uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2005, 22:49   #11
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию А я сначала был просто счастлив.......

1 день
И вот свершилось - нам позвонили из диллерской конторы и сказали, что машина наша пришла и завтра можно забрать.
2 день
На следующий день нас ожидал ещё один сюрприз: машина хороша, а сзади торчит ржавая труба резонатора! Как так? Нам отвечают, что машина такая пришла, после долгих разговоров нам обещали заменить к следующему дню.
3 день
Пришли забирать машину - резонатор действительно поставили новый, но под машиной какие-то масляные пятна. Спросили, что это - слесарь забрал машину в бокс, через 5 минут приехал и сказал, что всё впорядке, больше течь не будет.
Хорошо, заплатили, нам выдают ПТС, сервисную книжку, руководство по эксплуатации и всё! Срашиваем у менеджера: где второй ключ? Он говорит, что в бардачке - потом сам облазил всю машину и ничего не нашёл, говорит: "Ладно приезжайте в понедельник, разберёмся"(это была пятница, да ещё "День автомобилиста"нам просто не повезло!), машина уже оплачена - деваться некуда.
4 день
Прихожу на стоянку - под машиной сырость, заглядываю: с распределителя тормозов течёт "тормозуха", с радиатора бежит тосол. Подтянул хомут на радиаторе.
6 день
Еду в салон за ключом, и что Вы думаете? Ключ мне так и не дали, сказали, что машина пришла с завода без ключа, и ничего, у них такое бывает!
Говорю, что течёт "тормозуха" с распределителя тормозов - машину загоняют на яму, меняют распределитель.
В этот же день звоню на завод по тел.: 8-(8422) 40-62-41 и спрашиваю: правда - ли, что такая-то машина от Вас ушла без ключа - отвечают: разберемся и Вам перезвоним.
7 день
Перезванивают с завода и говорят, что машина ушла полным комплектом. Прошу их выслать документацию - обещают в течении 10 дней заказным письмом (пока жду).
8 день
Еду в салон ставить "сигналку" и музыку (ставить нужно только у них, т.к. просто иначе аннулируется гарантия).
Ставят "сигналку" за 5000 руб., музыку за 600 руб.
Колонки передние прикрутили отдельно за 600 руб., хотя есть вся подготовка, они прикрутили 2 болта и 4 "самореза" (я просто обалдел от такого объёма работ по таким расценкам).
С сервиса уехал, когда уже стемнело.
9 день
Утром прихожу, сажусь в машину и при свете дня вижу, что при установке "сигналки" мне поцарапали накладку стойки левой, когда ставили сигналку, видимо когда провода заталкивали отвёрткой между накладкой пластмассовой стойки и панелью сбоку. А усы у антенны внутрисалонной "Бош": один наклеен криво, а другой отвалился. Придётся опять ехать разбираться.
Ещё я заметил, что когда слесарь, который занимался установкой, закручивал "саморезы" ударной эл/отвёрткой, и действительно некоторые грани под крестовую отвёртку были сорваны.
А слесаря по новой чистой машине лазят в грязной одежде, что тоже очень не приятно.
И это всё делалось в г. Екатеринбурге у официального дилера Ульяновского завода ООО "Автоспецмаш".
Вообщем, при таком "совковом" сервисе, при таком отношении к клиенту - радости от долгожданной покупки никакой не осталось.
А история на этом ещё не закончилась, ведь ещё нужно разобраться с ключом.
Кто, что-нибудь может посоветовать на счёт ключа, прошу отвечать в "Юридической теме".
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.11.2005, 06:30   #12
Ratnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ключь проше заказать на рынке - 50 рублей и экономия нервов...
По поводу снятия с гарантии - Прочитайте тему Гарантийный автомобиль, снять все не имеют права..... Я на всех своих машинах, всегда музыку и сигнализацию ставлю сам, проблем не возникало.... А если возникнут обращусь в суд, и буду получать 1% от стоимости автомобиля за каждый день просрочки, то есть до момента устранения головной боли, если конечно она возникла не по причине моего вмешательства в электросхему (Но это должен доказать диллер). А так как, делаю эти вещи сам, то всегда, без проблем, могу их и убрать
Кстати, ставить сигналку на Патриоте совсем просто, кому интересно могу описать, вообщем практически все под рукой, стоит только снять приборный щиток.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 21:17   #13
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Спасибо за поддержку.
А сгарантией я ещё ознакомлюсь как следует, пока просто ещё руки не дошли, растерялся от впечатлений. В сигналках и а/музыке я сам немного разбираюсь, но так как эти диллеры сказали, поэтому я кним решил поехать, не рисковать гарантией, т.к. меня больше всего беспокоит раздатка с коробкой (как и многих других). Планирую съездить может на первые 2 ТО, а там уже видно будет. К сати в магазине я уже видел корейскую коробку с раздаткой всборе 57000 руб.
А на счёт ключа - дубликат я заказал себе ещё в первый-же день, но дело то не в этом, а то, что где-то гуляет ещё один ключ и хотелось бы сменить замки, но личинок таких замков нет в продаже, от ВАЗов можно поменять только замок зажигания. Лучше дождусь письма из Ульяновска и пойду на основании его требовать замены замков в салон, раз они утеряли(?) второй ключ.
Сегодня врезал динамики в задние боковины - получилось неплохо.
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 08:09   #14
Ratnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило
Сегодня врезал динамики в задние боковины - получилось неплохо.
Задние боковины багажника, или дверей? Если можно, выложи фото, и размер акустики, а то до задних динамиков у меня как то руки пока не дошли.

Вообще то, как правило, диллеры стараются поставить попроще, а содрать побольше Дся сравнения Сигналка Томогавк 9020 (с автозапуском и пейджером) мне обошлась 4500 рублей, в интернет магазине, и два выходных затраченных на установку. Аналогичная с установкой у диллера 11000 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 16:24   #15
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Сидения задние использовать не буду. Поэтому колонки я поставил в задние боковины. Но обязательно надо купить пистоны (подходят от ГАЗели), так как некоторые ломаются. В заднюю дверь ставить не стал - она и так нагружена запаской, плюс к этому еще провисала, и так пришлось под нижний навес подложить пластину 2мм., она приподнялась.
Есть еще задумка сделать задние поднимающиеся сидения, что-то вроде ящика с верхней крышкой, только вместо крышки седушка, (видел на "Форде"), под них складывать домкрат, насос, инструмент и т.д.
Беспокоит расход (в пределах 17-18 л./100 км.) думаю из-за температуры - 750 , выше не поднимается. Пробег - 400 км., на ТО - 0, постараюсь, чтобы решили эту проблему, ведь из-за низкой температуры двигатель изнашивается быстрей.
А у кого какая температура двигателя?
Обнаружил, что заднюю дверь на сигналку в сервисе не поставили, сегодня съездл - подключили. Хотели конечник двери запитать от пассажирских дверей, но я не дал, т.к. от пассажирской двери и в багажнике будет свет включаться.
Но самое интересное, что у них самих отсутствует эл/схема на "Патриот", как они вообще работают без неё! У меня на стойке разрезали провод конечника, прикрутили к нему другой и через весь салон протянули к сигналке.
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 16:35   #16
объект 915
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для объект 915
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило
...
Беспокоит расход (в пределах 17-18 л./100 км.) думаю из-за температуры - 750 , выше не поднимается. Пробег - 400 км., на ТО - 0, постараюсь, чтобы решили эту проблему, ведь из-за низкой температуры двигатель изнашивается быстрей.
А у кого какая температура двигателя?
У меня стрелка всегда на прогретом двигателе стоит, в смысле, вертикально В пробках бывает немного уходит вправо.

Кушает столько у меня только по самым глухим московским пробкам. Обычно укладываюсь в 13 л/100 км. По трассе 11-13 л/100 км, в зависимости от скорости. Обычно я стараюсь держать 110-120 км/ч, если позволяет дорога. Ехать быстрее можно, но утомительно для меня. Медленнее, конечно более экономично, но мы ведь всегда зачемто торопимся.
объект 915 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 18:22   #17
WasKo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

температура 80
если холодный двигатель завести то он греется до 87 - если не так то термостат неправильный
из-за этого движок может все время работать в прогревочном режиме!
при 87 открывается термостат и температура падает где-то до 70-75
дальше снова греется до 80 и стоит
электровентилятор включается где-то на 94
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 18:23   #18
san-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило
1. А у кого какая температура двигателя?
2. У меня на стойке разрезали провод конечника, прикрутили к нему другой и через весь салон протянули к сигналке.
По 1. У меня температура всегда чуть ниже 80, ИМХО, это особенность двигла.
по 2. Аналогично, а грамотным сигнальщикам в принципе схема машины и не нужна. Да и где они ее возьмут? Патриоты токмо появились
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 18:36   #19
АлексHUNTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АлексHUNTER
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от объект 915
.... Медленнее, конечно более экономично, но мы ведь всегда зачемто торопимся. ....
Из личного.
Пока был УАЗк - ехал и думал :
Куда все летят?
Купил Хантер:
Чего все так тащятся???

Привык, понимаешь, газ до пола давить...
АлексHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2005, 00:37   #20
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Кто подскажет причину- почему у меня иногда на холодную двигатель работает с перебоями, как будто заводится на 2-3 цилиндрах, а через 30 секунд уже нормально. А иногда нормально заводиться. Темпиратура на улице "-5", заводские свечи поменял на НЖК. Раньше на инжекторе не ездил, опыта нет, стоит ли мне сделать диагностику или все таки пройти обкатку до конца?
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил уаз ivant1980 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 6 20.03.2010 19:00
КУПИЛ!!! Glyck Буханки и Головасты 143 18.11.2009 13:47
купил УАЗ МаксуД Общие технические вопросы 24 25.02.2009 15:45
Вот и я купил УАЗ! андрей 3962 Обсудим автомобили 9 02.03.2008 12:15
Купил! Илья. Мурманск Прочее 3 07.10.2004 23:28


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-