uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2008, 23:01   #1
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию пассажировместимость и ремни

В связи с постоянным обсуждением темы ремней безопасности и перевозки детей у меня вдруг возник такой вопрос. Раньше бывало набьешь машину до отказа столько, сколько влезет (был раньше жигуленок). И никто не думал о том сколько можно перевести народу: ну возникла ситуация, что, допустим, подребовалось перевести пять взрослих и двоих детей.. Да хоть восемь взрослых: помню размещались два на переднем сидении, сзади - сколько втиснется и ехали... А сейчас? Особено если у тебя весьма вместительный уазик.. Неужели, когда возникнет ситуация перевести не пять человек, а скажем шесть (четрые на заднем сидении) - неужели это запрещено? А тем более что если едет семья с детьми, и допустим, сидячих мест просто нет уже - отдельное место для, скажем, пятилетнего ребенка - это мне кажется сверхроскошь.. Что же теперь, по количеству детей уже нужно автобус покупать? Неужели теперь можно садить в машину количесво народа только по количесту ремней в салоне? Или все-таки какой-то зрдавый смысл еще присутствует в этом деле: взрослые, например, там где надо. а ребенок, ввиду невозмоножсти втиснуть кресло, у кого-то на коленях.... ДА и не обзятательно речь идет о семье. Мало ли ситуаций может случится на дороге.
Japanese вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.01.2008, 06:06   #2
Asino-Siti
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Asino-Siti
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 1,146
По умолчанию

Засадить 0,5 крепкого посадить сколько втиснется и поехали.. кто ж мне запретит...
ПДД ПДД ПДД
Asino-Siti вне форума  
Старый 06.01.2008, 06:28   #3
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
Неужели теперь можно садить в машину количесво народа только по количесту ремней в салоне? Или все-таки какой-то зрдавый смысл еще присутствует в этом деле:
В год дороги РФ уносят около 35 000.....40 000 жизней, из них порядка 10 000 .... 12 000 детей. Количество пожизненых инвалидов наверно соизмеримо с количеством погибших. Итого ...... вероятность оказаться в этом списке велика.
Вот и думай где здравый смысл. Августовской трагедии с Геннадием не произошло бы при пристегнутом ребенке. Теперь у него и его близких жизнь делится на до... и после.... из-за незадействованного ремня.
бампер вне форума  
Старый 06.01.2008, 13:38   #4
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампер Посмотреть сообщение
Итого ...... вероятность оказаться в этом списке велика.
Вот и думай где здравый смысл. Августовской трагедии с Геннадием не произошло бы при пристегнутом ребенке. Теперь у него и его близких жизнь делится на до... и после.... из-за незадействованного ремня.
Нет, речь не о том, застегиваться или не застегиваться (это однозначно), или не о том ставить кресло или не ставить (вот только у меня дочь старшая выросла из кресла к сожалению, теперь надо думать как выкручиваться), а речь идет о том, что в силу каких-то обстоятельств мне необходимо посадить в машину значительно большее количество людей, чем в ней есть штатных мест: допустим развожу гостей, в машине с водителем шесть взрослых и два ребенка. Неужели по умолчанию я не имею права их посдить? Или даже если без детей просто шесть взрослых (а посадочно-ременных мест только 5)... Неужели имея в распоряжении мощную вместительную машину я вынужден оставить часть людей только потому, что им пристегнуться нечем, или некуда посадить ребенка? Речь идет именно о такой, не совсем штатной ситуации.
Japanese вне форума  
Старый 06.01.2008, 15:46   #5
Sosed 11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Sosed 11
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва. Орехово-Борисово Южное.
Сообщений: 1,245
Exclamation

Ещё вопрос, УАЗы от 469 до 31519 по паспорту имеют СЕМЬ посадочных мест включая водителя. Из этих семи ,два в собачнике НИКОГДА не оборудовались ремнями безопасности,значит ли это,что на них нельзя перевозить пассажиров? Да и ремни в УАЗе от 3151 до 31519 не всегда устанавливались заводом. Значит теперь не ездить на машине? Ведь ПДД изменились. Кто на эти вопросы сможет ответить?
Sosed 11 вне форума  
Старый 06.01.2008, 16:07   #6
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sosed 11 Посмотреть сообщение
Ещё вопрос, УАЗы от 469 до 31519 по паспорту имеют СЕМЬ посадочных мест включая водителя. Из этих семи ,два в собачнике НИКОГДА не оборудовались ремнями безопасности,значит ли это,что на них нельзя перевозить пассажиров? Да и ремни в УАЗе от 3151 до 31519 не всегда устанавливались заводом. Значит теперь не ездить на машине? Ведь ПДД изменились. Кто на эти вопросы сможет ответить?
Это как раз не проблема... Суть правил в том, что застегиваться ремнями, если они штатно предусмотрены. Если нет, то никто не требует их исползования, даже у водителя. В багажнике то же самое: у меня в паспорте нигде не указано что авто у меня семиместное. Это значит, что поставь я сзади креслица на штатные места - никто ничего мне не скажет...
Меня больше интересует, Сколько же можно перевести человек на штатных местах.. Но в свете последнего вопроса, у меня возникла мысль.. людей можно перевозить только в сидячм пложении? Или пристегивать только когда челвоек сидит? Я к чему это... А если пассажир уснул и хочет поспать - неужели его нельзя положить на заднее сидение? А если он откинул переднее кресло и дрыхнет (попробуй лежачего замотать ремнем - неправильно еще подумают? А если у меня заднего сидения вообще нет, и я сзади перевожу холодильник, а грузчики в дребезки пянные - имею ли я право их положить рядом с холдильником? Или это тоже запрещено? Что вообще можно: только посадить пятерых человек на кресла и больше ни-ни?
Japanese вне форума  
Старый 06.01.2008, 17:12   #7
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
а речь идет о том, что в силу каких-то обстоятельств мне необходимо посадить в машину значительно большее количество людей, чем в ней есть штатных мест: допустим развожу гостей, в машине с водителем шесть взрослых и два ребенка. Неужели по умолчанию я не имею права их посдить?
Не имеешь... Делай два рейса. Ничего сложного.
MaksTsh вне форума  
Старый 06.01.2008, 17:41   #8
слава4х4
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для слава4х4
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: М.О.г Королёв
Сообщений: 6,041
По умолчанию

ребята скажите у меня в уазе нет ремней так как машина старого года выпуска и тогда их не устанавливали так я понимаю теперь меня при остановке могут возникнуть проблемы (машина тентованная)
слава4х4 вне форума  
Старый 06.01.2008, 19:58   #9
Zmey24rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zmey24rus
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,733
По умолчанию

У меня такая же проблема. Я планирую съездить на озеро(400 км) летом с друзьями их 5 человек а машина по паспорту 7ми местная. Можно ли посадить 4 человека на задний диван и не докопаются ли до этого сотрудники дпс? Спрашивал у лектора в автошколе он не смог ответить на вопрос. В правилах написано что нельзя перевозить большее количество человек чем указанно в птс! Как быть я не знаю!
Zmey24rus вне форума  
Старый 06.01.2008, 21:18   #10
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaksTsh Посмотреть сообщение
Не имеешь... Делай два рейса. Ничего сложного.
Когда мне гвоорят, что нельзя перескать сплошную полосу или ездить с выключенными фарами - это я понимаю - это порядок в государстве, но когда мне говорят, сколько я имею права перевести в своей машине человек, можно ли им спать в машине, ехать на полу, или стоять - то это влезание государства в мою личную жизнь. Страна катится. Слишком много в последнее времени не столько ограничения свобод, а сколько мелкого указания того, как я должен жить, кого я должен возить, что я должен есть, и вообще как я должен жить.. Человек в России теряет самое главное свое достижение, которого нельзя даже было отнять при советской власти - внутреннюю свободу... По крайней мере при советской власти у многих на это был иммунитет. Но сейчаст все становится слишком ощутимо и к этому начинаешь уже если не привыкать, то по крайней мере не удивляться. Скоро будем как зашуганная европа, оболванивание которой превзошло все мыслимые мерки... Советская власть отдыхает. Я не ворчу и не бухчу, просто слишком ощутимое идет наступление на человека и его личную жизнь по всем фронтам.
Japanese вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремни на 409 :) Astv@rt_3163 Двигатель (Engine) 12 13.03.2013 17:16
ремни на змз 409 Анатолий 39 Электрооборудование (Electrical Equipment) 6 11.11.2009 21:25
Ремни Lonely WOLF Общие технические вопросы 19 26.01.2009 20:08
Пассажировместимость 3962. muller Буханки и Головасты 19 04.02.2008 12:29
Про ремни Alexey-87 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 2 11.01.2007 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 09:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-