uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 12:05   #31
Redmax34
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Redmax34
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena36 Посмотреть сообщение
первая сильно выть будет, лучше поставить
Цитата:
Сообщение от коробочник Посмотреть сообщение
Критично. Возможны самовыключения передач, шум повышенный.
пилять, так это все опять снимать!!! без нее будет гулять промвал КПП, так?
Redmax34 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.05.2013, 12:13   #32
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmax34 Посмотреть сообщение
пилять, так это все опять снимать!!! без нее будет гулять промвал КПП, так?
да, именно так
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 20:34   #33
ivan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan1
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 768
По умолчанию

А меня что-то огорчила эта раздатка:
Предыстория: в марте 2012 года купил кит комплект 3.3 прямозуб. В мае мне его установили в новую рк. В которой как оказалось был кривой корпус, поэтому пониженная н выключалась. Мне местные умельцы сделали небольшие заходы на шестерне пониженной, и через 200км у меня вылетела прямая передача в рк и оплавилась вилка пониженной. Вскрытие показало, что шестерня пониженной под замену вместе с вилкой. Все было куплено и заново собрано, корпус рк доработан и было все ок. машина с этой рк прошла 900км, и по прямой не шумела, все вобщем было супер. Но я захотел после ремонта прокатиться по грязи, 2 раза съездил нигде не застревая ( фбел 160м) а на 3ий раз утонул в болоте. Да так утонул, что защита рулевых тяг ушла в жижу. и я сидел на заднем мосту и на передних рычагах. Лебедка сгорела и я застрял. Приехал второй уаз и начал меня вытаскивать. Тянет он меня лебедкой а я помогаю колесами на 1ой пониженной, и через 7 метров в рк удар и машина не едет. Все передачи включаются а рк в нейтрали, выбило пониженную!!!!. А рычаг застрял и я не могу ничего включить..... Так меня до дома и до тащили. Открутил кулису, поставил метолом тыка вилки левую вверх правую вниз и одел механизм. Все заработало как раньше. Неприятно.. Но это еще что, я решил удостоверится, проехался по гравийке на пониженной и повышенной, ничего не выбивает. Вот вчера решил по полям покататься, катался нормально все с рк было. НО, как только я поехал по колеям на мостах( авто ехало нормально без пробуксовки) я услышал скрежет металла в рк. Я выжал сцепление и схватился за рычаг пониженной, он ушел в направлении нейтрали. Т.е. пониженная стала вылетать
На следующих выходных вскрою лючок пола и посмотрю, в чем может быть дело. Сфоткаю потроха и выложу здесь, даже не знаю что и делать....
ivan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 20:50   #34
AlexEFF
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для AlexEFF
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Чувашия,г.Канаш
Сообщений: 629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan1 Посмотреть сообщение
А меня что-то огорчила эта раздатка:
Предыстория: в марте 2012 года купил кит комплект 3.3 прямозуб. В мае мне его установили в новую рк. В которой как оказалось был кривой корпус, поэтому пониженная н выключалась. Мне местные умельцы сделали небольшие заходы на шестерне пониженной, и через 200км у меня вылетела прямая передача в рк и оплавилась вилка пониженной. Вскрытие показало, что шестерня пониженной под замену вместе с вилкой. Все было куплено и заново собрано, корпус рк доработан и было все ок. машина с этой рк прошла 900км, и по прямой не шумела, все вобщем было супер. Но я захотел после ремонта прокатиться по грязи, 2 раза съездил нигде не застревая ( фбел 160м) а на 3ий раз утонул в болоте. Да так утонул, что защита рулевых тяг ушла в жижу. и я сидел на заднем мосту и на передних рычагах. Лебедка сгорела и я застрял. Приехал второй уаз и начал меня вытаскивать. Тянет он меня лебедкой а я помогаю колесами на 1ой пониженной, и через 7 метров в рк удар и машина не едет. Все передачи включаются а рк в нейтрали, выбило пониженную!!!!. А рычаг застрял и я не могу ничего включить..... Так меня до дома и до тащили. Открутил кулису, поставил метолом тыка вилки левую вверх правую вниз и одел механизм. Все заработало как раньше. Неприятно.. Но это еще что, я решил удостоверится, проехался по гравийке на пониженной и повышенной, ничего не выбивает. Вот вчера решил по полям покататься, катался нормально все с рк было. НО, как только я поехал по колеям на мостах( авто ехало нормально без пробуксовки) я услышал скрежет металла в рк. Я выжал сцепление и схватился за рычаг пониженной, он ушел в направлении нейтрали. Т.е. пониженная стала вылетать
На следующих выходных вскрою лючок пола и посмотрю, в чем может быть дело. Сфоткаю потроха и выложу здесь, даже не знаю что и делать....
так тут же сам говоришь,все дело в корпусе!!!! шестерни то причем??
у мну то же стоит 3.3 иж-техно!!!!моторУМЗ417,карб 4178 ,дачик холла и я очень доволен.!!!! 3-я пониженная ваще супер!!! ниву на галстуке ваще не чувствуешь!!!!
http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/.../1070478/#post
http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/.../1192630/#post
https://www.youtube.com/watch?v=h4Pp...layer_embedded
https://www.youtube.com/watch?v=ntj1...layer_embedded
так что ИЖ-Техно,молодец))) нужные и правильные железки делает!!!!

Последний раз редактировалось AlexEFF; 19.05.2013 в 20:55.
AlexEFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 20:55   #35
ivan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan1
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 768
По умолчанию

AlexEFF ты меня не совсем правильно понял. В корпусе рк было дело вначале, потом в сервисе мне из 3х крышек корпуса собрали 1 корпус, и перекос кпп -рк ликвидировали. Даже рк по трассе не шумит. А дело именно в потрохах рк. Я сам не могу понять в чем причина, но раз пониженная с антивыбивайкой начала вылетать... вскрою лючок, сфоткаю и здесь фотки выложу( но не раньше следующего воскресенья)
PS/ Не в обиду, но фбел 160м весит куда больше купера, да и дают куда большую нагрузку на трансмиссию. Вот и моя рк не выдержала.... Жаль, штатная рк б/у продержалась 2 года

Последний раз редактировалось ivan1; 19.05.2013 в 20:59.
ivan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:02   #36
AlexEFF
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для AlexEFF
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Чувашия,г.Канаш
Сообщений: 629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan1 Посмотреть сообщение
AlexEFF ты меня не совсем правильно понял. В корпусе рк было дело вначале, потом в сервисе мне из 3х крышек корпуса собрали 1 корпус, и перекос кпп -рк ликвидировали. Даже рк по трассе не шумит. А дело именно в потрохах рк. Я сам не могу понять в чем причина, но раз пониженная с антивыбивайкой начала вылетать... вскрою лючок, сфоткаю и здесь фотки выложу( но не раньше следующего воскресенья)
PS/ Не в обиду, но фбел 160м весит куда больше купера, да и дают куда большую нагрузку на трансмиссию. Вот и моя рк не выдержала.... Жаль, штатная рк б/у продержалась 2 года
да я не обижаюсь!!!
у меня с рк то же не сразу получилось(о чем я в б\ж написал) но стравленный купер до 0.5-0.6 + нива на галстуке,думаю,то же не маленькие нагрузки))) но,тьфу(3 раза) пока все нормально....
AlexEFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 23:06   #37
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan1 Посмотреть сообщение
AlexEFF ты меня не совсем правильно понял. В корпусе рк было дело вначале, потом в сервисе мне из 3х крышек корпуса собрали 1 корпус, и перекос кпп -рк ликвидировали. Даже рк по трассе не шумит. А дело именно в потрохах рк. Я сам не могу понять в чем причина, но раз пониженная с антивыбивайкой начала вылетать... вскрою лючок, сфоткаю и здесь фотки выложу( но не раньше следующего воскресенья)
PS/ Не в обиду, но фбел 160м весит куда больше купера, да и дают куда большую нагрузку на трансмиссию. Вот и моя рк не выдержала.... Жаль, штатная рк б/у продержалась 2 года
Начните поиск причины с кпп
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 23:54   #38
ivan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan1
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 768
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иж-Техно Посмотреть сообщение
Начните поиск причины с кпп
А какие могут быть проблемы с кпп, шестерня по валу ходит свободно, вал не кривой, старая рк отработала 2000км, проблемы начались после замены штатной рк на тюнинговую, до этого только пониженную выбивало. В следующее воскресенье фотки рк выложу( сверху через лючки)
ivan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 00:00   #39
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan1 Посмотреть сообщение
А какие могут быть проблемы с кпп, шестерня по валу ходит свободно, вал не кривой, старая рк отработала 2000км, проблемы начались после замены штатной рк на тюнинговую, до этого только пониженную выбивало. В следующее воскресенье фотки рк выложу( сверху через лючки)
Поймите правильно- если выбивает рк, то проблемы могут быть и не только в ней. Очень часто причиной выбивания является люфт подшипника вторичного вала кпп. Если со старой рк выбивало понижайку, то с новым механизмом невыбивания- это не спасение. Нужно лечить причину выбивания, а не последствия. Многие до сих пор ездят с двухрычажной системой переключения и проблем с выбиванием не знают. Выбивание рк- это ненормальное явление при любой схеме переключения- это факт.
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 00:04   #40
ivan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan1
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 768
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иж-Техно Посмотреть сообщение
Поймите правильно- если выбивает рк, то проблемы могут быть и не только в ней. Очень часто причиной выбивания является люфт подшипника вторичного вала кпп. Если со старой рк выбивало понижайку, то с новым механизмом невыбивания- это не спасение. Нужно лечить причину выбивания, а не последствия. Многие до сих пор ездят с двухрычажной системой переключения и проблем с выбиванием не знают. Выбивание рк- это ненормальное явление при любой схеме переключения- это факт.
Согласен, но старую рк выбивало из-за износа шестерни пониженной, сейчас все четко включалось и выключалось, мне кпп смотрели и было все в норме, в любом случае, начну с малого, посмотрю визуально на вилки и шестерни через смотровые лючки, а потом будет видно( сам уже не сниму кпп и рк)
ivan1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-