uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 16:35   #31
rurick
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для rurick
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г.Волжский Волгоградская обл.
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
Мощность еще нужна, что бы обгонять безопасно, да и момент ненормальный ни разу. 209 у бензинки и 270 у дизеля по современным нормам это мало. У буржуйских однокласников уже по 400 на дизеле.
Поверьте не хочу обижать, но чтобы обгонять нормально - нужно просто быть повнимательнее и меньше спешки больше расчета. Я сам не раз попадал в ситуации когда я еду на своем хантере с максималкой 110-120(т.к. колесики большеваты), и какаянить машины из разряда по 150-250 кабыл с норовом и чуть ле не визгом все время обгоняет когото. и в итоге постоянно с ней мы рядом. Потому как дури в двигле и башке много, а мозгов мало
Повторяюсь - я не хочу обидеть и понимаю что с точки зрения активной безопасности мощьность - хорошо, но я уже описал все следствия повышения мощьности. такчто...

Да и если смотреть машины такназываемые "нерусские" схожей области применения (например с Л200 часто сравнивают), то там вобщемто примерна такаяже удельная мощьность. Но ведб не жалуемся что ему мало дали мощьности. Такчто считаю что это разговоры празные. Патриот для своих целей и это не спорткар. И его двиг ему соответствует. А чтобы пулять с места за 8 сек, есть паркетники с мощьностью в 200лс. Но это другие цены и ваще все другое.
Посмотрите уважаемые внедорожники - тотже дефендер. Чтото там тоже 200 лошадьми не пахнет

Такчто не надо сравнивать патрика с Х5 (вы вроде его имеете ввиду по ТТХ) - разные машина. Во всем разные. и Х5 - это не внедорожник

Последний раз редактировалось rurick; 28.05.2012 в 16:40.
rurick вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.05.2012, 16:50   #32
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rurick Посмотреть сообщение
Поверьте не хочу обижать, но чтобы обгонять нормально - нужно просто быть повнимательнее и меньше спешки больше расчета.
Разговор не о головах а о машинах. Понятно, что думать надо, но все же на более мощной машине ездить - комфортнее. Это факт. У дефендера момент - 360. У L200-314 УАЗику до него далеко... Ведь с ним сравнивть предлагаете? Двигатель на УАЗе устарел и с этим сложно спорить.
Pablo вне форума  
Старый 28.05.2012, 19:37   #33
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakatrock Посмотреть сообщение
Кстати, для заметки. Воздух в ноги теперь дует не сбоку, от отопителя и облицовки, а сверху, что хорошо, дует на всю площадь. Т.е. ногам будет теперь тепло в любом случае и дуть будет на все ноги сразу

Да, это сказано от души


По предмету. А на верхней поверхности торпеды есть место, что бы что-нибудь положить? Или это просто одна большая наклонная плоскость-пылесборник?

Неужели наконец-то избавились от крана в печке? У нас в москвиче 1989 г.р. уже не было крана в печке. Правда, и пупер-крутилок регуляторов тоже не было. Простые ползунки.
В общем, впечатление такое, что завод выдаёт за модернизацию идеи двадцатилетней давности. Дурят народ.

Интересно, а трансмиссия на низких оборотах так же гремит? И что в шкворнях? А как себя ощущают пружины и рессоры? Проседают так же как и в предыдущих версиях авто? Шарик-погремушку в рулевом убрали или как? И, кстати, на скорости с приоткрытыми окнами пол и водительская сидушка перестали раскаляться? Может, у раздатки понижайку нормальную сделали? Добавили человеческие уплотнения дверей? А ремень средней задней сидушки получил ограничитель сматывания или его так же и будет клинить при складывании сиденья?

Последний раз редактировалось Чех; 28.05.2012 в 19:40.
Чех вне форума  
Старый 28.05.2012, 20:12   #34
Sfirat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sfirat
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Segan Посмотреть сообщение
Выкладывай, не стесняйся.
Че-то не получается, сайт постоянно ошибку выдает при загрузке фото . Буду дальше пробовать
Sfirat вне форума  
Старый 28.05.2012, 20:14   #35
Sfirat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sfirat
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 399
По умолчанию

rurick, ты где в Волжском живешь? У меня жена оттуда В августе поеду к тестю на рыбалку
Sfirat вне форума  
Старый 28.05.2012, 21:32   #36
rurick
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для rurick
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г.Волжский Волгоградская обл.
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
Разговор не о головах а о машинах. Понятно, что думать надо, но все же на более мощной машине ездить - комфортнее. Это факт. У дефендера момент - 360. У L200-314 УАЗику до него далеко... Ведь с ним сравнивть предлагаете? Двигатель на УАЗе устарел и с этим сложно спорить.
угу. все так и есть. только что касается л200, то он и весит на 200 кил поболе , ну деф конечно выигрывает.
Но правда стоят они что л200 что дев 1,2 1,3 ляма. Ну а нашь патрик в 2 раза дешевле.
вот собственно и весь спор
Есть 1,3 ляма - ябы взял конечно деф. и момент там выше и ваще. Но у меня тоьлко 700, поэтому выбор очевиден.
rurick вне форума  
Старый 28.05.2012, 21:34   #37
rurick
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для rurick
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г.Волжский Волгоградская обл.
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sfirat Посмотреть сообщение
rurick, ты где в Волжском живешь? У меня жена оттуда В августе поеду к тестю на рыбалку
ну да ну тут и жена. Звони - мож вместе порыбачим....
rurick вне форума  
Старый 29.05.2012, 19:08   #38
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rurick Посмотреть сообщение
угу. все так и есть. только что касается л200, то он и весит на 200 кил поболе , ну деф конечно выигрывает.
Вобще-то снаряженная масса L200 - 1935-1955 кг, а дизельного Патра
2165 кг. Грузоподъёмность L200 побольше - ну так она грузовик и
правильнее её с Патрпикап сравнивать.
Деф это скорее Хантер, чем Патр.
new469 вне форума  
Старый 29.05.2012, 23:29   #39
Sfirat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sfirat
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 399
По умолчанию

У меня тут еще косячек вылез: постоянно слетает шланг омывателя с правой передней брызгалки и с насоса на омыватель заднего стекла. Замотал проволкой, вроде держится.
Sfirat вне форума  
Старый 29.05.2012, 23:48   #40
Sfirat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sfirat
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 399
По умолчанию

И еще один недочет. Сегодня менял колесо ( какая-то падла ночью нипель выкрутила ). Так вот штатный домкрат с работой не справился и сломался, почти пополам. Печально...
Sfirat вне форума  
Закрытая тема

Метки
уаз патриот 2012



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-