uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2005, 07:19   #1
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию постановка на учет машины без номера рамы????????

Ставит ли наше Доблесное ГИБДД машины с отсутствующим номером рамы.Ведь как известно номер на раме УАЗа наносился всю жизнь краской, до если не ошибаюсь второй половины 99 года. [/b][/i]
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.01.2005, 08:43   #2
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

ИМХО тут как повезет. Я своего брал по гендоверенности и потом переоформлял на себя, так ни при снятии, ни при постановке(в разных местах) номер рамы не смотрели, просто списали с ПТС.
Может им в лом было под кузов лезть

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 09:49   #3
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию

А вот мне не повезло. Заставили ехать на криминалистическую экспертизу. И только с заключением эксперта внесли изменения в ПТС, дескать, номера рамы нет. Ушла уйма времени и нервов.
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 09:57   #4
Кефир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приехал переоформить УАЗку с умершего отца на себя,направили на смотровую линию.Заезжаю,подходит гаец начинает сверять номера,лезет смотреть номер рамы а его НЕТ. Говорит: "Приезжай когда найдеш". Я в гараж,поддомкратил,снял колесо,очистил кусок рамы где д.б. номер до блеска ну нет там его. На сл. день опять на смотровую,зову гайца,показал,рассказал,а он мне направление на экспертизу аж через два месяца,вот сижу жду,уже скоро поеду.Машине девять лет номер просто сгнил.Да,ездил я на Перерву.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 12:09   #5
adolph
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию постановка на учет машины без номера рамы????????

На 94 г.в. 31512 мне пришлось сначала начистить раму в районе крюка, затем вымыть арку, т.к. гаец сказал что полгода ещё красили, а др. полгода-набивали.
В Москве при постановке на 99% погонят на экспертизу со слезшей краской, это минус 6 мес. жизни! Любой ценой коси от неё! Можно заехать в др. дни (др. гаец), пойти на приём к начальнику. Если экспертиза - бумажки кот. они шлют между собой просись отвезти САМ!
Постоянно мелькай, е.. мозги, проси, угрожай пожаловаться, ты должен надоесть!
В идеале - в доках - Б/Н, или "номер рамы смотреть по табличке"

ЗЫ: МРачновато получилось, извините...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 14:25   #6
Yad
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Yad
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: г. Тамбов
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Когда я брал свой УАЗ т о у прежнего владельца номер еще читался и в документах он был, но при постановке на учет выяснилось, что пара тройка цифр читаться перестала. Инспектор записал, что номер отсутствует. Теперь без всякого гимора прохожу техосмотр (номер оттирать не надо)
Yad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 15:52   #7
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

anuris,
Продавая своего, обнаружил что номер сьела ржа, на раме в арке колеса. ГАЙ просто подошел и спросил, номер-то виден. Я говорю нет мол ржа сьела. Он подписал бумаги неглядя...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 17:08   #8
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я был в ЭКУ там из 8 машин были 6 УАЗов.
В ГИБДД при постановке на учет, инспектор не поленился залез под ра машину, и спросил где номе рамы??? Заставил зачищать весь задний ланжерон и заднию часть где находится одбойники.
В ЭКУ нашли номер, но сказали что по практике ГИБДД такие машины МРЭО старается не ставить на учет. Длится эта канетель 3 месяца!!!
И чем закончится неизвестно!?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 06:59   #9
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

Ни разу не смотрели, я даже не знал, где он и есть. Всегда с шильдика читают. Вот номер кузова на стойке - смотрят. Он тоже там набит в самом мерзком месте и краской еще залит.
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2005, 19:33   #10
wolfhound
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для wolfhound
 
Регистрация: 26.08.2004
Адрес: Москва Чертаново
Сообщений: 464
По умолчанию

Я свою покупал в области там сняли не глядя , а вот в Москве придрались причем гаишник не глядя сказал ,что придется на экспертизу ехать . Зачистил ,точно номера нет и понеслось:
1 неделю записывался
через 2 недели назначили
через 1 месяц ответ от них по телефону , что криминала нет
через 1,5 месяца офицальное письмо в отказе о возбуждении уголовного дела и разрешение поставить на учет (тут как раз движок стукнул )
И каждые двадцать дней в МРЭО на продление транзитных знаковесли хочешь ездить.
и того почти 3.5 месяца ...
wolfhound вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка и постановка на учет бронированной машины alex1984 Юридические вопросы 6 20.12.2010 20:30
замена рамы и постановка на учет михаил петрович Юридические вопросы 5 25.10.2010 17:35
Постановка на учет машины с «изменением в конструкции ТС»? D\E\N Юридические вопросы 65 03.09.2009 16:31
Постановка на учет с сохранением гос.номера james Юридические вопросы 2 17.09.2007 22:13


Часовой пояс GMT +4, время: 08:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-