uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 00:35   #11
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗ-469 Посмотреть сообщение
Что-то не открылось...

Цитата:
Сообщение от Ybrjkfq-62 Посмотреть сообщение
Купите ПАРМ на базе Зил-131,все станки на месте,и електрику можна на квартиру качать.
Наверное, это дорого, со станками-то, да ещё с генератором. У меня не настолько "промышленность" развита. И потом, свои сварки-компрессоры надо туда впихнуть, да еще так, чтобы место минимум двоим юзернеймам осталось...
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.11.2009, 00:58   #12
Ybrjkfq-62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 144
По умолчанию

В ПАРМе и компрессор с двумя фильтрами имеется.Пока эти ПАРМы имеются по воинским частям нужно выхватывать.А освещает легко робочею плосчадку в темное время суток.У меня он вместо технички и поднять,и выточить,и поварить,осветить покрасить,заточить и фрезернуть.
Ybrjkfq-62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 01:04   #13
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Хоть примерно узнать, сколько этот ПАРМ стоит и из какой машины сделан. Если не очень задорого, взял бы, конечно. Инструмент лишним не бывает. Вот только бюджет у меня не ризиновый, сам понимаешь...

Ага, нашел в сети. Либо Камаз, либо УРАЛ. С нновья больше двух миллионов. За подержанный не меньше пятисот попросят, ИМХО. Если с разукомплектованной будкой, то не меньше триста, надо думать. Не осилю... Хотя - это самое то! Это оно и есть! Вот такую бы машинку, и за неделю свою избу-чинильню сверну, оставив только гараж на колёсах.

Последний раз редактировалось Ферапонт; 15.11.2009 в 01:07.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 02:35   #14
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Прицеп от фуры не пойдет? Можно не то что мастерскую - авторемонтный завод замутить.

Без номеров - утащут рано или поздно. Номера - так надо на учет ставить. А если с номерами - то и ездить можно. "Автосервис по вызову". Мегамысль! Тогда права категории С потребны.

В общем как советовали выше нужно найти комплектный ПАРМ, МРМ или МРС. Лучше с наличием токарного стонка в комплектации. На базе 131 ЗИЛа можно уложиться тыщ в 300-500 от состояния и комплектации. Если дорого, а наверняка Феррапонт скажет что дорого, то пойдет любое гнилье с будкой изотермической (чтоб зимой не холодно было), которое и обсуждать неинтересно. Какое попадется такое и брать.

А вообще полный ПАРМ это три машины:

1-я машина - токарно-винторезный станок, сверлильный, верстаки, точило, электродрели, тиски, генератор 12кВт 380В, комплект слесарного инструмента, отопитель.

2-я машина - генератор 12кВт, верстаки, столы с различными инструментами, в т.ч. для жестяных работ, гидропресс, фрезерный станок, кран 1,5 тонны, лебедка

3-я машина – стеллажи с инструментом и оборудованием, горн, солидолонагнетатель, помпа водяная, палатка П-20 7,2Х4,5Х2,7 и 2 отопителя на жидком топливе, лебедка, приспособление для вытягивания техники из труднодоступных мест методом полуподъема (усилие 50тн)

Плюс два прицепа: электросварочный агрегат и электростанция 30 кВт с зарядным устройством.

Последний раз редактировалось Udarnik-truda; 15.11.2009 в 02:46.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 03:22   #15
Aregus~e
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Aregus~e
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 935
По умолчанию

Интересная мысля.
Меня больше всего прут ЖД контейнеры. Решил посмотреть на тракс.авто.ру, камазы с контейнрами, дешевле 200к ничего нету дальше не смотрел. Почему практически нету дохлых камазов, никто не знает? =)

У меня в районе продавцы овощей используют такую штуку, уже не один год, наверняка ментам отстегивают.
http://trucks.auto.ru/drags/used/sale/399637.html
Я думаю если ментам не отстегивать, замучают всякой хней, а если к этому делу еще и 220в подвести это реально писец будет(да и смысла нету лучше генератор).

Еще очень волнует гопота, дизельгенератор со сварочником это уже 30-60т рублей, + компрессор и мелочевка. Рано или поздно гопота и наркота с района узнает, что в машине лежит несколько десятков-сотен тысяч рублей, захотят вскрыть... В принципе ЖД контейнер можно хорошо защитить, так что без часов болгарки не вскроешь, но можно сначала угнать, что вообще делать во время отпуска? Вопрос безопасности самый остры имхо.
Еслиб не гопатура, то офигительный варинат:

http://trucks.auto.ru/drags/used/sale/406460.html

Последний раз редактировалось Aregus~e; 15.11.2009 в 03:32.
Aregus~e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 03:46   #16
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aregus~e Посмотреть сообщение
У меня в районе продавцы овощей используют такую штуку, уже не один год, наверняка ментам отстегивают.
Ларечники повсеместно такое используют. Никому они не отстегивают, в этом и фишка. Ставят любую будку с номерами на прикол и фиг ее прогонишь, если из нее не торговать и стоянка в этом месте не запрещена.

А насчет гопоты, так ракушку вскрыть не сложнее КУНГа.

Последний раз редактировалось Udarnik-truda; 15.11.2009 в 03:50.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 05:49   #17
Slava.Kam.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Slava.Kam.
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Камчатка
Сообщений: 677
По умолчанию

на время отпуска на стоянку охраняемую отгонять..
Slava.Kam. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 07:34   #18
Vikentiy
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 1,507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Изба-чинильня хороша всем, кроме одного. Её снесут. Неизбежно. Не в следующем, так в черезследующем году. А оставаться без этой маленькой роскоши мне бы очень не хотелось.

Могу предсказать, что парковку грузовиков во дворах жилых домов запретят. Посколько этот запрет сам напрашивается.
Vikentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 10:26   #19
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Друзья, спасибо за советы!
Бытовка на колесах в одном из крайних постов прекрасна! Не мало думал про такую. Остаётся вопрос: чем её таскать? По большому счету, если по двору, то можно УАЗиком. А от места приобретения до места дислокации - грузовым эвакуатором. Но цена великовата.
Приобретение агрегата за 300 - 500 тысяч для меня нереально. Всю акцию надо будет уложить в сотку. Возможно, вписав в эту же сумму учебу на грузовиковые права.
О защите будки тоже думал, и её реализую. Хоть изнутри сварю решетку из арматуры. Сожгу мешок электродов, ну да и фиг с ними. Чтобы вскрывать утрахались. Плюс, поставлю защищенные шкафы. Это всё вопросы технические.
Пока что самый рабочий вариант с Бычком. Ещё посмотрел газончики. У тех будка побольше будет. У меня сейчас ракушка чуть больше 4 м в длинну и порядка 2,6 в ширину. Будка будет всяко меньше, но всё равно хотелось бы максимума полезной площади. И еще дополнительный ящик-склад над кабиной приделать...
В общем, думаем дальше.
Кстати, никто не подскажет алгоритм входа в военную часть человека со стороны? У них там такого добра хватает, я уверен. В принципе, если вариант окажется очень достойным, бюджет можно и подрастянуть, трохи залезши в долги. Но вот как выйти на нужного прапора или зампотыла, чтобы всё решить?...
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 10:40   #20
Игорь Л.
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Игорь Л.
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 4,450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Друзья, спасибо за советы!
Бытовка на колесах в одном из крайних постов прекрасна! Не мало думал про такую. Остаётся вопрос: чем её таскать? По большому счету, если по двору, то можно УАЗиком. А от места приобретения до места дислокации - грузовым эвакуатором. Но цена великовата.
Приобретение агрегата за 300 - 500 тысяч для меня нереально. Всю акцию надо будет уложить в сотку. Возможно, вписав в эту же сумму учебу на грузовиковые права.
О защите будки тоже думал, и её реализую. Хоть изнутри сварю решетку из арматуры. Сожгу мешок электродов, ну да и фиг с ними. Чтобы вскрывать утрахались. Плюс, поставлю защищенные шкафы. Это всё вопросы технические.
Пока что самый рабочий вариант с Бычком. Ещё посмотрел газончики. У тех будка побольше будет. У меня сейчас ракушка чуть больше 4 м в длинну и порядка 2,6 в ширину. Будка будет всяко меньше, но всё равно хотелось бы максимума полезной площади. И еще дополнительный ящик-склад над кабиной приделать...
В общем, думаем дальше.
Кстати, никто не подскажет алгоритм входа в военную часть человека со стороны? У них там такого добра хватает, я уверен. В принципе, если вариант окажется очень достойным, бюджет можно и подрастянуть, трохи залезши в долги. Но вот как выйти на нужного прапора или зампотыла, чтобы всё решить?...

В воинской части ищи зампотеха, через него вся техника идет. А уж дальше он подскажет, если что то найдется. Можешь еще в больницах пошушеть. Там бывают всякие передвижные кабинеты, так там будки утепленные, иногда с двойным остеклением, бывает и кондей и умывальник и плафоны и столики разные. Лет 6 назад батя отдал такую будку на шасси Праги. Пробег смехотворный, единственное без доков. На ней по деревне мужики ездят. Раньше они были на базе 157-х зилов.
Игорь Л. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за грузовик? Aregus~e Обсудим автомобили 22 15.12.2010 10:31
Грузовик для дальнобойщика Дима93 Обсудим автомобили 45 21.06.2010 12:33
грузовик с кунгом вместо квартиры... SMH1980 Обсудим автомобили 149 20.03.2010 15:02
Швейцарский грузовик Pinzgaue maxuten Общие технические вопросы 6 27.03.2008 21:10


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-