uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2019, 16:02   #91
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Сань! Как вариант - из 12 калибра по нему втесать жаканом! Пускай меняют, пока не надоест.
В Креосане показывали, как они делали электромагнитную пушку из магнетронов и палили дистанционно радиоаппаратуру. Пусть потом комиссия доказывает, кто виноват. А если она сама отключается, а ты без электричества, жалобу на них. Чтоб не ставили разную ненадежную херню.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.04.2019, 16:32   #92
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
В Креосане показывали, как они делали электромагнитную пушку из магнетронов и палили дистанционно радиоаппаратуру. Пусть потом комиссия доказывает, кто виноват. А если она сама отключается, а ты без электричества, жалобу на них. Чтоб не ставили разную ненадежную херню.
Актуально для деда Федота из села малые херы....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 16:55   #93
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я уже цифр не помню но как счётчики поставили то платить стали больше, не в два раза но больше ну а когда сестра мужа привела и племянник мой родился то всё.......труба..... Я от платёжек охреневал, у самих то них вечно денег не было.... Недавно слава аллаху сьехала эта семейка и сразу воды почему то мало расходуется....
Так Вы забываете, наверное, что не все были в этой квартире прописаны.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 19:44   #94
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
У нас то же самое в районе, Тверская обл., называется система "Матрица"-самый её последний вариант, у нас уже смонтировали но нас на неё не переоформили, постепенно будет... В общем то это скорее система контроля и вторично учёта, для тех кто не воровал вроде ничего не измениться-просто выдадут некий "пейджер" который ещё именуют как "пульт" на нём будут цифры расхода, старый счётчик останется как контрольный... Система интересна ещё и тем что прибор на вводе, на столбе который отключает потребителю напругу если он превысил лимит по мощности, у меня 15 кВт, как можно это превысить я не знаю, не пробовал но как мне рассказывали есть талантливые люди, те что топят электричеством... У меня сосед подозрительно занервничал и как мне рассказали сами электрики что нам всё монтировали-в ряде деревень народ даже паниковал.... Я лично опасаюсь что после ввода в эксплуатацию нам поднимут стоимость, надо же возмещать....
Какие "варианты" обойти эту систему сами электрики не знают, говорят-бесперспективно, ну сам посуди-каждый ввод каждому потребителя контролирует прибор, при его отключении приходит сигнал-приезжает комиссия и даёт просраться, на самом питающим нас. пункт трансформаторе стоит блок учёта со всех приборов на столбах, информация передаётся по радиоканалу-если обнаруживается разница между тем что выдал транс и что показали суммарно приборы на столбах то опять приезжает комиссия и даёт просраться. Мне уже сообщили как старосте деревни что придётся найти тех потребителей у кого нет телефонов актуальных чтоб сходили в наш местных энергосбыт и получили пейджеры эти и инструкции.
Саня! Заповедей - всего десять! Жаль, конечно, что прелюбодеяние вошло - но красть - грешно! В том числе и электричество.
У нас в СНТ много народу живет круглогодично. И каждый год, к весне набегало несколько миллионов долгов за свет. И были случаи - когда нас всех отключали - ибо у правления денег не было. Бывало - сидели на генераторах по месяцу, пока не набиралось со взносов.
И вот, вторая зима как поставили эту матрицу... Примерно треть зимующих в больших домах, с детьми и всеми родственниками - сьехали обратно в столицу.У матрицы - не украдешь... И- чудо! Никаких долгов за свет к весне!!! И не стало сияющих огнями домов в три этажа с платежками по тысяче рублей в месяц - и без единой палки дров во дворе...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 22:12   #95
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Так Вы забываете, наверное, что не все были в этой квартире прописаны.
Все кроме мужа сестры прописаны...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 22:34   #96
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Саня! Заповедей - всего десять! Жаль, конечно, что прелюбодеяние вошло - но красть - грешно! В том числе и электричество.
У нас в СНТ много народу живет круглогодично. И каждый год, к весне набегало несколько миллионов долгов за свет. И были случаи - когда нас всех отключали - ибо у правления денег не было. Бывало - сидели на генераторах по месяцу, пока не набиралось со взносов.
И вот, вторая зима как поставили эту матрицу... Примерно треть зимующих в больших домах, с детьми и всеми родственниками - сьехали обратно в столицу.У матрицы - не украдешь... И- чудо! Никаких долгов за свет к весне!!! И не стало сияющих огнями домов в три этажа с платежками по тысяче рублей в месяц - и без единой палки дров во дворе...
А я и не сторонник воровства! У нас то же самое!!!!-мне местные электрики рассказывали как им жаловались что напруга в сети деревни 180 вольт и ниже, приезжают-норма..... Все дома не проверишь, у товарища участок 6 соток в Подмосковье, там год бились чтоб не воровали и не топили электричеством, так на собрании председателю нанесли побои-такие страсти кипели... То же самое было, получив первые платёжки с Матрицы-сьезжали домой... Помню на эту тему писали где то на строительном форуме, у мужика соседи над ним смеялись-на кой хрен тебе отопление на твёрдом топливе если компактный электрокотёл и болер все проблемы решает ну и что????-линия то довольно старая, все в холода как включили.... Его соседи, пенсионеры коих родня поселила чтоб в квартире не мешали ходили по домам и умоляли (!!!!!!!!!!) что то выключить а то они замерзают... Приехали электрики, дали просраться и за неделю многие уехали...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 09:43   #97
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
А я и не сторонник воровства! У нас то же самое!!!!-мне местные электрики рассказывали как им жаловались что напруга в сети деревни 180 вольт и ниже, приезжают-норма..... Все дома не проверишь, у товарища участок 6 соток в Подмосковье, там год бились чтоб не воровали и не топили электричеством, так на собрании председателю нанесли побои-такие страсти кипели... То же самое было, получив первые платёжки с Матрицы-сьезжали домой... Помню на эту тему писали где то на строительном форуме, у мужика соседи над ним смеялись-на кой хрен тебе отопление на твёрдом топливе если компактный электрокотёл и болер все проблемы решает ну и что????-линия то довольно старая, все в холода как включили.... Его соседи, пенсионеры коих родня поселила чтоб в квартире не мешали ходили по домам и умоляли (!!!!!!!!!!) что то выключить а то они замерзают... Приехали электрики, дали просраться и за неделю многие уехали...
Вот я и говорю - пока на воровство смотрят сквозь пальцы - все у них хорошо. А как только воровать становится сложнее, от налогов не получается уклоняться, камеры не позволяют безнаказанно нарушать - начинается плач Ярославны : Ах! Кризис! Украсть стало сложнее! Как жить дальше, как снискать хлеб насущный...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-