uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2007, 23:07   #1
лесная
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для лесная
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 2,046
По умолчанию обкатка! мне вешают лапшу, или как?

Сегодня наконец получила машинку из ремонта. Вкратце: загнала на капиталку, но после разборки-промывки убедили меня, что двиг совсем убитый, и лучше поменять совсем. Ну, доктор сказал в морг - значит в морг... Предложили собирать из комплектующих, вроде дешевле. Длилось это месяца три...(уже и судом угрожала). Сначала блок цилиндров им бракованный попался, потом слесарь уволился... В общем, вчера только вернули мне авто. Сказали, что первичную обкатку провели (залили п/синт), и теперь не напрягать. Однако... При всём желании не смогла разогнаться более 25км/ч, едет только на 2-й передаче. Звоню. "Да, это нормально, первые 300 км так и будет". С трудом доехала до ближайшего магазина. Думала, на перекрёстке так и останусь. Глохнет, зараза, на малых оборотах, а на больших не тянет. Ехала с включённой аварийкой, чтоб народ не смущать... И где ж мне эти 300 км в таком режиме накатывать? Или руки мастерам оторвать?
лесная вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.12.2007, 23:17   #2
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лесная Посмотреть сообщение
И где ж мне эти 300 км в таком режиме накатывать? Или руки мастерам оторвать?
Когда новую необкатаную в салоне берешь, все именно так. Вы наверно заметили, что из ворот автосалонов все выезжают с включенными аварийками и едут 25 км/час. Я тоже когда купил машину выезжал на работу за 4 часа даже если пробки нет (до работы было 70 км). Пока заведу, пока прогрею, пока со скоростью 25 км/час доеду... Ну и обратно 4 часа. 9 часов работал (1 час перерыв на обед). На сон оставалось 4 часа. Но за неделю обкатал. И стал доезжать до работы за час со скоростью 80 км/час. Продолжайте обкатывать. А если через 300 километров не поедет быстрее - вот тогда отрывайте этим мастерам руки.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 23:23   #3
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Возможно, я не совсем понял о чем идет речь. Но если говорить о совершенно новой машине, то брал ее в салоне и она какой была с первого дня, такой до сих пор и осталась. Все скоростные и динамичные характеристики были на высоте с первого ее километра... Единственно, что убеждали гаранийщики, что мол 10000 наедете и расход снизится бензина... Может конечно и снизится, но я что-то сомневаюсь, особенно почитав форум на эту тему.. Впрочем, что касается вопроса, может моторы на заводе как-то "обкатываются", а здесь же мы имеет только что собранный фактически самопалом мотор.. Так что кто знает, кто знает.
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 23:26   #4
bobzan
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 156
По умолчанию

можно по самые уши отрывать а потом их запихнуть в то место откуда они у них должны были вырости
bobzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 23:26   #5
UAZtank
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для UAZtank
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Дмитров
Сообщений: 864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лесная Посмотреть сообщение
При всём желании не смогла разогнаться более 25км/ч, едет только на 2-й передаче. Звоню. "Да, это нормально, первые 300 км так и будет".
Нагло врут, бездари технические.
Тому, кто этот бред сказал, воткните в зад кривой стартЕр и проверните, чтоб над дамой не издевался.
Вертайте авто в зад, пусть косяки устраняют, уроды.

Последний раз редактировалось UAZtank; 29.12.2007 в 23:29.
UAZtank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 23:52   #6
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лесная Посмотреть сообщение
Сегодня наконец получила машинку из ремонта. Вкратце: загнала на капиталку, но после разборки-промывки убедили меня, что двиг совсем убитый, и лучше поменять совсем. Ну, доктор сказал в морг - значит в морг...
...ДОКТОРА!!! я бы постарался вернуть деньги за такую работу
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 23:54   #7
mike880
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коменданский 37
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Мотор собраный руками едет сразу нормально, обкатка влияет только на срок его службы. Развод однознано. Независимая экспертиза, общество потребителей, суд, лишение лицензии лавки так делающей и возврат денег с компенсацией издержек. Тем более с 12 декабря втупил в силу новый закон о защите прав потребителей

Последний раз редактировалось mike880; 29.12.2007 в 23:59.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 00:04   #8
TM123
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 261
По умолчанию

1. Фигню несут, вертайте в зад и требуйте исправления дефектов, а лучше возврата денег и обращайтесь в другой сервис.
2. Процесс обкатки состоит не в том что не тянет из-за неприработанности, необкатанная машина может из сервиса и на 160 кмч уехать, только проездит она так очень не долго, до ТО-0 дотянуть бы, а там и на капиталку можно. Я из сервиса уехал в обычном городском режиме, а обкатка заключалась в том, что не ездил по грязи, скорость первые 2500 км не выше 100кмч, первые 1000км не выше 80 кмч, разгон не резкий.
TM123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 04:14   #9
serg.com
Senior Member
Старшой
 
Аватар для serg.com
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: д. Кускун где то под Красноярском
Сообщений: 12,301
По умолчанию

Если дело у Вас МиЛеди дойдет до суда, я бы лично этим "докторам" предъявил ещё и "моральный ущерб"(наши суды его не любят), ввиде "упущенной выгоды"! т.е. собираете кучу справок, что что типа т.к. авто работало не надлижащим образом вы туда не успели то не сделали сдесь потеряли.
Как это сделать юридически грамотно, стукнитесь к Ферапонту(андрей) в личку он поможет.
Удачи на ВНЕдорогах.........
serg.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 04:28   #10
Ol.Ricini
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: ex-Leningrad
Сообщений: 3,027
По умолчанию

:d :d :d

Скоко УАЗбучан - стоко мнений.

Плохо собранный мотор просто не прокрутить стартером.

В данном случае, я б проверил правильно ли поставлены провода на свечи . Карбюратор тож (первое - докручен ли).

Более показательно после ремонта - давление масла и звуки (!).

но если после ... всех проверок не едет... Тогда компрессию - и в рыло.

зы: ехать из салона 25 км\час - ну это одназначно Нива :d. Причем первая. Как и греть машину полчаса на холостых :d
Ol.Ricini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обкатка старый Двигатель (Engine) 140 08.09.2020 10:06
Обкатка Хантера Волот Общие технические вопросы 3 25.06.2009 22:35
Обкатка Хантера Волот Общие технические вопросы 2 24.06.2009 13:04
обкатка М.Е.В. Общие технические вопросы 25 19.11.2008 17:38
Обкатка ТО-0 -ChAS- Общие технические вопросы 15 16.06.2008 15:16


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-