uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2010, 19:40   #11
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolevar2008 Посмотреть сообщение
Я считаю что любую нашу машину нужно брать годовалую, когда все заводские косяки уже повылазили наружу и их устранили. Наши машины что грузовые, что легковые первый год сыпятся и из под неё не вылазишь. У нас на транспортных предприятиях водители не очень хотят садиться на новые машины. Сам не раз через это прошёл. Как конструктор собираешь.
Категорически не согласен. Надежность наших машин в последнее время сильно выросла, да бывают случаи что машина ломается часто, но это случаи, а общая надежность поднялась довольно прилично.
Про Патриот говорить не буду - нового не покупал. Но до этого 2006 год новая Волга - 3 года около 65-70 тыс пробега - никакого ремонта вообще, была замена привода центрального замка и все, никакой сыпучести, у отца Волга - около года, пробег около 5 тыс. Пока никакого ремонта (тфу-тфу три раза), у знакомого ВАЗ 2114 - год машине - все родное, пробег правда не знаю.... могу еще кучу примеров привести.
Сам просто мечтал купить нового Патриота, тем более покупать новую и не новую машину по ощущениям две разные вещи, но финансы не всегда позволяют осуществлять все наши желания.
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.03.2010, 19:46   #12
bolevar2008
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для bolevar2008
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 378
По умолчанию

Я здесь выкладываю не предположения, а факты. Сам работаю водителем не один десяток и знаю не по наслышке.
bolevar2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 20:06   #13
hc2hunter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для hc2hunter
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапфир Посмотреть сообщение
Народ, окончательно созрел до покупки несильно б/у Патриота.
(http://forum.uazbuka.ru/showthread.p...70#post1574070)

Вот только почитав форум кое где наткнулся на отдельные высказывания, что в 2006-2007 годах машинки выходили из завода в лучшей по качеству сборке чем сейчас.

Так это или нет?
Только выпущенные в период с 2006 по середину 2007. Другой альтернативы пока быть не может.
И это касается не только надежности сборки, качества агрегатов, качества лакокрасочного покрытия... , но еще и банального салона, который с конца 2007 года стал "рэкстоновским" (красивым, но бестолковым и менее функциональным).

исключительно имхо !
hc2hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 20:20   #14
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hc2hunter Посмотреть сообщение
Только выпущенные в период с 2006 по середину 2007. Другой альтернативы пока быть не может.
И это касается не только надежности сборки, качества агрегатов, качества лакокрасочного покрытия... , но еще и банального салона, который с конца 2007 года стал "рэкстоновским" (красивым, но бестолковым и менее функциональным).

исключительно имхо !
имею пат 2006г пробег 90000км печка конструктивно хреновая и заменил муфту с вентилятором на более позднюю сыпучести не наблюдал серьезных поломок не было.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 21:11   #15
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolevar2008 Посмотреть сообщение
Я здесь выкладываю не предположения, а факты. Сам работаю водителем не один десяток и знаю не по наслышке.
Не люблю спорить, но таки заступлюсь за нашепром. Я то же не по наслышке, У самого уже 3я машина. Очень сильно мне понравилось качество Волги, не знаю как там у ВАЗа, но последние Волги выпускались довольно качественно, было устранено много ошибок, и с точки зрения надежности претензий не было. Удобство экусплуатации - завод устранил почти все имевшиеся косяки в машине, все остальные требовали глобального вмешательства в конструкцию. Т.е. получалось что покупал и ездил на машине, вообще ни о чем не парясь. Никаких доделок и модернизаций, только тюнинг если хош.
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 21:31   #16
Миха 77
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имел патр 07 года, салон рекстон, без электропакета, то есть голый стандарт, вернее года полтора имел меня он, ибо текло у него отовсюду и ломался часто...

косяки и замены:

Виска на газелевскую мясорубку, радиатор на медный трёхрядный, датчик масла на тот который на заглушенном 1.5 показывал иначе свисток доставал, блок управления головным освещением МУС, патрубки печки срезало возле входа в салон, с рампы - текло, шрус левый, карданы передний и задний в сборе (передний сам погнул задний рассыпался буквально), диф задний с подшипниками и сальниками, сапуны, електронасос доп. печки, листья из короба печки замумукался доставать пока сетку не вколхозил, вторая скорость дворников не работала с новья а на первой они трясуться так что мама не горюй, гайка рулевого вала на шлицах - была незатянута и забита кувалдой, сапуны и сальники раздатки поменял, сапуны мостов на газелевские, левый хаб, неработающий то правый то левый стоп, сырые болты крепления запаски - простым ключом сломал один, хреновые регулировки рулевой колонки - как не крути а панель приборов или не видно или руль на максимум вверх, постоянно текущая выхлопная система (сечёт), отворачивающиеся штаны и горящая соответственно прокладка, светлый, быстропачкающийся пластик салона, сломавшийся ролик возврата переключателя указателя поворотов, непонятно для чего оставленная в кастрированном виде система двух топливных баков, реально пользовался всегда только левым, сильно шумная раздатка, постоянный нехилый подогрев жопы водителя путём катализатора и потоков горячего воздуха из под капотного пространства, скрип рессорных втулок от которого избавится за три года так и не удалось, тормоза непредсказуемы, машина была без АБС и частенько кидало туда куда не ожидаешь, хотя если ездить не спеша - хватает, отвратительная покраска, краска отколупывается кусками, сломалась ручка открывания двери багажника изнутри, вернее сломался её привод, внезапно, хорошо что в городе, кончился аакум, просто умер и всё, слабый шкворневой узел, но мой доработанный (отполировал шкворни до зеркала вручную) прошёл 45 тысяч, неудачная конструктивная особенность указателя топлива, когда его мало - писк достаёт, неудобный доступ в моторный отсек, редко удавалось что то долить или проконтролировать не вымазавшись о крылья или бампер, неинформативный и отдающий по рукам руль и закусывающий в крайних положениях ГУР... Это так, что вспомнилось... Не надо кидать в меня табуретками, говорить что мне с машиной не повезло, или я мало под ней пролежал и тем более что я журналист, тем кто по рюсски плёха понимайт, спросите у Сэма или Тракера про Кабана (это мой бывший ник)... Я её за деньги покупал, а не на тест драйв у завода взял вхаляву, пол суммы за это - я явно переплатил, причём вложено было ещё около сотки, можно было конечно ездить и так - но меня раздраажают всякие неполадки и недоделки, потому и вложился, думал три года и всё , ломаться больше нечему, ан нет, на подходе передняя крышка двигла, и опрессовка штуцеров гидрача, и опять в который раз засопливила раздатка, при всём при этом в гряземесах я не учавствовал. В общем я решил что с меня - харэ и сдал его с чистой душой и ... Сожалением что такая идея - как всегда упёрлась в кривые конструкторские мозги и такие же руки сборщиков.

Плюсы:

Огромный салон, он просто огромный и очень вместительный, соответственно очень большой багажник, удобные ниши для шмурдяка под задними сидухами, практически неубиваемая подвеска, неплохой внешний вид, отличная оптика на фарах, неплохая управляемость при скоростях ниже 100 км.ч., отличная проходимость и обзорность, но 409 мотора для говна явно не хватает на низах. На трассе жестковат, но от зависимой подвески лучшего ожидать глупо.

В общем честный, наверное один из последних честных джипов, с зависимой подвеской, комфортнее чем деф, но... Я для такого староват, мне чего помягше и покомфортнее. Да в общем его и сравнивать то особо не с чем за такие деньги, хотя моё ИМХО красная цена ему - 350 тыр., брутальная тачка, не знаю как там с 08 и 09 и 10 годами, но переходной 2007 - точно брать не стоит...

Последний раз редактировалось Миха 77; 25.03.2010 в 21:50.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 13:30   #17
ЕвгенийВГ
Member
Новенький
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: г.Железногорск, Красноярский кр
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
....Единственная загвоздка - первые Патриоты шли без ЕВРО, и кушали разумно, последние Евро-2, Евро-3 - немного больше кушают, у некоторых бывают серъезные проблемы с аппетитом.
...
2009 г, евро 3 - 15-16 л /100 км смешанный, трасса 90 км/ч, в городе сплошные пробки и светофоры, постоянно разгон-торможение .
Думаю расход нормальный, если не прав поправте.
ЕвгенийВГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 14:21   #18
Сапфир
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сапфир
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миха 77 Посмотреть сообщение
Имел патр 07 года, салон рекстон, без электропакета, то есть голый стандарт, вернее года полтора имел меня он, ибо текло у него отовсюду и ломался часто...

косяки и замены:

Виска на газелевскую мясорубку, радиатор на медный трёхрядный, датчик масла на тот который на заглушенном 1.5 показывал иначе свисток доставал, блок управления головным освещением МУС, патрубки печки срезало возле входа в салон, с рампы - текло, шрус левый, карданы передний и задний в сборе (передний сам погнул задний рассыпался буквально)...
Б-р-р-р-р-р-р...
Прям страшно стало за человека...

Всё равно буду брать!
После буханочки - не страшно!
Сапфир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 14:26   #19
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапфир Посмотреть сообщение
Б-р-р-р-р-р-р...
Прям страшно стало за человека...

Всё равно буду брать!
После буханочки - не страшно!
Ну и не повезло человеку. У меня патр конец 2007 года - только положительные эмоции, ничего не менял кроме колес, главных пар и диференцалов, а также лампочек и аккомулятора.
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 15:13   #20
Сапфир
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сапфир
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8,472
По умолчанию

К слову сказать про эмоции...
Посмотрев/потрогав руками Патрика и сравнив его со своей буханочной, я пришёл к такому выводу.

Буханочка - эт как сапоги армейские кирзовые: хош - на парад, хош - в грязь.

А Патрик - это уже дорогие фирменные туристические боты.
Вродь и для грязи сделаны, и удобные... но как то жалко... и за такие деньги...
По крайней мере, пока они новые
Сапфир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда лучше груженный авто, а когда - легкий? xnsey Опыт внедорожной езды 15 12.01.2012 09:50
Так что же всетаки 2008+tr3 или 2007+tr2 ? Макушечник Покупка УАЗ Патриот 50 05.08.2009 09:03
Раздатка 2008 на Патр 2006 года встанет? Borman Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 02.03.2009 09:07
Полярный Урал - Воркута зимой 2006-2007 и подготовка morcak Подготовка к путешествию 33 07.06.2008 15:13
Хантер 2007, 2008, ... Джинн Обсудим автомобили 29 05.11.2006 00:15


Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-