uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2020, 01:12   #231
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Ну тут дело такое.... По закону можно кого угодна задолбать но человеку в коллективе жить.гаражом пользоваться.... Участковые тоже люди, вот приходит кадр-я мол пакеты с гамном на крышу бросал а меня побили, хочу всех посадить... У нас в начале 90-х тоже был кадр один, нарывался по всякому-отметелили так что лежал пластом пару дней.... Пошёл в наше местное в Москве отделение милиции там ещё пару пинков дали и на куй послали... А сейчас да.....все под запись,под протокол....
Так такие люди не говорят, что говно на крыши кидали, как правило они мирно шли, а на них вероломно напали. Всё, уже почти не осталось дружных коллективов в гаражах, сейчас в основном каждый сам за себя. С полицицией таже история.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.05.2020, 01:14   #232
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Вот и потерпевшие так думали.... Один из способов : утром двое дежурят у гаражей и ждут клиента, клиент, как правило с сумкой идёт к гаражу, эти двое ща ним наблюдают, вот клиент зашёл в гараж, открыл ворота, в этот момент, вор выхолит и двигает в сторону гаража, вот выезжает машина, клиент даже внимание не обращает на идущего с телефоном мужика, сумка в машине, машина открыта, буквально немного отвлекся на шпингалет в гараже, а уже всё, вор уже бежит в конце улицы. Это со слов пострадавших. Сосед, у него гараж 3 гараж с краю , достал из погреба запасы, поставил сумки у второго гаража, чтобы ворота закрыть, реально, говорит, секунды три прошло, он ворота на шпингалет закрывал, смотрю, говорит уже в сумке шарит, меня увидел и деру, наверное подумал, что кошелек в сумке был, была бы сумка легче, то скорее всего сумку бы схватил и убежал. Ещё один сосед, у него гараж в середине ряда из 50 гаражей, вроде никого, машину никогда в гаражах не запирал, спустился в погреб, вышел, дверь открыта, сумки нет и 250т.р. за проданную машину жены...
Вот как то так.
Я понимаю что реально есть ушлые и быстрые люди но я видимо не из того теста сделан... Во первых я ВСЕГДА обращаю внимание на "идущего с телефоном мужика"-принцип такой..... Я в 90-е не только ретро-техникой занимался.... Во вторых "деньги за машину жены 250 тысяч" обычно в белье у сердца чтоб если уж отобрали то с трупа.... У меня никогда в салоне нет видимых ценностей... ну и долгие годы у меня в авто то Стаффорд ездил то злой кобель Таксы....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 01:18   #233
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Так такие люди не говорят, что говно на крыши кидали, как правило они мирно шли, а на них вероломно напали. Всё, уже почти не осталось дружных коллективов в гаражах, сейчас в основном каждый сам за себя. С полицицией таже история.
С местами типа гаражей чуть легче.... председатель говорит что "данный товарищ регулярно бегает голым по территории,бьётся головой о забор и кричит (слава украине)...".... Как правило куча свидетелей....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 02:02   #234
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Никогда барсеток не понимал, мода просто была.... С 90-х продавались дешёвые жилеты с карманами удобными, что угодно можно было рассовать на себе от ствола да мобильника.... Ещё кучу баек слышал как барсетку ставили на крышу авто чтоб открыть дверь и так и уезжали.....
Саня, мне жилетку шили две недели, и еще спрашивали, так мол или так, примерить бы надо. ладно через часок загляну..

Ну просто не понимаешь те времена.. У меня была зеленая куртка, или фиг его как назвать.. Ну вообщем прикид должен быть в теме.. Мобильник на поясе.. барсетка в руке..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 09:41   #235
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я понимаю что реально есть ушлые и быстрые люди но я видимо не из того теста сделан... Во первых я ВСЕГДА обращаю внимание на "идущего с телефоном мужика"-принцип такой..... Я в 90-е не только ретро-техникой занимался.... Во вторых "деньги за машину жены 250 тысяч" обычно в белье у сердца чтоб если уж отобрали то с трупа.... У меня никогда в салоне нет видимых ценностей... ну и долгие годы у меня в авто то Стаффорд ездил то злой кобель Таксы....
Тем не менее, факт, есть факт. Человек 10 и только из нашего кооператива, они нахлобучили.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 09:45   #236
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
С местами типа гаражей чуть легче.... председатель говорит что "данный товарищ регулярно бегает голым по территории,бьётся головой о забор и кричит (слава украине)...".... Как правило куча свидетелей....
А в полиции будет так: ну бегает, ну кричит..., а при чём здесь побои потерпевшего? Почему не вызвали полицию? И все.... Слова, против реалтных побоев....
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 11:00   #237
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Ещё кучу баек слышал как барсетку ставили на крышу авто чтоб открыть дверь и так и уезжали.....
Какие байки? Сам оставлял барсетку на крыше машины, благо до дома недалеко от магаза было, не упала, вышел офигел. Второй раз пиво около подьезда, на лавочке , так встал и ушёл домой, барсетка на лавочке осталась. Местные пацаны вернули за вознаграждение, денег там немного было, да деньги фигня, документы, ключи от всего, пипец.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 11:04   #238
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
Ну это до первого грамотного дачника.
Сеть, столбы, провода, трансформатор - должны быть собственностью мосэнерго. Им за свет капает - всё. А за неуплату взносов отключать свет никто не имеет право.. законного права...
У нас трансформатор и линия 0,4 кВ в собственности СНТ, ВЛ до трансформатора в собственности МОЭСК. За неуплату взносов отключали, судится никто не стал, понимают, что в ответ будет иск о неуплате этих самых взносов. Провода никто не срезает, достаточно кнопку на компе нажать и все, нет электричества у человека, обратное подключение так же происходит.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 12:23   #239
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
У нас трансформатор и линия 0,4 кВ в собственности СНТ, ВЛ до трансформатора в собственности МОЭСК. За неуплату взносов отключали, судится никто не стал, понимают, что в ответ будет иск о неуплате этих самых взносов. Провода никто не срезает, достаточно кнопку на компе нажать и все, нет электричества у человека, обратное подключение так же происходит.
Абсолютно! У нас теперь на зиму - вообще отключают дистанционно. Для постоянного электропитания - заявку в правление с обязательством регулярной оплаты. Взносы не оплатил - света не будет.
Вся электросеть - в собственности СНТ, они расплачиваются с энергетиками и собирают по показаниям с дачников. Цеплять крюки к проводам и жульничать со счетчиками - тоже стало невозможно - все линии перевели на изолированный кабель и показания сверяют.
И продать участок с неоплаченными за 10-15 лет взносами - тоже нельзя, правление контролирует.
Да, прежнее правление воровало феерично... и нихрена не делало - только раскидывало недоимки на всех, кто платит. Теперь - порядок, в штате постоянно человек 15, постоянный электрик, дороги почти все сделали, даже кабельный интернет провели желающим.Ночью уличные фонари светодиодные горят (мне личный поставили, чтобы мою технику освещал )
Народу постоянно стало жить раза в три больше.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 12:59   #240
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Какие байки? Сам оставлял барсетку на крыше машины, благо до дома недалеко от магаза было, не упала, вышел офигел. Второй раз пиво около подьезда, на лавочке , так встал и ушёл домой, барсетка на лавочке осталась. Местные пацаны вернули за вознаграждение, денег там немного было, да деньги фигня, документы, ключи от всего, пипец.
Приехал домой. Машина у подъезда. Надо из багажника пакеты достать. Барсетку на крышу, пакеты в руки, машину закрыл и домой. Про барсетку совсем забыл.
Разделся, поужинал, сел телевизор смотреть.
Мать спрашивает, а что это все по двору идут и на твою машину смотрят? Подошёл к окну, да ерш твою меть, барсетка на крыше. Вышел, забрал. Часа 2 простояла.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-