uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2005, 13:48   #1
Sledopit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sledopit
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Челябинск
Сообщений: 142
По умолчанию Выбор комплектации Патриота и дооборудование

http://www.uaz.ru/models/sm/patriot/integration/

Смотрю на "ошеломляющий" выбор опций Патриота и пытаюсь скалькулировать "машинку мечты".
Разница в 35-55 тыров, а нужно ли это? И можно ли дооснастить потом минимальную комплектацию до желаемых высот комфорта?
Целесообразно ли это?
Вот что-то мне подсказывает внутренне, что цена "классика" сильно завышена и... народ вынужден брать более дорогую версию.
ИМХА Я как не крутил и не мучил калькулятор, а комплектация "комфорт" - самая целесообразная, и вправо, и влево цены и комплектации - чиста фикция и пустая трата денег

Кто-нибудь с калькулятором считал варианты дооснащения, минимальный (типа, музычка, Осаго, сигналка, зимние шины) и максимальный ---> бесконечность ?

Знаю, со слов нашего местного дилера, что установка дуг на крышу "классика" и "комфорта" встанет в 6 тыров, кондея (герм.) - 35 тыров...

Ктонить из владельцев Патриотов подводил свои финансовые вложения на дооснастку своего любимого нового патриотического коня?
Заранее спасибо.
Sledopit вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.10.2005, 13:56   #2
Sledopit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sledopit
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Челябинск
Сообщений: 142
По умолчанию

Заранее.Все рассуждения - ИМХА

Чем отличается "классик" от "комфорта" и ?
Окраской бамперов, зеркала электроприводом и обогревом, противотуманки, литые диски, чехол запаски, обивка сидений, стеклоподьемники (и только передних дверей!), тонировка стекла "в тело", откидные сиденья в будке, подстаканник (!!!), подгорловники задних сидений, коврики(!!!)... круто... а у топовой модели еще и дуги на крыше появляются и странный электролюк...



1) Багажные дуги (дилер обещал их воткнуть за 6 тыров самостоятельно, потом или сразу) - вещь, ессно, красивая и "почти" нужная для дальних вояжей с кучей поклажи ( рассуждаю так, места в багажнике много, а велика или контейнера у меня нет, как нет у Патриота лестницы, чтобы лазить на приличную высоту...) Все мои прибамбасы выверенные временем умещаются в Сонату5, а уж в Патриот подавно...Дуги можно сразу и не заказывать...
2)Окраска бамперов, накладок колесных арок в цвет серый металлик
- очень сомнительная опция, когда прочитал подвиги в гОвнах большинства уазоводов... А также, глядя на мои металлик-бампера Сонаты5 после прохождения средней густоты малинника
3)Сдвижной люк с электроприводом - люк за 12 тыров мне лично не глянулся, и как уже отмечали владельцы Патриотов, высказаны сомнения в целесообразности и ощутимом улучшении комфорта от его присутствия... а стоит он - ого 12 тыров...
(дилер высказал мысль - установка кондея германского за 35 тыров, что они могут сделать сразу или потом, снимает необходимость такого люка ( чиста для вентиляции), и в принципе! Итак, долой люк...
4)Электропривод и обогрев зеркал заднего вида - вещь как бы комфорта добавляет, особо обогрев для зимы или там влагу осушить утром с зеркал не тряпочкой...
но ИМХА не смертельна, я же советский человек, чуть испорченный влиянием корейского автопрома! ...А облом зеркал в лесу - частое явление, также учитывая случаи складывания зеркал моей Сонаты5 при маневрированиии меж дерев!
5) Противотуманки... где-то выше уже читал про их слабое крепление и возможную причину возникших звуковыз "жучков" со стороны передка... итак, нас спасет только люстра!
Я ж в жыповоды планирую, а не в дансинг-клуб с синими писалками ...
6)Литые диски - вещь итак обычно покупается под второй комплект резины... Итак выбираем сами и тщательно балансируем под нужный комплект достойной резины ( надеюсь на опыт старожилов форума.. подскажут когда надо будет делать выбор)
7)Чехол запаски - не спасает ни от чего!!! Чистый декор и украшательство... И нужно ли колесо на двери? Я так и не понял пока, читая о случаях вдавливания запаски в салон, обломе кронштейнов двери и крепления запаски к самой двери... Итак, обойдусь дермантином, пока...
Обивка сидений - на свои последние две точилы всегда заказывал сразу новую обивку-чехлы из плотного фок-велюра, серенькую под замшу ( цена вопроса 3,5-5 тыров)... случайные окурочки тушились без последствий! Итак, выбор обивки - чушь!
9) Стеклоподъемники - установка любых стеклоподъемников восхищала меня аж в 95 году, но не сейчас в 21 веке... тем более, охота на все двери воткнуть ее... Ставим опосля.
10) Тонировка "в тело".
Извиняйте, с трудом увидел заводскую тонировку, думал просто стекла чуть зеленее... Шибка сомневаюсь в эффективности солнцезащиты от такой тонировки.
А благородную задачу трахаться в центре города посередь пешеходной потока - не ставлю!
Цена затонироваться в нашем городке - 3800-4500р. и в любое время дня и ночи... откладываем в далекую перспективу.
11) Откидные сиденья - вот эту опцию немного жаль. Ибо в "классик" ну ни как ее не поставить потом ( по уверениям дилера!). Однако, отвечаю сам себе, за всю историю моих путешествий с друганами такой задачи - разом проехать куда-то 9ти рылам - не стояло!!! Смиряемся с потерей этой опции...
12) Подстаканник, коврики и подголовники задних сидейний - НО КОММЕНС!, смотрим впечатления состоявшихся владельцев Патриотов об подстаканниках, лучшеб его не было ваще. Туда великолепно встанет бортовой комп...
Коврики... да любые щас их как грязи...
Подголовники... у меня-то и соседки рядом будет!
13)Музычка, сигналка, Осаго - стандартный набор любого расклада.
Еще кидаем 4+5+4= 9...10 тыров надо планировать.

Итого, берем "классик" за 400, добавляем обязаловку (п.13) 10,
добавляем литье( типа наше К@К) и зимнюю резину (или всесезонку достойную), примерно, 265-280 уев на колесико х 4 колеса, итого, примерно 31-32 тыров уйдет на дообувку... мдяяя
Да плюс чехлы на сидушки - 4-5

442-447 тыщи вынь и положь...

Вся экономия рухнула... Особого смысла брать "классик" с целью экономической выгоды

Версия "комфорт" рулит, однако... 435+10=445... и 750-800 уев (или 17-18 тыр) на комплект зимних шин в перспективе зимы.
Sledopit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 14:21   #3
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Выбор комплектации Патриота и дооборудование

Цитата:
Сообщение от Sledopit
http://www.uaz.ru/models/sm/patriot/integration/

Смотрю на "ошеломляющий" выбор опций Патриота и пытаюсь скалькулировать "машинку мечты".
Разница в 35-55 тыров, а нужно ли это? И можно ли дооснастить потом минимальную комплектацию до желаемых высот комфорта?
Целесообразно ли это?
Вот что-то мне подсказывает внутренне, что цена "классика" сильно завышена и... народ вынужден брать более дорогую версию.
ИМХА Я как не крутил и не мучил калькулятор, а комплектация "комфорт" - самая целесообразная, и вправо, и влево цены и комплектации - чиста фикция и пустая трата денег

Кто-нибудь с калькулятором считал варианты дооснащения, минимальный (типа, музычка, Осаго, сигналка, зимние шины) и максимальный ---> бесконечность ?

Знаю, со слов нашего местного дилера, что установка дуг на крышу "классика" и "комфорта" встанет в 6 тыров, кондея (герм.) - 35 тыров...

Ктонить из владельцев Патриотов подводил свои финансовые вложения на дооснастку своего любимого нового патриотического коня?
Заранее спасибо.
Сегодня в каком-то топике в "Обсудим автомобили" был отчетец. Там была сумма 60 тыс. руб. (колеса, антикор, ...)

Я над этим вопросом тоже голову ломаю.
Нутром чую, что завышена стоимость Патриота...
Но завышена так, чтобы цена получилась на грани подержанной иномарки. Чтобы мы дергались между Патриотом и иномарками.
А тут реклама про Друга...

Дай бог, что это не так...

Интересно не в стоимости Патриота копаться, а прикинуть разницу стоимостей Хантера и Патриота (двухкратная разница в цене на аналогичную платформу). После этого нужно учесть, что за ТО ты тоже будешь платить. Потом будешь дергаться по поводу недоделок, дефектов, даже за мойку перед ТО платить. Потом под ноги потечет вода, на ходу стекла будут потеть (можно за штуку поставить кондер и потеть не будут, но это уже доп. затраты). Форум изобилует примерами на этот счет. Читай.

Копай, считай. Нам всем это пригодится.

И УАЗу между прочим, пригодится, если они там хоть о чем-то хорошем мечтают. Эйфории будет поменьше. Автобизнес можно сделать прибыльным только при наличии довольных качеством потребителей.

Пройдет годик, вправят у Патриота все, что торчит и стоит не на месте - стану его другом. Не иначе.

Вот, когда я в автошколе учился, мне инструктор на прощание сказал: "Бери ГОДОВАЛУЮ машину. Она еще не разбита, но уже тюнингована - коврики, музчка там..."
ivaigo_uaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 14:24   #4
Neposed-ы
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Neposed-ы
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sledopit
12) Подстаканник, коврики и подголовники задних сидейний - НО КОММЕНС!, смотрим впечатления состоявшихся владельцев Патриотов об подстаканниках, лучшеб его не было ваще. Туда великолепно встанет бортовой комп...
Коврики... да любые щас их как грязи...
Подголовники... у меня-то и соседки рядом будет!
.
А что подголовники не предусмотрены в базе?
Странно получается, в 2001 в базу 62 входили и подголовники на все пассажирские места, и люк (мех.), и откидные сидения в багажнике. Да комплектация базы уменьшается, а качество остается. Получается, что за большие деньги получаешь только новые крылья, капот и фары. Нет, на Патриот менять не буду.
Neposed-ы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 14:42   #5
Ratnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купленный классик:
Атермальная тонировка, что и на других комплектациях,
Доп сиденья в багажнике, Коврики в комплекте, Подголовники в комплекте.
Отличие от комфорта; отсутсвие противотуманок, сомнительного литья, подогреваемых зеркал - это действительно минус, подъемников, и усе....
P/S штатная резина идет под шипы, приобретается красивое литье и хорошая резина, а обивка кстати в настоящий момент у всех комплектаций одинаковая.
Так что вот теперь считай разницу, комфорт 435 плюс как минимум доп резина с дисками. и классик 400 плюс резина с дисками, плюс подъемники 2,5 т.р., плюс, Я бы еще взял подогреваемые зеркала (хотя можно лампочку в корпус вставить, а эл. привод как правило не нужен) и что в остатке? почти штука экономии...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 14:57   #6
Sledopit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sledopit
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Челябинск
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratnik
Купленный классик:
Атермальная тонировка, что и на других комплектациях,
Доп сиденья в багажнике, Коврики в комплекте, Подголовники в комплекте.
Отличие от комфорта; отсутсвие люка, сомнительного литья, подогреваемых зеркал - это действительно минус, подъемников, и усе....
P/S штатная резина идет под шипы, приобретается красивое литье и хорошая резина, а обивка кстати в настоящий момент у всех комплектаций одинаковая.
Так что вот теперь считай разницу.

Вот это номер!!!??? Очень интересная инфа! Спасибо!
Это же меняет дело!!! Тогда все рассуждения в пользу "классика"!
ИМХАПоставить элподъемник на окошки не долго, как и обогреваемые зеркала примострячить... Дилер уверял, что это не проблема.
Тогда имеет смысл сразу "съекономленные" 35 тыров воткнуть в кондей и разом решить проблему запотевания стекол и отсутствия люка!
Sledopit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кузов 1-й комплектации? allan Кузов (Body) 20 28.07.2013 12:56
комплектации двигателей? dinar Двигатель (Engine) 7 22.10.2009 20:43
Кто подскажет по комплектации? Kuruca УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 15 03.12.2008 21:16
Помогите определиться с выбором комплектации Патриота lungo Покупка УАЗ Патриот 40 21.02.2007 23:02
Вопрос по комплектации Хантера Bacila Общие технические вопросы 22 01.05.2005 03:14


Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-