uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2004, 07:21   #21
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

Действительно, говорилось об этом много и мнения высказывались самые различные. Лично я считаю, что при работе в тяжелых температурных режимах он таки нужен - реально снижает температуру градусов на пять. Другое дело, что режимы-то эти нечасто встречаются. У меня он постоянно подключен, потому что краник течет в закрытом положении - ничего не помогает, что только ни делал! А заглушить - все руки не доходят, хотя на зиму - сам Бог велел ...

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.12.2004, 11:42   #22
РОСИЧ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для РОСИЧ
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Страна вечнозелёных помидоров
Сообщений: 5,123
По умолчанию

Обещал отписатся Bavarezzz у...
Выполняю.
ИМХО. Сделал вывод - Масляный радиатор, МНЕ - НЕ НУЖЕН!
Лишняя погремушка. Масло гонит через соединения датчик давления, краник, шланг. Подтягивать "до дури" побоялся сорвать "всё нафик".
Решил весь "огород" секвестировать. Похоже, данная "переходная сборная уругвая" собиралась "на скору руку" из "того что было".
Перевалов у нас - нет, как у Кузьмича Болот больше. Маслице - "как себе любимому - на хлеб" (вкусное)...
При случае - сниму это "наследие прошлого", как атавизм (по Дарвину). Места больше.
РОСИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 12:00   #23
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию Re: Нужен ли маслянный радиатор?

Цитата:
Сообщение от Bavarezzz
Народ, помогите решить дилемму: снимать его или нет. Давление масла на ХХ 1,3-1,5(полусинтетика LiqiMoli). А то никак не могу понять нужен ли он при современном масле, или был расчитан на автол и т.д.?
Имхо - приспособа для езды на плохом масле и/или в особо тяжелых условиях... При нынешнем выборе масел, нафиг он кому-то сплющился?... Я перед отпуском свинтил его и весь месяц по лесу катался (а не 300 метров по травке до речки) - никакой надобности в нем не ощутил. В гористой местности - наверно нужен, спорить не буду, не был я там

А вместо маслорадиатора лучше механический манометр подключить
Есть у меня такая задумка
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 12:20   #24
babavaga
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для babavaga
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 434
По умолчанию

Все таки пальцатые - поснимали а а мое с рождения нет... но если подвернется, так поставлю.... пусть будет - давления у меня хватит.... а радиатор душу греет и мотор холодит, что еще надо?
babavaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 12:28   #25
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babavaga
Все таки пальцатые - поснимали а а мое с рождения нет... но если подвернется, так поставлю.... пусть будет - давления у меня хватит.... а радиатор душу греет и мотор холодит, что еще надо?
Ну так чего ж раньше молчал? Я б тебе свой по почте прислал "бэзвозмэздно, то есть - дад'ом!" (с) м/ф "Винни-пух" А так вот отдал кому-то...
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 18:44   #26
M.C.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

7-ой год без маслен. радиатора, двигатель 421, 3 литровый.
Потребности в нем ни разу не испытывал.
Масло Teboil Silver полусинтетика.
Удобно менять - уходит 4-х литровая канистра и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 09:40   #27
Konstantin M. Zinin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На ЗМЗ-409 радиатор необходимо отключить сразу. Это связано с верхним расположением Р. валов. При открытом радиаторе значительно падает давление масла в магистрали и на ХХ его недостаточно для нормальной работы ГРМ, наблюдается масляное голодание.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 18:12   #28
karelii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рецепт НЕпротекающего краника масляного радиатора

Хочу поделиться рецептом от течи краника масляного радиатора. Для ЗМЗ 409.
1 Родной краник выбрасываю навсегда
2 В приличном сантехническом магазине покупаем шаровой кран на 3/8 дюйма с внутренними резьбами на 12 мм(редко но в прдаже есть!) а также переходник 12/10 мм и штуцер под шланг с резбой 12 мм -ерш 8 мм. Штуцер можно заменить переходом -резьба 12 мм - медная труба 8мм. С уплотнением на медном колечке.
Заодно перебрать надо редукционный клапан масляного радиатора, все собрать на герметик и слегка растянуть пружину клапана, чтобы с давлением масла на холостых было все нормально.
Собираем всю конструкцию, краник маленький и без ручки нормально встает на штатное место (ручку удобней снять на момент заворачивания в двигатель), что резьба на 10 не конусная , а обычная на дело не влияет. Шланг соответственно на штуцер или на медную трубку и на пару нормоских хомутов для надежности.
В жару масляный радиатор для 409 движка очень даже нужен, угар масла снижается значительно, если по трассе и далеко- заметно сразу.
Даже если масло- хорошая синтетика. Самый главный довод в пользу масляного радиатора - полное отсутствие подтекания масла через сальники и прокладки при солидном пробеге 80 тыс км. Не разъедает их однако.
Давление масла на холостых падает на 0,2 атм всего (примерно)при включении, потому как редукционный клапан стоит. На 3159 кран включается не открывыя капота, через колесную арку- удобно (но грязно иногда)
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 11:51   #29
cap.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для cap.
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 662
По умолчанию Маслокраник: to be or not to be?

Коллеги,

скажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь известный способ лечения маслокраника, кроме отключения маслянного радиатора?

Послушался совета сервисменов и заглушил, ибо тек ;( А на 406-х глушение - довольно распространенный метод. Моя Волга с заглушенным ездила бес проблем. Хотя до продажи я на ней откатался с заглушенным всего полгода, но летом.

409-й же попытался вскипеть уже по дороге от них ;(((
Дальнейшие опыты показали, что стабильно пытается вскипеть в пробке и под нагрузкой (типа ползем где-нибудь). Чего с подключенным маслянным радиатором небыло...

Вот и возникло у меня желание вернуть все взад...

Понятно, что следующим предложением от сервисменов поступит установка электрокарлсонов.
Но мне кажется, что это не фикс реальной проблемы (подтекание маслокраника), а уже какой-то грязный хак.

Не знает ли кто, где можно взять или как сделать нетекущий маслокраник?
cap. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 12:32   #30
Чеширский Кот
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

У меня на 421 маслокраника вообще нет. Масляный радиатор подключен напрямую. Проблем нет никаких. Не течет, не перегревается ничего.
Чеширский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
масляный радиатор


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лифт кузова и масляный радиатор (Добавлено в НАВИГАТОР) Morozov Denis Кузов (Body) 1563 21.04.2020 17:01
Термостат от BMW(Добавлено в НАВИГАТОР) Leg40 Двигатель (Engine) 330 22.08.2017 10:22
алюминий на пол (Добавлено в НАВИГАТОР) Преподобный Кузов (Body) 546 27.01.2017 13:31
Перенос бензобака (Добавлено в НАВИГАТОР) Medvedka21213 Кузов (Body) 237 07.10.2016 01:20
Камуфляж (Добавлено в НАВИГАТОР) Гренадёр Кузов (Body) 895 19.08.2011 14:51


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-