если даже возьму пекар с резьбой на фланце то её перенарезать придется . Нужно что бы подшипники все это дело держали

Последний раз редактировалось Артем72; 30.11.2016 в 12:32.
Артем72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 12:23   #8
Fahrv
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fahrv
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем72 Посмотреть сообщение
Резьбу мне все ровно придется нарезать другую , у Бмв вискарей другая резьба совсем . Поэтому если даже возьму пекар с резьбой на фланце то её перенарезать придется . Нужно что бы подшипники все это дело держали
Как бы помп что стоят в корпусе на ГБЦ не много
1) Пекар(паленый не видел но возможно существует)
2) апогей - не советую брать.
3) то же самое что в пункте 2, но в сборе с кривым корпусом где очень часто недовысверленны дырки - не советую даже смотреть.
4) Двойной ресурс(он же KENU)
5) АДС нормальный
6) Типо АДС - паленка выкрашанная в красный цвет и вложенная в их коробку.
7) Ноунейм с массивным корпусом подозреваю что тот же что под АДС просто не выкрашенный в красный цвет(может уже их и нет в продаже но года два назад были)
8 Еще были ульяновские с массивным корпусом в упаковках и без упаковок рыжего и черного цветов, но их уже вроде тоже не осталось, а может просто не возят продавцы их к нам.

по крайней мере 2 года назад было так сейчас вряд ли что изменилось.

Из всего этого можно ставить пекар, двоной ресурс и АДС, и ХЗ как там с подшипниками будет дружить возможно разбалансированная муфта т.к. велика вероятность что резбу не так уж и ровно нарежут плюс вдовесок еще вертушок хоть и легкий но все равно с диким дисбалансом будет отведен еще дальше - плечо будет еще больше чем в оригинале, можно поставить еще конечно от от 402 их балансируют, но он очень тяжелый по сравненю с УМЗшным, и еще есть оранжевые которые очень часто просто разлетается вдребезги и иногда пробивает попутно шланги. На такую массивную конструкцию я бы выбрал АДС он хоть и грубее чем пекар и кену зато имеет массивный корпус и тяжелую крыльчатку не из силумина.
Удачи.

Последний раз редактировалось Fahrv; 01.12.2016 в 12:54.
Fahrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 22:56   #9
ромка177
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ромка177
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Москва, 7 м\р Солнцево
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем72 Посмотреть сообщение
Видел я как все с этими электро вентиляторами в болоте сидят на лебедки идут и у всех капот открыт ....Машина греется и тд летом в жару да еще и в гавне по кузов . Да и зарядка на лебедку на охлаждение ...
на соревнованиях машина не грелась никогда , просто тяжело под водой пропеллер этот от ремня крутить мотору ....
Я когда лебедкой пользуюсь,тоже капот открываю,но не потому,что мотор перегревается ,а потому,что на внутреннем крыле блок соленойдов установлен и там соответственно разъем пульта. Чтобы мотор не грелся, нужен хороший радиатор,переодически еще который рекомендуется промывать как внутри так и снаружи. Смысла в ВМ не вижу,по причине низких оборотов 417 двс. Что с ней, что без нее на прямую- один фиг. Лучшее средство- электровентилятор. Да и помпа на гбц- слабовата по конструкции для ВМ. Мое ИМХО подшипникам долго не работать. Удачи.
ромка177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 08:40   #10
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fahrv Посмотреть сообщение
Как бы помп что стоят в корпусе на ГБЦ не много
Мне понравилась вот эта - http://keno-tanaki.ru/catalog?show=101

Keno



Есть у них и с корпусом изделие.

Я в свое время взял их редукторный стартер и зауважал.

У меня на УМЗ 4178 эта помпа, пластковая турбинка от газели, которая встает на родной шкив без вискомуфты, термостат запиленный на 70+ градусов, родной трехрядный медно-латунный радиатор с родными жалюзи и там же родной маслянный радиатор.

По ощущениям, перегреть такое тяжело если все оно как надо работает, там с запасом дури. Наоборот хочется термос более горячий поставить.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-