uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2020, 16:06   #1
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию Как установить выпускной коллектор?

Моё почтение! Так как не нашёл ну ничего хоть немного похожего на форуме, спрошу в отдельной теме. Суть вопроса: менял прокладку ГБЦ (фото 1), за неимением гаража прямо на улице, отстыковывал выпускной коллектор от головы. Заменил, собрал дрыгатель, "наживил" выпускной коллектор - а до конца насадить его на шпильки не могу! Он не заклинил, он даже чуть болтается, но вперёд не идёт. Скорее всего потому что вся система выпуска перевешивает в корму машины, и соответственно всё это дело перекашивается. Логичным было бы поддомкратить систему выпуска ближе к корме, пробовал - толку ноль, выпускной коллектор вобоще слетает со шпилек. Может здесь кто чего подскажет (фото 2)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	98.0 Кб
ID:	201759   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 16
Размер:	84.5 Кб
ID:	201760  
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.06.2020, 17:37   #2
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
Моё почтение! Так как не нашёл ну ничего хоть немного похожего на форуме, спрошу в отдельной теме. Суть вопроса: менял прокладку ГБЦ (фото 1), за неимением гаража прямо на улице, отстыковывал выпускной коллектор от головы. Заменил, собрал дрыгатель, "наживил" выпускной коллектор - а до конца насадить его на шпильки не могу! Он не заклинил, он даже чуть болтается, но вперёд не идёт. Скорее всего потому что вся система выпуска перевешивает в корму машины, и соответственно всё это дело перекашивается. Логичным было бы поддомкратить систему выпуска ближе к корме, пробовал - толку ноль, выпускной коллектор вобоще слетает со шпилек. Может здесь кто чего подскажет (фото 2)?
Отсоединить колеектор, потом уже только с ним работать, потом все остальное..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 19:46   #3
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Нет уж) Я лучше упрусь чем-нибудь в выступ на кузове, сгорожу приспособу с рычагом и надвину это дело...
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 22:42   #4
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
Нет уж) Я лучше упрусь чем-нибудь в выступ на кузове, сгорожу приспособу с рычагом и надвину это дело...
Дело твое.. Чего тогда спрашивать.. Вот у меня глох УАЗ, ну поскольку он мне уже особо был не нужен, я забил "болт".. оказалось, что да дело в прокладке коллектора..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 22:55   #5
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Ну в общем, если кому интересно, если у кого будет похожая ситуация - надвинул я эту долбаную трубу следующим образом: вклинил кусок резины между выступом в моторном отсеке и фланцами, подлез снизу и тупо приподнялвсю трубу, чуть повернув её, задав, так сказать, нужный угол. Потом ещё, потом ещё, потом уже гайками.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 17:15   #6
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

А ещё можно стальной трубой упереться в раму. Мне кстати всё равно нужно будет расстыковывать штаны и выпуск, и снова его снимать, так как я когда накручивал гайки - у меня одна проушина лопнула, хоть я и не обжимал даже. Менять надо одним словом. Но это ладно, главное мотор завелся как с конвейера. Это мой первый самостоятельный опыт переборки мотора столь глубокого уровня. Я вообще сомневаюсь, что кто-либо когда-либо менял прокладку ГБЦ "в поле", вне гаража.

Последний раз редактировалось John Carter; 13.06.2020 в 19:25.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-