uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2017, 15:59   #1
zcorvid
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 9
По умолчанию Контакты в подфарнике хантера

На хантере разлетелся пластиковый подфарник (основание рассохлось, скорее всего пережали на заводе когда болты затягивали), купил новый, поставил, воткнул лампочку, а она болтается. Вынул, смотрю - а там контакт, который должен пружинить и прижимать лампочку, нифига не пружинит. Сгибаю его, а обратно он не возвращается. Хотел взять контакт со старого (развалившегося), но он там запаян, и вынуть его будет немного сложно (надо пластик доламывать, либо выпаивать).

Кто и как боролся с этой проблемой? Может есть какой-то другой тип подфарника, который лучше брать, с нормальными контактами? (я взял похоже ПФ-130А, по принципу что было в магазине).

Можно, конечно, помучиться, и зажать таки их там вручную, но такая конструкция скорее всего довольно быстро начнёт искрить, что как минимум пожжёт лампочки.
zcorvid вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.10.2017, 19:50   #2
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zcorvid Посмотреть сообщение
На хантере разлетелся пластиковый подфарник (основание рассохлось, скорее всего пережали на заводе когда болты затягивали), купил новый, поставил, воткнул лампочку, а она болтается. Вынул, смотрю - а там контакт, который должен пружинить и прижимать лампочку, нифига не пружинит. Сгибаю его, а обратно он не возвращается. Хотел взять контакт со старого (развалившегося), но он там запаян, и вынуть его будет немного сложно (надо пластик доламывать, либо выпаивать).

Кто и как боролся с этой проблемой? Может есть какой-то другой тип подфарника, который лучше брать, с нормальными контактами? (я взял похоже ПФ-130А, по принципу что было в магазине).

Можно, конечно, помучиться, и зажать таки их там вручную, но такая конструкция скорее всего довольно быстро начнёт искрить, что как минимум пожжёт лампочки.
Поищите б/у "старорежимное" изделие,там все как надо,и пружинит и "контачит".
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 00:10   #3
ромка177
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ромка177
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Москва, 7 м\р Солнцево
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Вот такие передние фонари надо ставить. Все остальное ерунда. Б\у не стоит,еще новых советских полно попадается.
Изображения
Тип файла: jpg pf_133_av.jpg (23.2 Кб, 23 просмотров)
ромка177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 01:09   #4
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Поищите б/у "старорежимное" изделие,там все как надо,и пружинит и "контачит".
Есть такое дело. Контакты делают из жести. Думается мне, что это и есть та хрень, что обозначается модным словом-инновация. Столкнулся с подобным явлением в задних фонарях подстветки номера. Там ажно четыре лампочки! Временно вышел из положения "подперев" контакты циллиндрическими пружинками. А по хорошему-паять. Че нить пружинистое можно подобрать из различных реле.
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 13:18   #5
zcorvid
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромка177 Посмотреть сообщение
Вот такие передние фонари надо ставить. Все остальное ерунда. Б\у не стоит,еще новых советских полно попадается.
Именно такой и купил. Контакты в пластиковом основании ужасные, сфоткал бы, но уже приколхозил временную подпорку, боюсь теперь снимать.

бушные поищу, это надо на разборах искать, и наверное железные, пластик скорее всего весь будет побитый (изначально стояли пластиковые, но контакт там был на удивление очень хороший, запаянный в корпус, жалко что рассыпался).
zcorvid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 13:35   #6
БОБАЗИК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для БОБАЗИК
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Респ.Тыва, г.Кызыл
Сообщений: 886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Есть такое дело. Контакты делают из жести. Думается мне, что это и есть та хрень, что обозначается модным словом-инновация. Столкнулся с подобным явлением в задних фонарях подстветки номера. Там ажно четыре лампочки! Временно вышел из положения "подперев" контакты циллиндрическими пружинками. А по хорошему-паять. Че нить пружинистое можно подобрать из различных реле.
У нас в магазине лежат два задних фонаря. У одного цена 150 рублей, у другого 650. На обоих надпись сделано в России, освар и прочая лабудень. Так вот у того что за 150 все контакты из оцинковки и все приходиться подгонять, а у того что за 650 все контакты из латуни и все сидит плотно.
БОБАЗИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 14:29   #7
zcorvid
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромка177 Посмотреть сообщение
Вот такие передние фонари надо ставить. Все остальное ерунда. Б\у не стоит,еще новых советских полно попадается.
Прочитал внимательнее, понял что ошибся. Я взял ПФ-130 за 90 рублей, а тот что на фотке похоже ПФ-133, и стоимость у них похоже приличная (я нашёл от 700 и выше). Так что тут не знаю, жаль нельзя перед покупкой его разобрать и пощупать, что внутри. Ну и плюс они ставятся на грузовые машины, он по размеру на УАЗ подойдёт?

PS. Хотелось бы поставить белый плафон, он туда встанет?(от старого подфарника).
zcorvid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 01:10   #8
ромка177
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ромка177
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Москва, 7 м\р Солнцево
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Они по посадочным в сборе абсолютно одинаковые. Отличие внешне- железный корпус и черный ободок. Лучше поискать СССР. Я себе брал 5шт за 1000р, т.е 200р\шт. По поводу стекла не подскажу- но кажется они должны быть одинаковые. Белый мне не нравится. Да и качество старых рассеивателей намного выше. Грузовые- легковые все равно, отличие в напряжении лампы( 12в или 24) Зил и ГАЗ тоже 12в. 24в камазовские или урал4310 . Лампы заменить труда не составит.

Последний раз редактировалось ромка177; 07.10.2017 в 01:12.
ромка177 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-