uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2010, 10:16   #1
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию Ответ т.Домье. Почему иноджипы вызывают у меня раздражение. Часть 4

Как и водится на форуме, в третьей части темы поговорили понемногу обо всём
Что-бы и как бы мы не говорили, становится очевидным одно - каждый из нас всё более и более становится жителем не отдельно взятого государства а если образно так выразиться - жителем планеты Земля. Все достижения мирового автопрома доступны по сути каждому относительно самодостаточному человеку. Даже если не хватает денег, достаточно свободно можно взять кредит и стать владельцем именно того авто к которому лежит душа, не испытывая при этом чувства ложного патриотизма. И вот здесь оказывается, что многие из нас не обладая чувством разумной достаточности отдают предпочтение машинам - главное назначение которой создавать имидж успешного человека а вовсе не перемещение владельца из пункта А в п Б. В случаях когда подобные авто движутся по дорогам общего пользования у меня к ним особых претензий и нет в общем, просто ущербно смотрится авто черезмерно себя берегущий в тех местах, где другие пролетают даже не притормаживая. А вот когда дело доходит до выездов в какую -либо глухомань, где на всех одна колея, вот здесь сверкающий всеми цветами радуги и хрома иноджип чаще всего смотрится не к месту. А когда его владелец в стремлении не дай бог не поцарапать ЛКП или не испортить подвеску ещё и не даёт себя обогнать - естественно это вызывает у меня, надеюсь, справедливое возмущение. И если здесь на форуме есть такие - я просто хочу, что-бы они знали об этом.
СТО Ваксойл-Сервис на форуме  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.11.2010, 11:08   #2
Maik_S
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Maik_S
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: г.Ленск (Якутия)
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Как и водится на форуме.....об этом.
Логично! чего-же более...
Maik_S вне форума  
Старый 14.11.2010, 14:05   #3
KappaBaa
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для KappaBaa
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 129
По умолчанию

Для Ринат2

смотрел сегодня Hilux новый, купился на информацию "292мм клиренса" с toyota.ru. Впечатлений немного - обычный утилитарный авто за мильен рублей. Клиренса 212мм, салон не впечатляет, но вполне себе ничего (комплектация первая, самая дешевая, изменения возможно только в топ комплектациях), свес передний не малый. Поставка 3 месяца. Тест-драйв пока нет инфы, после 25-го будет объявлено.

Вернувшись к вопросу твоему почему не хайлендер - стоит хайлендер 1.8 млн, за 2.0 спокойно со склада в Москве покупается Prado 3.0 дизель АКПП, с кожей и навигацией 2.3 (даже два цвета на выбор,стандартные для воображения дилеров - серебристый и черный). Если бы рвался потратить 2.0 млн руб однозначно Прадо, тем паче что страховщики в один голос твердят "даже Цезарь-Сателлит на ставьте, застрахуем!" страховка 5,2% примерно (ренессанс)

Сухой остаток - Hilux не возбудил ни разу, NP300 по салону меньше но 240мм клиренса в базе для меня важнее, Амарок намного лучше Hilux по салону и 250мм клиренса, но его ждать 6-8-12 месяцев (дилеры не знают сколько ).
В немцев верил всегда - лучшие авто на планете, Амарок только укрепил мою уверенность, но ждать 6-9 месяцев желания нет особого (стоит 1.1 в комплектации Robust и кучкой опций, включая блокировку диффа моста заднего)
KappaBaa вне форума  
Старый 14.11.2010, 14:28   #4
игорь-65
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Как и водится на форуме, в третьей части темы поговорили понемногу обо всём
Что-бы и как бы мы не говорили, становится очевидным одно - каждый из нас всё более и более становится жителем не отдельно взятого государства а если образно так выразиться - жителем планеты Земля. Все достижения мирового автопрома доступны по сути каждому относительно самодостаточному человеку. Даже если не хватает денег, достаточно свободно можно взять кредит и стать владельцем именно того авто к которому лежит душа, не испытывая при этом чувства ложного патриотизма. И вот здесь оказывается, что многие из нас не обладая чувством разумной достаточности отдают предпочтение машинам - главное назначение которой создавать имидж успешного человека а вовсе не перемещение владельца из пункта А в п Б. В случаях когда подобные авто движутся по дорогам общего пользования у меня к ним особых претензий и нет в общем, просто ущербно смотрится авто черезмерно себя берегущий в тех местах, где другие пролетают даже не притормаживая. А вот когда дело доходит до выездов в какую -либо глухомань, где на всех одна колея, вот здесь сверкающий всеми цветами радуги и хрома иноджип чаще всего смотрится не к месту. А когда его владелец в стремлении не дай бог не поцарапать ЛКП или не испортить подвеску ещё и не даёт себя обогнать - естественно это вызывает у меня, надеюсь, справедливое возмущение. И если здесь на форуме есть такие - я просто хочу, что-бы они знали об этом.
Ну и что? На это в дополнение у меня есть-УАЗ.
 
Старый 14.11.2010, 15:08   #5
Ринат 2
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KappaBaa Посмотреть сообщение
Для Ринат2

смотрел сегодня Hilux новый, купился на информацию "292мм клиренса" с toyota.ru. Впечатлений немного - обычный утилитарный авто за мильен рублей. Клиренса 212мм, салон не впечатляет, но вполне себе ничего (комплектация первая, самая дешевая, изменения возможно только в топ комплектациях), свес передний не малый. Поставка 3 месяца. Тест-драйв пока нет инфы, после 25-го будет объявлено.

Вернувшись к вопросу твоему почему не хайлендер - стоит хайлендер 1.8 млн, за 2.0 спокойно со склада в Москве покупается Prado 3.0 дизель АКПП, с кожей и навигацией 2.3 (даже два цвета на выбор,стандартные для воображения дилеров - серебристый и черный). Если бы рвался потратить 2.0 млн руб однозначно Прадо, тем паче что страховщики в один голос твердят "даже Цезарь-Сателлит на ставьте, застрахуем!" страховка 5,2% примерно (ренессанс)

Сухой остаток - Hilux не возбудил ни разу, NP300 по салону меньше но 240мм клиренса в базе для меня важнее, Амарок намного лучше Hilux по салону и 250мм клиренса, но его ждать 6-8-12 месяцев (дилеры не знают сколько ).
В немцев верил всегда - лучшие авто на планете, Амарок только укрепил мою уверенность, но ждать 6-9 месяцев желания нет особого (стоит 1.1 в комплектации Robust и кучкой опций, включая блокировку диффа моста заднего)
В итоге?
Ринат 2 вне форума  
Старый 14.11.2010, 15:12   #6
Домье
Banned
Старшой
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва Кремль
Сообщений: 24,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
просто ущербно смотрится авто черезмерно себя берегущий в тех местах, где другие пролетают даже не притормаживая. А вот когда дело доходит до выездов в какую -либо глухомань, где на всех одна колея, вот здесь сверкающий всеми цветами радуги и хрома иноджип чаще всего смотрится не к месту. А когда его владелец в стремлении не дай бог не поцарапать ЛКП или не испортить подвеску ещё и не даёт себя обогнать - естественно это вызывает у меня, надеюсь, справедливое возмущение. И если здесь на форуме есть такие - я просто хочу, что-бы они знали об этом.
Предлагаешь всем купить ржавую недорогую низко комфортную помойку и долбать ее в лесу ? А если сломается бросить ее там и дойти до ближайшей дороге . Помнишь как под Питером у Монаха мотор сломался и как он писал что экспедиция по эвакуации + ремонт мотора и весь гимор обошелся дороже чем сумма вырученная при продажи этой машины уже на ходу и правильно было бы ее там оставить и все.
По цене Л200 не сильно от патра отличается и если так бояться за ЛКП можно каско взять и не волноваться , я ездил в лес на свежем хромированном внедорожнике и последствия езды страховка исправляла .Что теперь и владельцев новых Патров к богатым дурочкам причислять , которые специально покупают мостовую машину ,мирятся с ее посредственной управляемостью на асфальте и вообще из города им выезжать противопоказано , а то ЛКП поцарапается или фара разобьется . А по поводу того что на стареньком козлике можно напиться на пикнике и мчаться по лесу бухим без разбора и валить деревья , а на утро не сильно расстроиться ,так я с этим согласен 469ому нет равных , а вот на той же буханке со штатным бампером я бы валить деревья ходом поостерегся бы ,бампер загнется а морда вся сварная , это тебе не крыло на болтах в гараже самому поменять ,кузовщина нынче в сервисе дорого стоит ,да если еще и проем поведет когда толщину дерева на ходу не определишь
Домье вне форума  
Старый 14.11.2010, 15:22   #7
Ринат 2
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Как и водится на форуме, в третьей части темы поговорили понемногу обо всём
Что-бы и как бы мы не говорили, становится очевидным одно - каждый из нас всё более и более становится жителем не отдельно взятого государства а если образно так выразиться - жителем планеты Земля. Все достижения мирового автопрома доступны по сути каждому относительно самодостаточному человеку. Даже если не хватает денег, достаточно свободно можно взять кредит и стать владельцем именно того авто к которому лежит душа, не испытывая при этом чувства ложного патриотизма. И вот здесь оказывается, что многие из нас не обладая чувством разумной достаточности отдают предпочтение машинам - главное назначение которой создавать имидж успешного человека а вовсе не перемещение владельца из пункта А в п Б. В случаях когда подобные авто движутся по дорогам общего пользования у меня к ним особых претензий и нет в общем, просто ущербно смотрится авто черезмерно себя берегущий в тех местах, где другие пролетают даже не притормаживая. А вот когда дело доходит до выездов в какую -либо глухомань, где на всех одна колея, вот здесь сверкающий всеми цветами радуги и хрома иноджип чаще всего смотрится не к месту. А когда его владелец в стремлении не дай бог не поцарапать ЛКП или не испортить подвеску ещё и не даёт себя обогнать - естественно это вызывает у меня, надеюсь, справедливое возмущение. И если здесь на форуме есть такие - я просто хочу, что-бы они знали об этом.
Следуя вашей логике на не сверкающем УАЗике вообще вход в город заказан...у магазина,ресторана,ТРЦ он будет смотреться как прокаженный...так???
Ринат 2 вне форума  
Старый 14.11.2010, 15:35   #8
andreyrud
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maik_S Посмотреть сообщение
Логично! чего-же более...
Логики ноль. Обычная позиция быдла: я хочу ехать по дороге общего пользования так как удобно только мне и мне плевать на окружающих. Езда с кингуринами и лебедками по городу из той же оперы. Быдлу невдомек что то, что оно хочет делать не так как остальные - его проблемы, а не остальных. Уступить дорогу - жест доброй воли, требование уступить дорогу - быдлячество. Почему-то я не удивлен, что быдло оказалось в УАЗе...
andreyrud вне форума  
Старый 14.11.2010, 15:36   #9
Домье
Banned
Старшой
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва Кремль
Сообщений: 24,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринат 2 Посмотреть сообщение
Следуя вашей логике на не сверкающем УАЗике вообще вход в город заказан...у магазина,ресторана,ТРЦ он будет смотреться как прокаженный...так???
Могу еще дальше мысль развить и добавить : Если быстрые ,полированные ,мощные внедорожники на низкопрофильной резине ,не могут быстро ехать и вызывают раздражение у ломящихся по ухабам УАЗоводов , то как прикажите владельцам иномарок относиться на плетущиеся ,плохо управляемые чадящие машины которые не соответствуют ритмам и скоростям городов 21 века . Когда в пробке за мной едет УАЗ , то я стараюсь перестроиться ,пусть кто-то еще испытывает надежность его тормозов , а если стоишь сзади еще лучше дышишь выхлопом не отрегулированного карба с добавками картерных газов

А возвращаясь к названию темы , может иномарки не так уж и плохи ,может перестать их ненавидеть и стремиться их попробовать приобрести чтобы самому сравнить и попробовать
Домье вне форума  
Старый 14.11.2010, 15:40   #10
игорь-65
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение

А возвращаясь к названию темы , может иномарки не так уж и плохи ,может перестать их ненавидеть и стремиться их попробовать приобрести чтобы самому сравнить и попробовать
+1.Добавлю: и не надо никого-стравливать.
 
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответ т.Домье. Почему иноджипы вызывают у меня раздражение. Часть 6. СТО Ваксойл-Сервис Обсудим автомобили 108 21.11.2010 20:53
Ответ т.Домье. Почему иноджипы вызывают у меня раздражение. Часть 5 СТО Ваксойл-Сервис Обсудим автомобили 700 21.11.2010 12:56
Ответ т.Домье. Почему иноджипы вызывают у меня раздражение. Часть 3 СТО Ваксойл-Сервис Обсудим автомобили 681 14.11.2010 10:33
Ответ т.Домье. Почему иноджипы вызывают у меня раздражение. Часть 2. СТО Ваксойл-Сервис Обсудим автомобили 567 11.11.2010 16:09
Ответ т.Домье. Почему иноджипы вызывают у меня раздражение. СТО Ваксойл-Сервис Обсудим автомобили 504 09.11.2010 11:43


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-