uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2020, 21:44   #241
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
Ну вот этот FUBAG BS 2200 как определить чем он намотан, если в описании таких сведений не указано?
Ну как... Самое верное, это найти кого-то, кто регулярно по китайским заводом мотается, закупщиком всей этой шняги работает, я когда занимался, я всё знал, и кто где заказывает, и кому чем мотают... Но я в Китае крайний раз был в 2010, сам понимаешь, 10 лет прошло с этих пор...

Вес этого Фубага, кстати, вполне нормальный - 42 килограмма, не больше, не меньше, так что может он и нормальный, нигде ничего фатально не "облегчили", вес моего генератора, как это не удивительно, тоже ровно 42 килограмма, а ведь именно он праотец всех китайских генераторов "двушек"...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.05.2020, 22:54   #242
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

И еще у меня вопрос: как проверить гену при доставке курьером, потому что в обычном магазе сейчас не купишь, а работать надо. Привезут мне увесистую коробку и что я с ней буду делать? Проверить на отсутствие мех. повреждений и чтобы был гарантийный талон с датой продажи и печатью это я понимаю, а что еще проверить кроме этого? Чтобы не получилось так, чтобы с низкими ценами концов потом было не сыскать?
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 22:58   #243
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
И еще у меня вопрос: как проверить гену при доставке курьером, потому что в обычном магазе сейчас не купишь, а работать надо. Привезут мне увесистую коробку и что я с ней буду делать? Проверить на отсутствие мех. повреждений и чтобы был гарантийный талон с датой продажи и печатью это я понимаю, а что еще проверить кроме этого? Чтобы не получилось так, чтобы с низкими ценами концов потом было не сыскать?
Завести наверное надо и нагрузить "ветерком" или несколькими на номинал и погонять минут 15 хотя бы? Но курьер же этого не даст... А значит никак...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 23:08   #244
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Завести наверное надо и нагрузить "ветерком" или несколькими на номинал и погонять минут 15 хотя бы? Но курьер же этого не даст... А значит никак...
Но есть же гарантия на два года у того же Фубага и сервис-центры, до которых, как они уверяют, пешком дойти можно? А с территорией низких цен вообще все странно: самовывоза нет, банковские карты не принимают, юридический адрес у них в Москве, а документы курьер привозит от какого ИП с адресом в Воронеже.. Это что мне потом для решения вопросов своим ходом в Воронеж ехать? Может отказаться от них пока не поздно?
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 00:02   #245
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
Но есть же гарантия на два года у того же Фубага и сервис-центры, до которых, как они уверяют, пешком дойти можно? А с территорией низких цен вообще все странно: самовывоза нет, банковские карты не принимают, юридический адрес у них в Москве, а документы курьер привозит от какого ИП с адресом в Воронеже.. Это что мне потом для решения вопросов своим ходом в Воронеж ехать? Может отказаться от них пока не поздно?
Что-что? Юридический адрес, документы и курьер? А не замучаешься потом по судам пыль глотать, как там наш Гарант выразился? Вообще это тебе в юридический раздел надо идти, а не в технический... Бывает, что люди богатые SDMO покупают, и всё равно потом плачут, а тут Фубаг какой-то...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 00:25   #246
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Ладно с документами я как-нибудь разберусь, чай уже не маленький. А если брать б/у и там пишут, что наработка 36 часов и он выдает 115-120 вольт, то это однозначно перемотка или можно заменой регулятора обойтись? И вообще там уже и погонять его можно и , если что-то не понравится, не брать..
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 02:43   #247
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
Ладно с документами я как-нибудь разберусь, чай уже не маленький. А если брать б/у и там пишут, что наработка 36 часов и он выдает 115-120 вольт, то это однозначно перемотка или можно заменой регулятора обойтись? И вообще там уже и погонять его можно и , если что-то не понравится, не брать..
"Американские" версии генераторов обычно имеют две обмотки по 110-120 вольт, соединенные параллельно, или вообще обычную на 220 со средней точкой и две розетки, так что там не регулятор заменять надо, а просто пересоединить проводки... Но это надо проверить, мало ли что... Ну и обороты еще можно подкрутить с 3600 на 3000, ведь в Америке 60 герц, а не 50...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 17:22   #248
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
"Американские" версии генераторов обычно имеют две обмотки по 110-120 вольт, соединенные параллельно, или вообще обычную на 220 со средней точкой и две розетки, так что там не регулятор заменять надо, а просто пересоединить проводки... Но это надо проверить, мало ли что... Ну и обороты еще можно подкрутить с 3600 на 3000, ведь в Америке 60 герц, а не 50...
Спасибо за хороший совет, может он мне еще пригодится, но в данном случае оригинал Yamaha ef6600e однофазный, а у этого деятеля на фотографии трехфазный какой-то, поэтому я его смотреть даже не поеду.
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 23:59   #249
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Купил сегодня генератор RedVerg RD-G5500, тот который якобы 5 кВт (а не 4 как более новая версия с буквой N на конце RD-G5500N). Пробовал одновременно 2 проф.болгарки Макита 2,4 кВт 180мм и 1,4 кВт 125мм, тянет хорошо, потом поварил сварочным аппаратом Ресанта 250А, выставил на 135А, электрод 3мм, сваривал для эксперимента 2 уголка, гена более ощутимо напрягается, но тянет, даже когда спецом прожигал дырку на пробу в 45 уголке. Буду дальше тестировать уже на строительстве очередного гаража.
З.ы. этот генератор взял с рук, за 14 тыс., на вид состояние приличное, за новый в 2 раза больше просто жаба задушила платить, за лето гараж сделаю, может продам т.к. пока больше строек не намечается.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 12:10   #250
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Мдя, за то что у нас сейчас с генераторами происходит в тех же Штатах просто затаскали бы по судам и влетели бы они на огромные штрафы, а некоторых просто бы вывели в наручниках из их уютных кабинетов, а у нас никому до того дела нет. Никого же не убили и даже не побили, а в следующий раз когда покупаете будьте внимательнее. Потому на Юле и на Авито все завалено трехфазными Ямахами, хотя общеизвестно, что у этой уважаемой кампании такая продукция как класс отсутствует и трехфазные у них только серьезные модели и только дизель. А компания FUBAG такая же немецкая как зарегистрировавший ее российский предприниматель по имени Евгений с мобилой от мегафона московского региона. Поэтому я на литийферрополимерной батарее решил остановится. Там хоть все проверяемо и по нерабочим банкам можно будет сразу открыть спор и их обратно отослать и для моей работы 72 банок по 7 Аh каждая будет вполне достаточно и гараж потом будет у меня с электричеством, а не без и для того, чтобы что-то отрезать или просверлить или просто включить в подвале лампочку, тарахтелку заводить не придется.
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-