uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2007, 20:28   #1
.Кирилл.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для .Кирилл.
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Егорьевск
Сообщений: 172
Question Покроем мастикой?

Посетила меня, братцы, идейка шаловливая... Все когда-либо видели, как промазывают на домах межпанельные швы. Берется мастика, добавляется отвердитель и шпателем наносится на стену. Я вот думаю, нельзя ли ободрать пол в УАЗе пескоструйкой, залить из распылителя антиржавчиной (хрен с ним, с расходом-зато в щели попадет лучше) и покрыть этой массой? Получим сплошное резиноподобное покрытие, без стыков в углах, которое удобно будет мыть и которое не будет истираться и пропускать влагу к металлу? Ей же можно колесные арки промазать и прочие особогниющие места... Это дешево, надежно и не требует больших трудозатрат Хотелось бы выслушать мнение профессиональных борцов с короззией (коим по моему мнению является каждый владелец УАЗа ).
.Кирилл. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.12.2007, 20:55   #2
Shpakk
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Shpakk
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: М.О. г.Ивантеевка
Сообщений: 399
По умолчанию

А шо идейка неплохая!!! Хоть и шаловливая. Заодно и шумоизоляция улучшится.
Shpakk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 21:05   #3
Kulibin
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: 10RUS
Сообщений: 497
По умолчанию

Любое антикорозийное покрытие надо наносить на загрунтованную поверхность. После обдирки до металла, поверхность надо загрунтовать травящим (антикорозийным) грунтом. Например отечественный ВЛ-02. Затем покрыть все это грунтом наполнителем, затем нужен антикор для скрытых поверхностей. А уж потом можно думать о антикорах на битумной основе. Покрывать изнутри пол битумным антикором я бы не стал, другое дело снаружи, где битум нужен для защиты от пескоструя. незагрунтованный металл под антикором (типа битумного) быстро спреет.
Kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 21:07   #4
.Кирилл.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для .Кирилл.
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Егорьевск
Сообщений: 172
По умолчанию

А если не битумный взять?
.Кирилл. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 21:24   #5
Kulibin
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: 10RUS
Сообщений: 497
По умолчанию

Любое антикорозийное покрытие надо наносить на загрунтованную поверхность.
Для этого и существуют антикорозийные грунты.
Пробовал покрывать голый метал антикорами (всех счас не упомниш), результат плачевный, годится как временная мера. А что значит не битумные? У каждого антикора своя задача. Качественное покрытие-комплексное.
Kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 21:37   #6
.Кирилл.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для .Кирилл.
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Егорьевск
Сообщений: 172
По умолчанию

Я вот поглядел на межпанельный шов на нашем доме и задумался-почему бы не намазать из такой мастики "корыто" в салоне. На вид она резиноподобная, жесткая и хорошо держится на металле. Цвет светло-серый. Знаю точно, что её при разведении мужики замешивали с отвердителем.
.Кирилл. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 22:02   #7
Kulibin
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: 10RUS
Сообщений: 497
По умолчанию

Эта мастика хорошо защищает от проникновения влаги из вне. Но она не защитит металл от карозии (в ней нет специальных добавок), влага все равно проникнет под нее, образуется парник где металл успешно сгнивает. Травящий грунт защищает металл от корозии, кстати он еще и преобразует небольшой налет ржавчины в фосфат (типа как преобразователь ржавчины). Я думаю не стоит на нем экономить (400-500р за литр).
Kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 22:22   #8
.Кирилл.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для .Кирилл.
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Егорьевск
Сообщений: 172
По умолчанию

Ну ты предлагаешь забыть про эту тему? Грунтом залить не проблема, но крышу у себя красил-даже двойная обработка преобразователем не помогла (вернее помогла, но плохо)-пришлось вымачивать тряпочку, плотненько-плотненько накрывать и выдерживать, переодически поливая преобразователем. после этого можно это место в зиму без покраски ставить-месяц под переодическими дождями и никакого намека на коррозию. Использовал преобразователь производства ООО "БКМ" из г. Дзержинска.
.Кирилл. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 22:44   #9
Kulibin
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: 10RUS
Сообщений: 497
По умолчанию

Тема интересная, в плане: использовать мастику вместо битумного антикора, достоинств у нее много это и хорошая адегезия к металлу и прочное не липнущее покрытие. Кстати преобразователями предпочитаю не пользоватся, из-за них не раз пучило краску. Ржавчину счищаю механическим способом. А на счет - грунт на ржавчину,ты меня не так понял, металл должен быть чистым. Просто когда обдираешь большую площадь металл начинает потихоньку окислятся, вот тут и спасает травящий грунт.
Kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 23:13   #10
.Кирилл.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для .Кирилл.
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Егорьевск
Сообщений: 172
По умолчанию

Не-я тебя понял-просто имел ввиду, что после обработки чистого металла он может продолжать ржаветь в некоторых местах, где возможно масляная пленка мешала вступить в реакцию. А так все обдираю металлическими щетками до блеска, прежде чем красить и мечтаю о Керхере с пескоструйной насадкой-и помыл и ободрал
.Кирилл. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос с мастикой? Александр755 Общие технические вопросы 14 23.12.2009 18:16


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-