uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2020, 16:04   #1
Ринат2206
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: ...
Сообщений: 194
По умолчанию Микас 11 и электровентилятор

Установил электровентилятор от соляриса/рио, по размерам подошел идеально, чуток доработал для плотного соприкосновения с радиатором, чуть подпилил в районе сливного болта и нижнего патрубка, радиатор наклонил на пару сантиметров вперед, запуская соединением на массу управление реле провел ходовые испытания, гул пылесоса от мясорубки исчез, теперь слышу только мотор, вентилятор работает очень тихо, на улице +26 мотор остывает моментально, по трассе температура без электровентилятора при скорости 90 км/час держится под 100 градусов. Электрику, питание от АКБ через 40 А реле, через предохраниетель 30 А, управление релюшки протянул к ЭБУ, первый облом случился когда обнаружил что на 68 пине пусто, а 25 пин не управление реле вентилятором 2, а какой то датчик висит, в этом особенность микас 11 у 2206, второй облом когда подключился к 68 купив контакт запуска вентилятора не произошло. Поисковиком пользовался, нашел тему микас и электровентиятор, но там общими фразами написано все про микас 7.2, что справедливо и для микас 11 но не совсем, в теории знаю "необходимо найти программу гуляющую в просторах интернета и выставить флажок вкл вентилятора 1", подключился к ЭБУ через K Line адаптер VAG 409, посредством программы OpenDiagFree вижу все параметры, даже есть управление вентилятором что то типа вкл/выкл но у вентилятора ноль реакции на эти команды, пробовал программой kwp_D та вообще муть полная. Для микас 11 вообще мало программ. Не думайте что жмот и зажал тысячу рублей диагностам, по авито обзвонил пятерых, один с 10 летним опытом(так в авито было написано) сказал, что с завода раз нет его не подключить (вентилятор), один когда услышал что речь идет о буханке сказал я такую х-ю не делаю, у остальных жутко по времени не получалось, вот и пустился во все тяжкие в попытке управления вентилятором от ЭБУ, самый постой способ воткнуть что то типа ТМ 108, но не хочу резать патрубок. Уважаемые бывалые, что подскажете?
Ринат2206 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.05.2020, 08:13   #2
Ринат2206
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: ...
Сообщений: 194
По умолчанию

В качестве апа, обратился к еще одному программисту ответ был таков - чтение, исправление, заливка прошивки обратно 4 тысячи рублей. За галочку 4 тысячи, как дорого оценивают свои услуги программисты. Понаблюдаю еще, если так пойдет, поставлю ТМ 108 на патрубок по классике, дополню термостатом китайским W1209 на котором можно будет и точность температуры менять, гистерезис, и температуру включения вентилятора, есть исполнения очень аккуратные, как раз на панели встанет хорошо, датчик от w1209 встрою в датчик ТМ 106 который на термостате стоит просто затычкой.
Ринат2206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 08:22   #3
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Ну можно и без резки патрубка обойтись. Если возможность есть - вставить датчик в корпус термостата. Готовое решение есть.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 09:19   #4
Ринат2206
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: ...
Сообщений: 194
По умолчанию

Именно ТМ 108 в корпус термостата 409 го не встроить, диаметр резьбы великоват.
Ринат2206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 09:27   #5
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринат2206 Посмотреть сообщение
Именно ТМ 108 в корпус термостата 409 го не встроить, диаметр резьбы великоват.
Смотрите варианты. Тут сами реле.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 09:28   #6
Ринат2206
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: ...
Сообщений: 194
По умолчанию

Спасибо, посмотрел, хорошие заготовки. Датчик от w1209 не стал встраивать в корпус ТМ 106, при выходе из строя или ухода характеристик термистора RT, пришлось бы менять, решил адаптировать w1209 к ТМ 106, подбором резистора R2, экспериментально определил, что номинал 4,7 кОм оптимально подходит к ТМ 106 в диапазоне температур от 60 до 100 градусов по Цельсию. Работает отлично, можно в зависимости от времени года менять температуру включения вентилятора и выключать в брод. Параллельно будет висеть ТМ 108 как аварийный вариант.
Ринат2206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 12:17   #7
У.А.Загонов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для У.А.Загонов
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 303
По умолчанию

Зачем к компьютеру подключать?Разрезал верхний патрубок,вставку волговскую с датчиком вставил,+" откуда-то взял через предохранитель и реле(можно ещё тумблер для принудилова).Провода только потолще и соединения понадежней
У.А.Загонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 13:59   #8
Ринат2206
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: ...
Сообщений: 194
По умолчанию

Я даже забыл про эту тему, через сообщение выше писал про то как я реализовал. Но оказывается с УАЗом это не прокатывает, в случае с уазом чем проще тем лучше, в итоге сделал примерно как У.А.Загонов пишет выше. В последнее время увлекся в легкую офроудом, правда в основном таскают меня на галстуке, ребята на уазах с ПАЗовским V8 и 45 колесами, на последней покатушке мне всю электронику залило киселью из воды и глины, пришлось все упростить, провод от АКБ через 30А предохранитель и реле, трехпозиционный включатель (его тоже залило, нужно герметичный поставить) 1 позиция вкл. через датчик температуры врезанный в верхний патрубок на 87-92 градусов, 2 позиция выкл. все, 3 позиция вкл принудительно. Опыт поездки на Мамбет (самая высокая скала в республике около 9 бродов в одну сторону различный глубины, и езда по реке глубина до 1 метра доходила) очень неплохое решение, вентилятор отключал, радиатор охлаждался потоком реки. В городе без проблем, температура четко держится 85-95 градусов, даже в пробке в 35 градусную жару. А вот по трассе на скоростях 90-100 при жаре 35 начинает греться, доходит до 100, вентилятор молотит постоянно, 80-90 км/час держится нормально вентилятор включается частенько, при температуре воздуха ниже 25 градусов можно в легкую ехать 110-120 не греется, вентилятор включается изредка, при температуре ниже 15 можно ехать хоть 140 вентилятор не включается. Систему промывал, радиатор снаружи тоже мыл, видно насквозь.
Ринат2206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 19:30   #9
Юра72
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Кемерово
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринат2206 Посмотреть сообщение
Я даже забыл про эту тему, через сообщение выше писал про то как я реализовал. Но оказывается с УАЗом это не прокатывает, в случае с уазом чем проще тем лучше, в итоге сделал примерно как У.А.Загонов пишет выше. В последнее время увлекся в легкую офроудом, правда в основном таскают меня на галстуке, ребята на уазах с ПАЗовским V8 и 45 колесами, на последней покатушке мне всю электронику залило киселью из воды и глины, пришлось все упростить, провод от АКБ через 30А предохранитель и реле, трехпозиционный включатель (его тоже залило, нужно герметичный поставить) 1 позиция вкл. через датчик температуры врезанный в верхний патрубок на 87-92 градусов, 2 позиция выкл. все, 3 позиция вкл принудительно. Опыт поездки на Мамбет (самая высокая скала в республике около 9 бродов в одну сторону различный глубины, и езда по реке глубина до 1 метра доходила) очень неплохое решение, вентилятор отключал, радиатор охлаждался потоком реки. В городе без проблем, температура четко держится 85-95 градусов, даже в пробке в 35 градусную жару. А вот по трассе на скоростях 90-100 при жаре 35 начинает греться, доходит до 100, вентилятор молотит постоянно, 80-90 км/час держится нормально вентилятор включается частенько, при температуре воздуха ниже 25 градусов можно в легкую ехать 110-120 не греется, вентилятор включается изредка, при температуре ниже 15 можно ехать хоть 140 вентилятор не включается. Систему промывал, радиатор снаружи тоже мыл, видно насквозь.
Такая же фигня,думаю надо уплотнить вертикальные щели между радиатором и тоннелем и вверху-между капотом и радиатором.
Юра72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 00:05   #10
azika
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2018
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от У.А.Загонов Посмотреть сообщение
Зачем к компьютеру подключать?Разрезал верхний патрубок,вставку волговскую с датчиком вставил,+" откуда-то взял через предохранитель и реле(можно ещё тумблер для принудилова).Провода только потолще и соединения понадежней
Так можно сделать только с большим опытом))
Я один раз так полез пробовать.. всем кооперативом исправляли)
azika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-