uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2016, 11:25   #1
Malefic
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Malefic
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,277
Post Шесть лет Патровода

Я счастливый обладатель УАЗ-Патриот-Спорт 2010 года. Действительно счастливый - потому что машина мне нравится и экземпляр вполне удачный достался (собранный не в понедельник с утра и не в пятницу с вечера). И если бы не прокладка меду рулем и сиденьем, то Патрик мой был бы сейчас гораздо в лучшем состоянии. Но у машины выбора нет, а у меня был, и я своим выбором доволен.
За шесть лет Патрик выполнил все задачи которые я перед ним ставил:
- Ломал бампером молодые березки, и прочую лесную поросль.
- Преодолевал неглубокие броды и пляжные барханы, торил дорогу в снежной целине;
- Ездил по лесовозам в разрез колеи и по заброшенным полям поперек борозды,
- «Жиганил» на трассе – согласитесь выжать из 112 сильного патриота 140 на минском шоссе…
- Перевозил до 800 кг стройматериалов (провожать нас выходили все кладовщики, а те что предлагали вызвать грузовую ГАЗель многозначительно кивали головами);
- Терпеливо ждал, когда я его откопаю (за все время трактор пришлось звать лишь однажды);
- Валялся вместе со мной в кювете;
- Возил семью на дачу и урожай с дачи.
В общем машина вполне себе универсальная.
За время эксплуатации выяснил ряд закономерностей (наверное для многих ничего нового, но может быть…. кому-то и «открою Америку»)
Итак чему я научился у Патриота:
1. Патриот на штатной Каме235 это шоссейный вариант ибо на мокром черноземе это корова на льду, на мокром суглинке это все та же корова на льду, зимой при температуре ниже -10 это корова на льду в коньках – вывод нужен комплект зимней резины обязательно, в остальных случаях спасет полный привод.
2. Если не горит чек это хорошо, если горит чек это не беда, а вот если чек моргает это проблема…
3. В патриоте нужна большая лопата - саперная, складная это все для пузотеров. Я лично использую полноразмерный фицкарс с угольным совком – раз капнул полведра грунта. Еще в патриоте нужен гидравлический домкрат (у меня на 5 тонн), я знаю мне напишут что нужен хай-джек, стальные бампера и 33 дюймовые колеса и тд.и т.п.– отвечу не ездил там где это может реально понадобится. Еще я вожу с собой простой буксировочный трос на 12 т., топор, пилу цепочку и мелочовку (запас свечей, силовых проводов, предохранителей и лампочек), я понимаю что данный список далек от того что рекомендует «Руководство по ремонту» в картинках, но этого вполне достаточно.
4. В короткоабазный салон Патриота влезает: 3 метровый ковер или же 3-х метровые профили, плинтуса и трубы (главное задрать коврик впереди); Б. Стальная дверь 220Х80, перила от хрущевского балкона, ванна 170 см (причем впереди может сесть невысокий человек), различные виды мебели в разобранном виде.
В 600 л. багажник влезает: 8 европоддонов; до 20 ящиков с урожаем (это не вынимая «ящика для млочей»); до 80 л. Топлива+ научное оборудование+ ящик для мелочей+плюс личные вещи.
Если честно мне страшно подумать, что влезает в багажник полноразмерного Патриота.
В мой патриот не влезает: стандартный лист фанеры 125Х125, детская коляска в багажник, не хватает пары сантиметров, приходится складывать одно сиденье.
5. Управление не прощает резких рывков рулем, трансмиссия не выносить диагонального вывешивания, на низах не хватает крутящего момента.
6. Завод производитель относится к владельцам УАЗов как к дегенератам: иными словами, я политику завода объяснить не могу. Ранее выпущенные модели фактически не поддерживаются: за шесть лет расползлась обивка на водительском сиденье – замена мало того, что стоит как сиденье, так еще на спинку обтяжка не подходит, стерлись накладки на педали – нет в наличии; подкрашивал пороги, нужны пластиковые вкладки по саморезы – нет в наличии (хорошо в свое время с запасом взял), перетёрлись патрубки охлаждения со стороны отопителя, оригинальных гнутых нет в наличии- приколхозили прямые шланги заправили правило только со второго раза чтобы не терлись. Хорошо хоть основные узлы ест у официальных диллеров. В реальности все эти мелочи отравляют радость от владения Патриотом.
Многие мне говорят что пора сменить машину, я тоже об этом думал, хотел взять полноразмерный Патрик (там ведь такой багажник) присмотрелся, приценился и понял что не смотря на все «заманухи» цена на машину завышена, кредитные условия кабальные (все таки производитель держит нас за дегенератов) – и понял ездить буду на старом и верном.
Malefic вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.12.2016, 15:28   #2
ОлегЮрич
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 127
По умолчанию

Прикольно. А как насчет ржавеющего железа и борьбы с ним? Без этого как-то неполный рассказ получился...
ОлегЮрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 15:40   #3
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,839
По умолчанию

Как вы стальную дверь 220Х80 умудрились запихнуть? У меня полноразмерный, но полазив с рулеткой сделал вывод что не влезет, в итоге привез на прицепе
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 17:04   #4
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлегЮрич Посмотреть сообщение
Прикольно. А как насчет ржавеющего железа и борьбы с ним? Без этого как-то неполный рассказ получился...
А что Вы хотите особого услышать?
У меня машина постарше будет, 2006 год. Так кузов ржавеет только там, где голый металл. Так и космические корабли ржавеют.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 19:11   #5
viktokar
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для viktokar
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: россия
Сообщений: 93
По умолчанию

У меня "Патриот" 2011 года.Цвет "Арктика".Паучки только на заднем бампере.Антикор днища с завода.Это был переход на трехлетнюю гарантию,поэтому и требования были строгими.Но как у нас принято-всему хорошему приходит конец.И я брал комплектацию "Лимитед" за 615тр,а сейчас почти 900 базовая.
viktokar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 22:35   #6
leo13
Banned
Старшой
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 35,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлегЮрич Посмотреть сообщение
Прикольно. А как насчет ржавеющего железа и борьбы с ним? Без этого как-то неполный рассказ получился...
у меня 9,5 лет патриоту. пороги требуют замены, летом ремотировал передние крылья (под молдингом набивается грязь и идет гниль.
по -сути, обещанное завод выдержал, даже больше.
и если бы я не поленился и пороги обработал, с новья снял подкрылки/молдинги и промазал там то вообще ничего бы не было. ну кроме естественных царапок и сколов в процессе эксплуатации.
leo13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 22:39   #7
leo13
Banned
Старшой
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 35,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
Как вы стальную дверь 220Х80 умудрились запихнуть? У меня полноразмерный, но полазив с рулеткой сделал вывод что не влезет, в итоге привез на прицепе
я возил даже мотки сотового поликарбоната на парник
остановился около магазина что -то купить и увидел большие глаза другого патровода когда он заметил картину маслом

а в случае перевозки дверей -снимаются правое заднее и правое переднее сиденья. дел на пять минут их снять/поставить.
leo13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 09:42   #8
Александр Ф.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,054
По умолчанию

Аналогичный Спорт 10-го года,наблюдения такие: сейчас пробег 123т.км ,режим эксплуатации-в хвост и в гриву, в соревнованиях не участвовал, но до Бесова Носа я на нем доезжал,резина всю жизнь стоит МТ 235-85-16, летом машина таскает прицеп, ездит в Карелию и по Кавказу, ДВС масло не ест, коробка,раздатка и мосты без нареканий, за время эксплуатации заменено два кардана, два сцепления, один бензонасос, оба вентилятора кондея, пластиковые шкворни поменяны на бронзовые, вот сейчас меняю сгнившие пороги. Если б не говенное железо, считал бы автомобиль отличным изделием. О потраченной половине ляма (столько стоил при покупке) ни разу не пожалел.
Александр Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 13:40   #9
ОлегЮрич
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 127
По умолчанию

У меня Патриот 2011года, я второй владелец, купил его в 2014 году с пробегом 70тыс.км, сейчас пробег 120тыс.км. Я люблю свою машину и покупал его сознательно, другой мне за те деньги и не надо. За три года ни одной серьёзной поломки, несмотря на пару ДТП и интенсивную эксплуатацию весь год. Но, ребята, качество покраски железа... Это писец! Больно смотреть на эти жучки на крыльях и капоте и ржавчину по низу дверей. В остальном - нет проблем, машина просто молодец.
ОлегЮрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 14:44   #10
dsu5tt8
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 241
По умолчанию

моему 11 лет - имеются жучки на кузове и стартер поменял
dsu5tt8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-