uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2020, 17:46   #211
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Наверняка обсуждали, я много лет пользовался гаражом моего соседа по подьезду и на стоянке были интересные личности..... по умственным способностям... То главные ворота не закроют за собой то зимой снег к соседу под ворота накидают... Приходилось принимать меры....
Пфф, у меня в одном из гаражей сосед такой... У меня гараж крайний и напротив площадка, из-за особенности местности, я не могу заехать в гараж без этой площадки, поэтому я за ней слежу, асфальт кладу за свой счёт, обкашиваю, сосед приезжает в гараж только шашлык жарить и пиво пить и обоюбовал для этого эту площадку и всё бы хорошо, но он свинья, просто свинья - угли, несгоревшие дрова и прочая, упавшая со стола мелочевка, остаётся на асфальте после застолья. Год назад он обрывал фундамент и сложил землю на этой площадке, я всё понимаю, деваться ему некуда, поэтому 4 месяца я корячился при заезде в гараж, но этот говнюк, как оказалось, даже не думал убирать оставшуюся землю, уже глубокой осенью я лично ее перекинул к забору и разровнял, я даже хотел к его воротам накидать, но к забору было ближе в первую зиму, он видя расчищенную площадку, накидал на неё снег, пришлось всё вернуть ему обратно...)) я ему намекал, говорил... Бесполезно... Последнее время просто перекидываю мусор к его воротам, он его выкидывает, но выводов не делает. Причём, конфликта у нас с ним нет, здороваемся, общаемся.. В одном гараже у дурака крыша течёт, второй гадит себе под ноги, в третьем повально взносы не платят, поэтому перебои со светом... Коллективная собственность...

Последний раз редактировалось павел276; 28.05.2020 в 17:51.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.05.2020, 17:55   #212
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Зачем закрывать ворота то.. все ездют туда сюда.. Ну поставил бы им самооткрывающие с рфидным ключем и делов то..

Про снег уже вроде только что недавно обсуждали.. Про шнеко уборщик.. Зачем снег то куда то отвозить, когда можно просто скинуть во двор соседу, ну или под ворота..
90-е годы....не до самооткрывающихся с ключом было, обычные из стали и мощные дуги под висячий замок....
Многие думали так что "я не буду закрывать,все равно после меня поедет кто"-в результате весь день на распашку ворота... А время тяжелое,уже стали появляться сборщики металлолома и по гаражам шастали часто... У нас напротив ряда гаражей был задняя стенка ряда гаражей другой стоянки и у большинства стояли старые ванны чугунные и руки помыть и от возгорания если что их воровать пытались! Помню меня не было,сосед приходит днём,ворота открыты и стоит грузовик-грузят ванны и раму пожарного щита!!!! Еле прогнал тогда их четверо а он один... Так что лучше закрывать было...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 18:01   #213
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Пфф, у меня в одном из гаражей сосед такой... У меня гараж крайний и напротив площадка, из-за особенности местности, я не могу заехать в гараж без этой площадки, поэтому я за ней слежу, асфальт кладу за свой счёт, обкашиваю, сосед приезжает в гараж только шашлык жарить и пиво пить и обоюбовал для этого эту площадку и всё бы хорошо, но он свинья, просто свинья - угли, несгоревшие дрова и прочая, упавшая со стола мелочевка, остаётся на асфальте после застолья. Год назад он обрывал фундамент и сложил землю на этой площадке, я всё понимаю, деваться ему некуда, поэтому 4 месяца я корячился при заезде в гараж, но этот говнюк, как оказалось, даже не думал убирать оставшуюся землю, уже глубокой осенью я лично ее перекинул к забору и разровнял, я даже хотел к его воротам накидать, но к забору было ближе в первую зиму, он видя расчищенную площадку, накидал на неё снег, пришлось всё вернуть ему обратно...)) я ему намекал, говорил... Бесполезно... Последнее время просто перекидываю мусор к его воротам, он его выкидывает, но выводов не делает. Причём, конфликта у нас с ним нет, здороваемся, общаемся.. В одном гараже у дурака крыша течёт, второй гадит себе под ноги, в третьем повально взносы не платят, поэтому перебои со светом... Коллективная собственность...
Чем крупнее стоянка тем больше чудаков.... у нас доходило до того что один кадр в гараже часто зависал, то пил то авто своё чинил а когда ему в сортир хотелось по большому делу он гадил в пакет и закидывал на крышу... Я бы не поверил если бы сам не увидел, мужики полезли шифер поправить а там пакеты с гамном разной степени свежести... Потом без меня его встретили и я так понял маленько за грудки потрясли... Мой последний гараж слава богу разборный,без общих стенок с соседями а так да.... В первом гараже крыша шифер-единая на 19 боксов! У одного треснет по линии стены и течет к соседу тоже, сосед претензию а тот-а у меня денег нет,радикулит и мне не залезть...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 18:15   #214
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Зачем закрывать ворота то.. все ездют туда сюда..
У нас год назад воры работали... Машину из гаража выгоняшь, пока ворота закрываешь, сумка смкошельком уже тю-тю... Много народу обнесли..
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 18:24   #215
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
У нас год назад воры работали... Машину из гаража выгоняшь, пока ворота закрываешь, сумка смкошельком уже тю-тю... Много народу обнесли..
Ну тоже логичный вариант.. Никогда не понимал людей с этими кошельками.. и барсетками.. Нет носил конечно. Иногда по статусу было положено.. Но там было пусто..
Даже сейчас когда уж вроде все хорошо, ценные вещи, всегда в разных карманов.. Привычка..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:32   #216
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Ну тоже логичный вариант.. Никогда не понимал людей с этими кошельками.. и барсетками.. Нет носил конечно. Иногда по статусу было положено.. Но там было пусто..
Даже сейчас когда уж вроде все хорошо, ценные вещи, всегда в разных карманов.. Привычка..
Я летом сумку стал таскать, документы, кошелёк, ключи от гаража, все это в карман не спрячешь.у меня налички всегда минимум, в основном всё на карте, но даже сумка с ключами и документами создаст массу проблем от смены замков, до восстановления доков. У людей по 100-500т.р. Воровали, кто с деньгами от продажи машины в погреб заехал и пока в гараже лазил, машину перед воротами открытую оставлял.

Последний раз редактировалось павел276; 28.05.2020 в 19:42.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:38   #217
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Потом без меня его встретили и я так понял маленько за грудки потрясли... Мой последний гараж слава богу разборный,без общих стенок с соседями а так да.... В первом гараже крыша шифер-единая на 19 боксов! У одного треснет по линии стены и течет к соседу тоже, сосед претензию а тот-а у меня денег нет,радикулит и мне не залезть...
Потрясти за грудки.... У нас во дворе парень был, навыпендривался на нас с другом, камнями кидал, обзывался обидно, ну мы его и "потрясли за грудки", без кровопролития, переломов и прочей жести, а было нам лет 13-14, парень пришёл домой и рассказал родителям, родители написали заявление участковому, хорошо, что он был мужик с понятиями, а этот паренёк у него на учёте был, вообщем потаскали и нас с другом и родителей, но в итоге всё замяли. С тех пор никакого рукоприкладства , лучший урок был. Кто из машин выпрыгивает и разбираться бежит, тоже не понимаю... Вот едешь домой, на своей машине, есть работа, есть семья, есть дом, есть гараж и прочие блага и тут из за неуровновешенности можно проблем огрести, дадут по башке трубой и будешь улыбаться ходить .

Последний раз редактировалось павел276; 28.05.2020 в 19:48.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 20:11   #218
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Короче, в жопу все эти гаражи. Я как все свои продал - перекрестился. Я бы и дачу в снт тоже скинул, но там место очень жирное. В городе, на берегу реки и участок хороший. Приходится всю эту дрочь коллективную терпеть, ибо актив на чёрный день.
vvedenka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 21:21   #219
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Короче, в жопу все эти гаражи. Я как все свои продал - перекрестился. Я бы и дачу в снт тоже скинул, но там место очень жирное. В городе, на берегу реки и участок хороший. Приходится всю эту дрочь коллективную терпеть, ибо актив на чёрный день.
Ты тоже почитатель Андрея Круза
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 21:37   #220
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Ты тоже почитатель Андрея Круза
Кто это? Если какой-то чмошник, типа шкипера - то нет.
vvedenka на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-