uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2019, 00:37   #101
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJones Посмотреть сообщение
Лукойл заливают только в европейские автомобили, собранные в России. От того они так ужасно и ходят + наше топливо и счастье если за 100к потом зайдет "немец".

Лил Genesis Armortech, после 3-4к пробега он в воду превращается и все гидрики лупотят. Думал показалось и следующий раз тоже его залил. Всё в точности также произошло. Плюнул и поменял его на shell helix и о счастье - машину не узнать. Теперь лукойл обхожу 10й стороной и дело не в том, что я не патриот, а в том, что если лук и делает хороший продукт, в открытой продаже его нет, он как всегда идет на "первую заливку" или заграницу. ИМХО!
Я заливаю ЛУКОЙЛ 0W40 и почему-то оно в воду не превращается , меняю через 15000 км и отложений через заливную горловину не вижу .
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.07.2019, 00:06   #102
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
Я заливаю ЛУКОЙЛ 0W40 и почему-то оно в воду не превращается , меняю через 15000 км и отложений через заливную горловину не вижу .
Да и не будет никаких отложений, у меня богатый опыт эксплуатации дизелей на лукойле, штуки четыре разбирал в процессе, внутрянка чистая все свои моторы, которые позволяют по допускам производителей кормлю лукойлом, обоснование простое, беря масло у оф продавца от производителя отсутствует риск нарваться на бодягу. За период езды на лукойле эксплуатировались следующие моторы, форд 1,8 тд пробег за 300 тыр, фольксваген 1,9 -250 тыр ,Ситроен 1,9 тд 150 т. Мерс 2,4 50 т. Мерс 3.0 неизвестно. Масла по сезону разной вязкости, от 0W до 10W на двух последних моторах стоит механический датчик давления, озвученных проблем с вязкостью не наблюдал, при этом после буса VW оставалось пара канистр допускаVW 505.00, че за мазь уже не помню, но одну смену заливал её и ни малейшей разницы не заметил. И ещё на пасцате в3 моторчик стал подбирать маслице, попробовал лить туда гребанное Хадо там типа восстанавливает и т.д, короче тыр через пять клапан не закрылся, удар поршня, голова в фарш и т.д двигатель мерседес 3.0 у меня изрядно подношен, при смене масла добавляю прям вместе с маслом немного медной пыли, грамм50-100. Пыль очень мелкая с завода брал с порошковых втулок, если вдруг до ведётся разбирать отпишусь о результате.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 08:17   #103
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJones Посмотреть сообщение
Лил Genesis Armortech, после 3-4к пробега он в воду превращается и все гидрики лупотят. Думал показалось и следующий раз тоже его залил. Всё в точности также произошло. Плюнул и поменял его на shell helix и о счастье - машину не узнать. Теперь лукойл обхожу 10й стороной и дело не в том, что я не патриот, а в том, что если лук и делает хороший продукт, в открытой продаже его нет, он как всегда идет на "первую заливку" или заграницу. ИМХО!
уточните пожалуйста какой именно лукойл Вы заливали и в какой двигатель ..... дело в том что как выяснилось не всё так просто. Давно за маслами сильно не слежу, но потребовалось как-то поменять масло на моем мерседесе, и как выяснилось из всего лукойловского многообразия на полке мне подошло только одно под мои хотелки и допуски, пол часа убил перед полкой со смартфоном в руках. Даже хваленый армортек мне не подошел. А вот кларитек очень даже, на сегодня пробег на нем подходит 10 тык, гидрикам хорошо, а как вода оно изначально - я не заливаю ничего крепче 5-30 даже летом. С шелом обратная ситуация - он у меня загрязнял под клапанной крышкой уаза и ниссана, собственно за это и был списан на берег.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 09:35   #104
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Обычно когда масло вдруг становится водой это говорит о том что в масло попадает топливо и не успевает испаряться. Качество и марка масла при этом значение не имеет.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-