uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2015, 15:39   #81
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от <Харитон> Посмотреть сообщение
Всем привет. Вот и у меня вылезла проблема от которой уже мозги плавятся
А началось всё с того,что у меня стали не включатся скорости при трогание
с места,затем после не долгой езде вроде всё входило в норму,как то утром не смог включить передачу на заведённом двигателе ну и как уже делал на выключином двигателе включаю скорость завожу двигатель и еду.решил начать ремонт.Заменил главный и рабочий цилиндр ,прокачал,ни чего не изменилось.Затем решил залезть поглубже снял нижнюю крышку начал крутить рукой маховик,слышу пружинки звенят,решил заменить диск сцепления.Кстати машина у меня" буханка".Короче заменил диск на старом все пружины повылетали. А по выключению сцепления ни чего не изменилось и мало того пока гнал машину к дому 15 км слышу опять зашелестело. приехал снял опять крышку и опять убедился что пружинки опять кирдык. Даже не знаю с чего опять начинать. Какая может быть причина такой быстрой полмки диска,то,что диск был бракованный я не верю тем более в мае я менял диск по этой же причине.
Причина невключения передач в разбитых демпферных пружинах.
А вот почему их разбивает? Возможно причина в подшипниках первичного вала КПП. Если они сношены, то вал ходит, а так как диск сцепления зажат корзиной, то болтающимся валом разбалтывает ступицу, соответствующе, пружины. Передний подшипник первичного вала находится в торце коленчатого вала, задний подшипник в самой кпп.
Или диски совсем некачественные. Кстати, на буханку надо ставить диск сцепления усиленный(пружины толще и их меньше).
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.12.2015, 11:30   #82
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Ещё проверить соосность установки кожуха маховика и есть ли там направляющие втулки. Если кожух стоит с перекосом - то всегда будет ломать диск сцепления.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 21:01   #83
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

После прокачки гидравлической системы сцепления появился таковой эффект, что резко возрастает крутящий передающийся момент в сцеплении. Стоит чуть приотпустить педаль машина делает рывок. На холостом ходу при приотпускании педали резко пытается заглохнуть.
Передачи переключаются хорошо, как обычно. Т.е. ничего не заметил (не нужно дважды трижды накачивать педаль). Шеркания сцепления не слышно.
Если резко без остановки накачивать педаль - эффект не пропадает.
У знакомого при появлении воздуха в системе с первого нажатия передачи не включались, но при накачивании - получалось.
Честно - я думаю, что я упустил момент осушения бачка (хотя жидкость блестела в отверстии), а в дальнейшей прокачке может не дошел до выгона воздуха и он ушел в систему.
Но если и воздух, то почему он придает такую резкость в передаче момента, прижатии дисков? Я так полагаю, если бы недоотжимался диск, то при включении передачи появился звук "шеркания", прижатия, натяга двигателя на трансмиссию.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 22:23   #84
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

попробуй включать выключать передачу ЗХ сразу понятно будет выключается сцепление полностью или нет. в данном случае похоже свободный ход слишком маленький. ну или совсем казуистический вариант - после интенсивной прокачки слегка закисший РЦС или ГЦС стали работать как надо а не медленно и печально как было раньше.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 22:48   #85
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
попробуй включать выключать передачу ЗХ сразу понятно будет выключается сцепление полностью или нет. в данном случае похоже свободный ход слишком маленький. ну или совсем казуистический вариант - после интенсивной прокачки слегка закисший РЦС или ГЦС стали работать как надо а не медленно и печально как было раньше.
Задний ход включается также легко как и первая, вторая. Есть маленький затык, но он всегда был. Выезжал из гаража, делал развороты, передачи включаются хорошо как, и прежде.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 20:12   #86
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Сцепление стало "лучше". Мне даже кажется, что теперь наоборот, чуть запоздало. Полагаю воздух попал, но не ушел в трубку. А из цилиндра вышел через компенсационное отверстие, когда я небольшими ходами понажимал педаль.
У ГТЦ выход расположен сверху, у ГЦС с середины торца. Поэтому воздух оставался выше выходящей в трпубку жидкости.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 22:32   #87
Ерема
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ерема
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва, Гольяново
Сообщений: 1,035
По умолчанию

Вот и я заморочился со сцеплением. В эти выходные поменял гравный рабочий цилиндры. Оба от АДС. Прокачал вдвоем с товарищем. При прокачке воздуха в трубке не было. Вроде педаль тугая. Через 30 секунд педаль опять проваливается и сцепления нет. При прокачке рабочий цилиндр толкает лапку сцепления.
Я так понимаю перепускает главный цилиндр и его надо опять менять?
Ерема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 17:45   #88
VVSr14
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для VVSr14
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: г. Якутск
Сообщений: 1,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерема Посмотреть сообщение
Вот и я заморочился со сцеплением. В эти выходные поменял гравный рабочий цилиндры. Оба от АДС. Прокачал вдвоем с товарищем. При прокачке воздуха в трубке не было. Вроде педаль тугая. Через 30 секунд педаль опять проваливается и сцепления нет. При прокачке рабочий цилиндр толкает лапку сцепления.
Я так понимаю перепускает главный цилиндр и его надо опять менять?
После установки нового ГЦС его надо прокачать. А затем выгонять воздух из трубки/шланга/РЦС.
VVSr14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 17:49   #89
Ерема
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ерема
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва, Гольяново
Сообщений: 1,035
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVSr14 Посмотреть сообщение
После установки нового ГЦС его надо прокачать. А затем выгонять воздух из трубки/шланга/РЦС.
То есть пока не менять ГЦС, а просто открутить трубку и дать давление в бачок, пока из отверстия под трубку не польется тормозуха, а затем с помощью шприца и трубки прокачать РЦС? Через прокачной штуцер, не прикручивая трубку к РЦС?
Ерема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 22:48   #90
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерема Посмотреть сообщение
Вот и я заморочился со сцеплением. В эти выходные поменял гравный рабочий цилиндры. Оба от АДС. Прокачал вдвоем с товарищем. При прокачке воздуха в трубке не было. Вроде педаль тугая. Через 30 секунд педаль опять проваливается и сцепления нет. При прокачке рабочий цилиндр толкает лапку сцепления.
Я так понимаю перепускает главный цилиндр и его надо опять менять?
При прокачке ..............толкает лапку. А не должен? Как прокачиваешь? Через 30 сек. провалилась- если рабочий не течёт, то перепускает главный, другой причины вроде и не придумаешь.
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-