uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2015, 00:26   #1011
MetalVoice
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MetalVoice
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 562
По умолчанию

Shumik Проблема состоит в благом деле борьбы за экологию, которая задушила вентиляцию поплавковой камеры, сделав её сбалансированной, проставка на лето да, для зимы нет, как вариант тепловой экран который кладём на коллектор, тем самым избавляемся от теплового излучения
к карбюратору . ЗЫ имеет смысл тепловую проставку между частями карбюратора установить старого образца ( текстолитовую ) болты крепления смесительной камеры к блоку диффузоров и сами шпильки крепления карбюратора из нержавейки , всё это немного поможет уменьшить теплопроводность к блоку диффузоров, а в месте с ним , к поплавковой камере.

Последний раз редактировалось MetalVoice; 28.03.2015 в 01:01.
MetalVoice вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.03.2015, 09:57   #1012
Shumik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Shumik
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,703
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MetalVoice Посмотреть сообщение
Shumik ЗЫ имеет смысл тепловую проставку между частями карбюратора установить старого образца ( текстолитовую )
Непонял, а сейчас из чего прокладки ставят? По виду вроде же текстолит, нет? Тепловой экран стоит металлический, но толку мало от него, т.к. нагрев карба после остановки мотора идет от коллектора через шпильки и посадочную плоскость. И еще вопрос, где взять текстолит, думаю 5мм хватит, где его используют, в какой сфере искать хотябы?

Последний раз редактировалось Shumik; 28.03.2015 в 10:06.
Shumik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 12:15   #1013
MetalVoice
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MetalVoice
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shumik Посмотреть сообщение
Непонял, а сейчас из чего прокладки ставят? По виду вроде же текстолит, нет? Тепловой экран стоит металлический, но толку мало от него, т.к. нагрев карба после остановки мотора идет от коллектора через шпильки и посадочную плоскость. И еще вопрос, где взять текстолит, думаю 5мм хватит, где его используют, в какой сфере искать хотябы?
Тепловую прокладку сей час ставят из пластмассы, мало того из мягкой пластмассы, которая так же "помогает" искривлению фланца блока диффузоров.
А я про штатный тепловой экран "поддончик" даже не чего не говорил ))) Говорил я о тепловом экране, который кладут на всю площадь впускного коллектора (смотри видео на моём канале ) Ты пишешь - остановки мотора идет от коллектора через шпильки и посадочную плоскость Я и тут тебе ответил о нагреве тепловым излучением и заменой болтов , шпилек с меньшей теплопроводностью те нержавейка которая , да лее по тексту в предыдущем моём сообщении)) Где взять текстолит ? не знаю, но это не проблема . Вопрос - А куда ты хочешь поставить 5мм тепло-проставку, если в место штатной которая в карбюраторе, то возникнет проблема с системой холпуска .
MetalVoice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 13:18   #1014
Shumik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Shumik
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,703
По умолчанию

Нет, зачем вместо штатной. В моих мыслях поставить проставку из текстолита под сам карбюратор, как на ДААЗе или ваз 08, и зделать её не вровень с карбом, а широкую, чтобы получился тепловой экран-проставка, со всех сторон карба, и вместо штантой жестянки.
Будь добр, дай ссылку на ролик, с проставкой, я примерно о том и думаю кажется.....
Shumik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 23:38   #1015
MetalVoice
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MetalVoice
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shumik Посмотреть сообщение
Нет, зачем вместо штатной. В моих мыслях поставить проставку из текстолита под сам карбюратор, как на ДААЗе или ваз 08, и зделать её не вровень с карбом, а широкую, чтобы получился тепловой экран-проставка, со всех сторон карба, и вместо штантой жестянки.
Будь добр, дай ссылку на ролик, с проставкой, я примерно о том и думаю кажется.....
Мой тепловой экран можно разглядеть с 58сек и 1м25сек https://youtu.be/xm_G2V16h_o , изготовил я его из куска резины толщиной 5-6 мм кладу его на впускные трубы, под карбюратор фигурный вырез, монтаж - демонтаж занимает 30 сек
MetalVoice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 16:46   #1016
HDV81
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 193
По умолчанию

всем бобра. вопрос, может кто сталкивался достался карбюратор к-151Д поставил на умз-417. а шланг опережения зажигания вставить не куда. можно ли просверлить отверстие и вставить штуцер в то место где оно сверлится у других версий этого карба?
HDV81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 21:19   #1017
MetalVoice
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MetalVoice
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HDV81 Посмотреть сообщение
всем бобра. вопрос, может кто сталкивался достался карбюратор к-151Д поставил на умз-417. а шланг опережения зажигания вставить не куда. можно ли просверлить отверстие и вставить штуцер в то место где оно сверлится у других версий этого карба?
Не всё так просто, те надо ещё - сверлить отверстие в стенку СК1, (0,2мм) через технологическое (6мм) отверстие в фланце на который устанавливается блок ЭПХХ и "попасть" в аккурат на границу верхней кромки ДЗ-1 после технологическое отверстие заглушить.
MetalVoice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 22:16   #1018
HDV81
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MetalVoice Посмотреть сообщение
Не всё так просто, те надо ещё - сверлить отверстие в стенку СК1, (0,2мм) через технологическое (6мм) отверстие в фланце на который устанавливается блок ЭПХХ и "попасть" в аккурат на границу верхней кромки ДЗ-1 после технологическое отверстие заглушить.
А разве оно уже не просверлено?
HDV81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 22:25   #1019
HDV81
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MetalVoice Посмотреть сообщение
Не всё так просто, те надо ещё - сверлить отверстие в стенку СК1, (0,2мм) через технологическое (6мм) отверстие в фланце на который устанавливается блок ЭПХХ и "попасть" в аккурат на границу верхней кромки ДЗ-1 после технологическое отверстие заглушить.
Все намного проще, просверлил дырку на том месте где и должен быть штуцер и все работает. внутри все каналы уже есть
HDV81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 00:01   #1020
MetalVoice
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MetalVoice
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HDV81 Посмотреть сообщение
Все намного проще, просверлил дырку на том месте где и должен быть штуцер и все работает. внутри все каналы уже есть
Вот это отверстие есть?

а вот тут его нет,но выражаясь твоими словами - внутри все каналы уже есть. Пусть будет по твоему ))

По этому просверлив отверстие под штуцер ВК трамблёра, ты не чего не решил, ибо за заводе, не будут тупить свёрла за зря ))

Последний раз редактировалось MetalVoice; 23.04.2015 в 00:19.
MetalVoice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-