uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2013, 14:26   #51
Art_tom
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Art_tom
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: М.О.
Сообщений: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xoMbl4 Посмотреть сообщение
машина тресется когда двиг вот вот заглохнет, предельные обороты 520-600(бензин 402-17 двигателя) когда его "тресет" брякает все что плохо прикручено, стук может издаваться отовсюду)

з.Ы. было такое не раз, когда двиг мучал таким кол-вом оборотов, тресет все и вся, не всегда он их(520-600 оборотов) держит

УАЗовский двигатель нормально работает на низких оборотах и ничего не трясется, по крайне мере у меня 417 работает так. Опускать обороты можно до упора. Мой настраивается так, что такое впечатление что сейчас помрет, но нет работает и не глохнет.
Art_tom вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.06.2013, 17:40   #52
ivan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan1
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 768
По умолчанию

Машина у меня начала трястись, не сильно конечно, когда в рк стали происходить щелчки, и авто остановился. Это понятно из-за чего, пониженная стала вылетать. На счет вилок мне понятно, спасибо огромное. В эти выходные сниму механизм переключения и посмотрю на вилки, может действительно в них дело. Во всяком случае буду на это надеется. Огромное спасибо
ivan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 18:33   #53
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

да, особо вариантов немного: кпп, однорычажный механизм, установка штифтов, шайба подшипника между кпп и рк
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 19:51   #54
ЛесоЛаз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ЛесоЛаз
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Где то далеко в Сибири
Сообщений: 551
По умолчанию

А если я куплю корпус нового образца с отливом, комплект шестеренок, комплект подшипников, ну и ручку переключалку - то получу рк или еще надо что то докупать. И если все собирать, то какой комплект прямозуб или косозуб лучше будет.
PS что там в рк представляю смутно. Надо разбирать, а это машина обездвиживается.
ЛесоЛаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:52   #55
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от suba_niva_uazo_vod Посмотреть сообщение
А если я куплю корпус нового образца с отливом, комплект шестеренок, комплект подшипников, ну и ручку переключалку - то получу рк или еще надо что то докупать. И если все собирать, то какой комплект прямозуб или косозуб лучше будет.
PS что там в рк представляю смутно. Надо разбирать, а это машина обездвиживается.
Лучше купить ремкомплект рк, комплект, картер и сняв свою рк -собирать на основе своей, иначе много мелочными докупать придется, что очень накладно
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 19:12   #56
ivan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan1
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 768
По умолчанию

Кажется я нашел причину выбивания своей рк. И она не в кпп, и не в рк. Похоже всему виной был лючок пола. Я вчера его чуток подрезал и покатался. В жестких условиях рк не разу не выбило. Надеюсь что выбивание пониженной больше не повториться
ivan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 19:13   #57
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan1 Посмотреть сообщение
Кажется я нашел причину выбивания своей рк. И она не в кпп, и не в рк. Похоже всему виной был лючок пола. Я вчера его чуток подрезал и покатался. В жестких условиях рк не разу не выбило. Надеюсь что выбивание пониженной больше не повториться
Да, на такой нюанс при лифте стоит обращать внимание- резинка выдавливает рычаг......
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 18:52   #58
alexandr549
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иж-Техно Посмотреть сообщение
Да, на такой нюанс при лифте стоит обращать внимание- резинка выдавливает рычаг......
Добрый день.
После сборки РК с комплектом 3,3 на валу заднего моста Появился люфт. Он в доль оси вала. Подшипники поставили роликовые. Когда затягиваешь гайку фланца, вал ходит 1,5 - 2 мм. Пробовали убрать шайбу, между фланцем и подшипником люфт остается. РК шумит на заднем мосту пробег 1500 км. Авто патриот 2006 г. В чем проблема куда копать? Вкл и Переключеия Рк внорме на полном нашумит.
alexandr549 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 21:52   #59
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandr549 Посмотреть сообщение
Добрый день.
После сборки РК с комплектом 3,3 на валу заднего моста Появился люфт. Он в доль оси вала. Подшипники поставили роликовые. Когда затягиваешь гайку фланца, вал ходит 1,5 - 2 мм. Пробовали убрать шайбу, между фланцем и подшипником люфт остается. РК шумит на заднем мосту пробег 1500 км. Авто патриот 2006 г. В чем проблема куда копать? Вкл и Переключеия Рк внорме на полном нашумит.
Доброго! Если шумит только на заднем, стоит посмотреть- не муфта ли включения переднего моста брякает об шлицы шестерни переднего моста, либо шумят шестерни спидометра от осевого люфта. Осевого люфта быть не должно- он выбирается гайкой фланца при затяжке, следует глянуть подшипники.
Демпфер резиновый ставили в вал заднего моста?
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 22:47   #60
alexandr549
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иж-Техно Посмотреть сообщение
Доброго! Если шумит только на заднем, стоит посмотреть- не муфта ли включения переднего моста брякает об шлицы шестерни переднего моста, либо шумят шестерни спидометра от осевого люфта. Осевого люфта быть не должно- он выбирается гайкой фланца при затяжке, следует глянуть подшипники.
Демпфер резиновый ставили в вал заднего моста?
Демпфер не ставили. Можно по подробнее. Люфт гайкой хвостовика не выбирается. Подшипники меняли на новые, только в место шарикого поставили роликовый, из- за этого не может?
alexandr549 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-