uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2018, 16:03   #1
слон 64
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для слон 64
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: г.Балашов
Сообщений: 4,195
По умолчанию Транспортировка оружия

У меня в практике такого не было, сейчас возник вопрос для себя:
Покупка охотничьего гладкоствола и транспортировка ЖД транспортом домой.
Планирую купить себе ствол в другом городе, как правильно и без проблем привезти его на паровозе домой? По факту у меня после приобретения останется корешок лицензии, могу ли я законно транспортировать его до места регистрации ЖД транспортом? НПА по этому поводу не нашел с четким указанием, РЖД вроде как вообще хочет дополнительную плату и только купэ.....везде необходимо разрешение на хранение и ношение, но юридически у меня его до регистрации не будет, запутался совсем!
Проясните ситуацию можно кто практиковал?
слон 64 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.09.2018, 18:16   #2
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?...d=3290&id=2457

О правилах пассажирских перевозок во внутригосударственном сообщении

д) охотничье и спортивное оружие, которое перевозится в чехле, кобуре или специальном футляре в разряженном состоянии отдельно от патронов на местах для ручной клади. За каждую перевозимую в поезде единицу оружия с принадлежностями взимается плата по тарифу багажа весом в 10 кг.
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 21:20   #3
Gumbo777
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gumbo777
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Лен. область Колтуши.
Сообщений: 613
По умолчанию

Транспортировать можно только после получения лицензии в ЛРО ,покупать в другом городе только спецсвязью, а так статья. Сейчас гайки сильно закрутили после передачи Росгвардии. На ганзах поспрашивай там более подкованные в этом вопросе.
Gumbo777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 22:37   #4
Kyrara
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: Волоколамск
Сообщений: 97
По умолчанию

Сунь его в чехол от спининга и вези. Если разборный гладкоствол то ещё проще.Тоже мне проблема. Покупал в Мытищах. В 2005году. Приехал общественным транспортом. Вез прям в коробке на ней ружье нарисовано, замотал шпагатом и в автобус. Потом метро в Москве, затем электричка, живу в области

Последний раз редактировалось Kyrara; 22.09.2018 в 22:45.
Kyrara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 00:18   #5
metzger
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для metzger
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gumbo777 Посмотреть сообщение
Транспортировать можно только после получения лицензии в ЛРО ,покупать в другом городе только спецсвязью, а так статья. Сейчас гайки сильно закрутили после передачи Росгвардии. На ганзах поспрашивай там более подкованные в этом вопросе.
Скока оружия перевозил с Питера в Норильск, какая статья вы о чем, какая спецсвязь. Купил, корешок получил, ружжо в чехол и повез
metzger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 13:13   #6
Rserg83
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Rserg83
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 320
По умолчанию

Покупал ствол в НСК вез в КРСК в обычном плацкарте Москва-Тында. на поезд опаздывал бегу бегом мент на рамке увидал чехол грит это ствол, говорю да купил ток. Сам в голове уже прокручиваю что пока то да се поезд мой ту-ту сделает. Мент мне грит покажи бумаги, я ему остатки зеленки сунул он в чехол глянул и все. Из минусов в поезде в сортир ходил со стволом благо рядом ибо ехал один и ни как не оставить было
Rserg83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 15:29   #7
слон 64
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для слон 64
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: г.Балашов
Сообщений: 4,195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gumbo777 Посмотреть сообщение
Транспортировать можно только после получения лицензии в ЛРО ,покупать в другом городе только спецсвязью, а так статья. Сейчас гайки сильно закрутили после передачи Росгвардии. На ганзах поспрашивай там более подкованные в этом вопросе.
Вот мне так же сказали, ну чО сука вообще никак что-ли? Спецсвязью поляны перестали отправлять, говорят приезжайте лично и приобретайте!

Цитата:
Сообщение от Kyrara Посмотреть сообщение
Сунь его в чехол от спининга и вези. Если разборный гладкоствол то ещё проще.Тоже мне проблема. Покупал в Мытищах. В 2005году. Приехал общественным транспортом. Вез прям в коробке на ней ружье нарисовано, замотал шпагатом и в автобус. Потом метро в Москве, затем электричка, живу в области
Уважаемый, в 2005 я патроны по справке покупал и вообще не гнал ни за что, я сам юрист, но эту отрасль не мониторинг, Вы с Мытищ до Москвы везли , это типа как я со своей дачи, мне тарабанить паравозово с Кирова до Саратовской области, сейчас в поезде даже не покурить спокойно, недавно ментам пачку сигарет показывал на осмотр! Я спрашиваю не как физически провезти, а юридически грамотно! И вообще не интересно кто и как что провез, мне НПА нужны чтоб носом тыкнуть ментов на рамке

Цитата:
Сообщение от metzger Посмотреть сообщение
Скока оружия перевозил с Питера в Норильск, какая статья вы о чем, какая спецсвязь. Купил, корешок получил, ружжо в чехол и повез
Где в Законе такое право прописанно?
Цитата:
Сообщение от Rserg83 Посмотреть сообщение
Покупал ствол в НСК вез в КРСК в обычном плацкарте Москва-Тында. на поезд опаздывал бегу бегом мент на рамке увидал чехол грит это ствол, говорю да купил ток. Сам в голове уже прокручиваю что пока то да се поезд мой ту-ту сделает. Мент мне грит покажи бумаги, я ему остатки зеленки сунул он в чехол глянул и все. Из минусов в поезде в сортир ходил со стволом благо рядом ибо ехал один и ни как не оставить было
Повезло! Опять таки на какой документ ссылаться?

Мы в юридическом разделе, где юристы?
слон 64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 16:27   #8
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от слон 64 Посмотреть сообщение
Вот мне так же сказали, ну чО сука вообще никак что-ли? Спецсвязью поляны перестали отправлять, говорят приезжайте лично и приобретайте!


Уважаемый, в 2005 я патроны по справке покупал и вообще не гнал ни за что, я сам юрист, но эту отрасль не мониторинг, Вы с Мытищ до Москвы везли , это типа как я со своей дачи, мне тарабанить паравозово с Кирова до Саратовской области, сейчас в поезде даже не покурить спокойно, недавно ментам пачку сигарет показывал на осмотр! Я спрашиваю не как физически провезти, а юридически грамотно! И вообще не интересно кто и как что провез, мне НПА нужны чтоб носом тыкнуть ментов на рамке


Где в Законе такое право прописанно?

Повезло! Опять таки на какой документ ссылаться?

Мы в юридическом разделе, где юристы?
А просто подойти к товарищам в погонах у рамки на вокзале и спросить:" Как провезти и какие документы надо?" Вообще то корешок зеленки разрешает транспортировку оружия от магазина до дома, а потом в ЛРО, пока роху не получишь. А как ты его транспортируешь, пешком или на поезде, уже не важно.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 16:53   #9
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
А просто подойти к товарищам в погонах у рамки на вокзале и спросить:" Как провезти и какие документы надо?" Вообще то корешок зеленки разрешает транспортировку оружия от магазина до дома, а потом в ЛРО, пока роху не получишь. А как ты его транспортируешь, пешком или на поезде, уже не важно.
Товарищи в погонах трактуют законы весьма широко, на устную консультацию постового я бы не рассчитывал. Спрашивать надо в разрешиловке, с указанием статей закона.
Корешок на приобретение РАНЬШЕ считался достаточным документом для транспортировки и даже приобретения патронов. Я так покупал.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 17:14   #10
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Товарищи в погонах трактуют законы весьма широко, на устную консультацию постового я бы не рассчитывал. Спрашивать надо в разрешиловке, с указанием статей закона.
Корешок на приобретение РАНЬШЕ считался достаточным документом для транспортировки и даже приобретения патронов. Я так покупал.
А здесь, на форуме, все прям толкуют законы правильно? Задача протащить ружье через рамку на вокзале. А там стоит специально обученный человек, которому плевать на всякие там НПА. Ему сказали, что нужна такая и такая бумажка. Показал, проходи. А корешок и сейчас силу имеет.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-