uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 17:14   #521
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Очень цена любопытна и вопрос о конструктиве остался открытым. Уточню. То-есть если я заказываю комплект на спайсера или колхозы не суть важно, что в этот комплект входит ? Чтоб я у себя мог установить. До Бийска мне далековато.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.07.2010, 17:30   #522
Крафтов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Крафтов
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Очень цена любопытна и вопрос о конструктиве остался открытым. Уточню. То-есть если я заказываю комплект на спайсера или колхозы не суть важно, что в этот комплект входит ? Чтоб я у себя мог установить. До Бийска мне далековато.
Они и делаются для самостоятельной установки. Нахожусь в Барнауле, но скоро можно те что на фото, в Москве посмотреть. В принципе с отправкой не проблема, мне на Ниву отправить до Москвы с упаковкой, насчитали в 1500рублей. Так же и мне если иномарочное, можно без проблем отослать, мосты и кулаки со ступицами.

Про цену, отвечу в личку. По конструктиву, ранее писал. Они....цепные !!!
Пришли к этому благодаря изучению работ Алексея Гарагашьяна. До этого был мучительный выбор, с двумя паразитками сложно но можно, с одной не вариант, это в случае с наружным зацеплением. С внутренним, донора подходящего не нашли, а без паразиток ГП мостов крутить, а это уже переделка авто или мостов, или всё вместе, что добавит бюджет к самим мостам. Цепь имеет натяжитель, работает в масле, да и сама немецкая или штатовская, не китай и не ПР. Вариант обкатанный. Правда цепь со звёздами дороже шестерён, но и мы не посредники.
Крафтов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 17:50   #523
Костяной
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Костяной
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Митино
Сообщений: 3,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крафтов Посмотреть сообщение
Они и делаются для самостоятельной установки. Нахожусь в Барнауле, но скоро можно те что на фото, в Москве посмотреть. В принципе с отправкой не проблема, мне на Ниву отправить до Москвы с упаковкой, насчитали в 1500рублей. Так же и мне если иномарочное, можно без проблем отослать, мосты и кулаки со ступицами.

Про цену, отвечу в личку. По конструктиву, ранее писал. Они....цепные !!!
Пришли к этому благодаря изучению работ Алексея Гарагашьяна. До этого был мучительный выбор, с двумя паразитками сложно но можно, с одной не вариант, это в случае с наружным зацеплением. С внутренним, донора подходящего не нашли, а без паразиток ГП мостов крутить, а это уже переделка авто или мостов, или всё вместе, что добавит бюджет к самим мостам. Цепь имеет натяжитель, работает в масле, да и сама немецкая или штатовская, не китай и не ПР. Вариант обкатанный. Правда цепь со звёздами дороже шестерён, но и мы не посредники.
Где в Москве смотреть?

Долговечность рассчитывали?
Костяной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 17:53   #524
Крафтов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Крафтов
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 142
По умолчанию

Ценник зависит от тех.задания. Какой вес, двс, колёса, срок эксплуатации, сама эксплуатация, на сколько экстримально. Можно сразу так и писать в личку. Тормоза свои или я новое всё покупаю.

Последний раз редактировалось Крафтов; 05.07.2010 в 17:56.
Крафтов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 17:54   #525
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Вот теперь все понятно!!! Спасибо за разъяснения. Просто давно не заглядывал в тему а тут сразу на глаза попалось. Действительно, что будет с ресурсом по Вашему мнению? И какая максимальная скорость для них допустима?
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 18:18   #526
Крафтов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Крафтов
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Вот теперь все понятно!!! Спасибо за разъяснения. Просто давно не заглядывал в тему а тут сразу на глаза попалось. Действительно, что будет с ресурсом по Вашему мнению? И какая максимальная скорость для них допустима?
Это так проверяем сборку. Понимаю что без нагрузки, но таких оборотов вряд ли когда будет на УАЗе.
По ресурсу, всё зависит от комплектующих. Конечно нужно следить , особенно после экстрима. Но это видно по натяжителю, если видно что он выбрался, пора менять цепь. Но можно и супер усиленную заказать для УАЗа, которые я для крузаков планировал, но ценник будет дороже.
Крафтов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 10:21   #527
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Я опять с глупыми расспросами . А нельзя ли увидеть отзывы о вашей продукции конкретных пользователей? Был бы очень признателен. Думаю , что и не я один.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 10:34   #528
Крафтов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Крафтов
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Я опять с глупыми расспросами . А нельзя ли увидеть отзывы о вашей продукции конкретных пользователей? Был бы очень признателен. Думаю , что и не я один.
Тут малость сложнее. Попробую связаться с людьми и попросить об оценке.
Крафтов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 21:32   #529
Lexqz
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крафтов Посмотреть сообщение
Тут малость сложнее. Попробую связаться с людьми и попросить об оценке.
Я так понял что Примус это Ваше творение??? Очень хотелось бы посмотреть на комплект БР на колхозы... Как обстоят дела с ЗИПом??? МоЖно скинуть в личку ценник БР на Шниву и на Уазку???

На какую максимальную скорость они расчитаны???

Еще просьба выделить всё в отдельную тему с полным описанием и иллюстрациями, было бы просто ГУД!!!
Lexqz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 10:40   #530
Крафтов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Крафтов
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexqz Посмотреть сообщение
Я так понял что Примус это Ваше творение??? Очень хотелось бы посмотреть на комплект БР на колхозы... Как обстоят дела с ЗИПом??? МоЖно скинуть в личку ценник БР на Шниву и на Уазку???

На какую максимальную скорость они расчитаны???

Еще просьба выделить всё в отдельную тему с полным описанием и иллюстрациями, было бы просто ГУД!!!
Как всё подготовлю, выложу, ведь будут повторяться многие вопросы про ресурс и т.д.. Отвечать лучше не словами, а видео-фото.
Примус, да, моё. Пробный блин. Если бы не слабая трансмиссия ВАЗ2121, я бы так для независимой подвески не каких бортов и не сделал бы. Плюс когда строил второй Примус, выгорел бокс , поэтому борта от него и продал, начали спрашивать. Так что случился ряд обстоятельств (это не всё), которые меня к этому сподвигнули.
Про скорость ....я честно сказать противник использования их на дорогах общего пользования, товар штучный, пока под заказ, не сертифицированный, на свой страх и риск. Да звучит не очень, но по честному. Со скоростью 50-60км час, вот уже три месяца Нивка бегает по асфальту, у неё очень понижение большое, пониженной совсем не пользуются, 1.9, вот и решили, уменьшить до 1.36. Клиренс правда меньше стал, но увеличили ведущую звезду, так что обкат цепи теперь правильный, что позволяет увеличить скорость. На фото ниже есть как мы проверяем сборку, крутим дрелью, на всех оборотах, без масла, на сухую.
Крафтов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЧТО ЗА БОРТОВЫЕ ??? Филимон Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 16 17.06.2010 22:14
Бортовые редуктора. Цед Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 01.03.2010 15:46
Бортовые от БТР, на колхоз taxxxa93 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 22 04.03.2008 23:06
крышка картера бортовой передачи+ведомый вал бортовой передачи Зедияров Александр Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 6 20.10.2006 07:17
бортовые от трактора dimonscout Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 58 26.07.2006 12:05


Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-