uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2019, 14:58   #21
Machet
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Machet
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 4,131
По умолчанию

Сделать бетонный гараж разборным с целью экономии - сомнительная задача изначально, уж очень большой вес получается, все это дело нужно транспортировать и собирать.
Если внешний вид гаража не особо волнует, можно поискать вариант с покупкой б/у разборного гаража. Их, бывает, продают за копейки при сносах гаражничеств. Утеплить такой гараж будет проще, чем морочиться с установкой здоровых плит, соединением, уплотнением. Высоту можно нарастить разными способами.
Если пугает жара летом, можно в таком разборном гараже ворота с двух сторон сделать. Хозяин - барин!
И себестоимость получится ниже одной доставки/установки плит. Мой батя лет 8-10 назад продал гараж из-под сноса за 15 тыс деревянных, и то только потому, что он был 4х7. Обычные 3х6 по 3 тыщи никому не нужны были. Не знаю, как сейчас обстоит с этим, но гаражи сносить не перестают...
Machet вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.03.2019, 15:05   #22
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Капитальный строить неохота. Вдруг надоест этот гайкекрутинг или вообще от авто решу отказаться. Интересно, можно ли собрать из плит, чтобы при случае можно было разобрать и продать его?. Грунт у меня такой, что можно фундамент не заливать. Выкопать трашшею 0,5 метра, дальше- скала, вот на нее прямо плиты и ставить. Или, из ФБС лучше? Толщина правда избыточная уних - 40 см. Вобщем, если из плит- то каких? Какие перекрытия и как все это соединять? Хотя про перекрытия знаю- есть узкие такие плиты длиной 6м... Собрать хотелось бы за 1 день при помощи автовышки. Размер желательно 4*6. (длина 6 продиктована плитами перекрытия- 6м. Хотя, можно поперек их положить. Вобщем критикуйте, предлагайте и болтайте.
фбс бывают и 30см, у меня гараж из них был, я его за день сложил, 50м2 3м в высоту, но фундамент, монолитная лента была ну и по верху по хорошему стоит армопоясом увязывать

Последний раз редактировалось Golfist; 11.03.2019 в 15:14.
Golfist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 15:29   #23
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfist Посмотреть сообщение
фбс бывают и 30см, у меня гараж из них был, я его за день сложил, 50м2 3м в высоту, но фундамент, монолитная лента была ну и по верху по хорошему стоит армопоясом увязывать
Может правда из ФБС. Устойчиво должно получиться. Я помогал так пристрой делать у родственников, перекрытия правда без арм. пояса. Фундамет тоже из них. Это же фундаментные блоки, нафига еще ленту лить под них?
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 16:02   #24
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Может правда из ФБС. Устойчиво должно получиться. Я помогал так пристрой делать у родственников, перекрытия правда без арм. пояса. Фундамет тоже из них. Это же фундаментные блоки, нафига еще ленту лить под них?
ну чтоб 3 блока в землю не зарывать, и по правилам они кладутся на устой, или хз как правильно назвать плита плоская типа того




я сделам мзл 60см и на нее сложил, армопояс сверху чтоб не гуляло это все, я не делал армопояс сверху, и гуляло пока верх не увязал по периметру полками их уголка

Последний раз редактировалось Golfist; 11.03.2019 в 16:04.
Golfist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 16:48   #25
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,839
По умолчанию

Может из сэндвич панелей лучше, и возводятся и разбираются быстро, да и продать их будет не проблема
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 16:58   #26
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
Может из сэндвич панелей лучше, и возводятся и разбираются быстро, да и продать их будет не проблема
а главное летом не жарко и зимой не холодно)
Golfist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 22:45   #27
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfist Посмотреть сообщение
воще полнейший бред швеллер для увязки плит
Для плит перекрытия есть какие-то другие типовые варианты? Закладных у них нет, арматуру на заводе обрезают что и не привариться?

Цитата:
Сообщение от Golfist Посмотреть сообщение
плиты вяжутся сваркой за закладные
Цитата:
Сообщение от Golfist Посмотреть сообщение
вот еще фото стеновых панелей, видно по углам закладные ржавые торчат, за них они сваркой и вяжутся, к фундаменту и между собой, также плиты перекрытия к ним вяжутся, так все панельки построены
Вы немного напутали. То, что вы представили, это навесные панели каркасных зданий. Их варят или на металлические колонны из двутавра, или бетонные колонны, при этом нижняя панель ставиться на опору и есть ограничение на количество установленных друг на друга таких панелей.

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
Может из сэндвич панелей лучше, и возводятся и разбираются быстро, да и продать их будет не проблема
Быстро это тяп/ляп, наверно все видели такие здания, где шурупы облицовку продавили, подшивка кривая и т.п. Хороший монтаж стоит хороших денег. А б/у сендвич панели никому не нужны, т.к. их по размеру заказывают.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 08:04   #28
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Быстро это тяп/ляп, наверно все видели такие здания, где шурупы облицовку продавили, подшивка кривая и т.п. Хороший монтаж стоит хороших денег. А б/у сендвич панели никому не нужны, т.к. их по размеру заказывают.
а никто не говорил тяп ляп, относительно из кладки кирпича или блока возводятся быстро, да и думаю относительно плит то же по быстрее будет. бу панели тоже спросом пользуются, причем хорошим, относительно бу плит, на участке валялись вместе с блоками, за даром еле сплавил
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 10:43   #29
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Преимущество каркасных зданий в том, что не требуются бетонные работы и их можно возводить в любое время года. Но для этого сначала нужно каркас из металла сделать, а тут выбор, или из швеллера/двутавра, когда это все кривое и шурупы будут внутри торчать, или из профильной трубы, тогда все красиво. То есть фундамент сделать, металл купить, привезти, раскроить, собрать - сварить, а на такую сборку нужен кран.

Далее заказать панели, привезти, еще присоску надо в аренду взять, строительные леса, после сборки доборных элементов заказать, углы и стыки подшить. Шурупы, опять же, правильно под прямым углом закручивать и дырок мимо не наделать

Опять же какие панели, они разные и по качеству, и по цене. Гараж с указанными размерами не менее чем в 500 + тыс. обойдется.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 17:42   #30
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Для плит перекрытия есть какие-то другие типовые варианты? Закладных у них нет, арматуру на заводе обрезают что и не привариться?
Вот как увязываются и анкерятся за стены также плиты перекрытия

Golfist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-