uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2008, 17:32   #1
.Кирилл.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для .Кирилл.
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Егорьевск
Сообщений: 172
Exclamation Обслуживание АКБ

Подскажите, как правильно зарядить аккумулятор, (токи, продолжительность) выбрать плотность электролита, рассульфатировать батарею, и вообще интересует все, кто что-либо об этом может сказать. Поиском пошевелил-там сколько евреев-столько и мнений уже и не знаю кто прав Интересуют точные данные по обслуге-кто что знает. Только что купил себе зарядник "Орион PW325"-вот сижу-не знаю, каким боком подойти, дабы аккум не запороть Я в этом не "копенгаген"
.Кирилл. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.01.2008, 17:55   #2
drovosek
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для drovosek
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Москва свао
Сообщений: 1,777
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от .Кирилл. Посмотреть сообщение
Подскажите, как правильно зарядить аккумулятор, (токи, продолжительность) выбрать плотность электролита, рассульфатировать батарею, и вообще интересует все, кто что-либо об этом может сказать. Поиском пошевелил-там сколько евреев-столько и мнений уже и не знаю кто прав Интересуют точные данные по обслуге-кто что знает. Только что купил себе зарядник "Орион PW325"-вот сижу-не знаю, каким боком подойти, дабы аккум не запороть Я в этом не "копенгаген"
Ну с АКБ даётся книжка по обслуге там всё описано какая плотнасть, какой ток, сколько время заряда на данную АКБ.
drovosek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 18:00   #3
.Кирилл.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для .Кирилл.
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Егорьевск
Сообщений: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drovosek Посмотреть сообщение
Ну с АКБ даётся книжка по обслуге там всё описано какая плотнасть, какой ток, сколько время заряда на данную АКБ.
Ага, я прочитал от корки до корки-написано: "Вращением регулятора силы тока установите требуемый ток зарядки" и всё Какой он, требуемый ток-то я ведь не знаю-никогда не сталкивался с зарядкой АКБ-все время к спецу знакомому возил!
.Кирилл. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 18:10   #4
drovosek
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для drovosek
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Москва свао
Сообщений: 1,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .Кирилл. Посмотреть сообщение
Ага, я прочитал от корки до корки-написано: "Вращением регулятора силы тока установите требуемый ток зарядки" и всё Какой он, требуемый ток-то я ведь не знаю-никогда не сталкивался с зарядкой АКБ-все время к спецу знакомому возил!
Я имел в виду книжку которая при покупке АКОМУЛЯТОРА выдаётся
drovosek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 18:26   #5
Evgenyst
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 68
По умолчанию

обычно берется 1/10 емкости
те 55ач - 5.5 а
Evgeny
Evgenyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 18:41   #6
.Кирилл.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для .Кирилл.
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Егорьевск
Сообщений: 172
По умолчанию

Прошу извинить-невнимательно прочитал. Аккум достался вместе с машиной, документов на него не нашли. Попробую полазить в инете-у меня "Техком 6СТ-75А" и очень нравится. Один аккумуляторщик даже купить предлагал по цене новой-говорил, что за 40 лет работы первый аккум видит, у которого практически саморазряд отсутствует и после зарядки "эта патология" выдавала длительное время 18 вольт. Когда ставлю после зарядки-завожу с большой опаской-первое время стартерные провода дымятся, пока не подсядет вольт до 15. Теперь хочу сам научиться подзаряжать эту "патологию" так, чтобы не угробить.
.Кирилл. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 18:46   #7
.Кирилл.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для .Кирилл.
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Егорьевск
Сообщений: 172
Question

Цитата:
Сообщение от Evgenyst Посмотреть сообщение
обычно берется 1/10 емкости
те 55ач - 5.5 а
Evgeny
Спасибо! Я слышал, что в процессе разряда, пластины сульфатируются и если он долго не стоял в полностью разряженном состоянии можно рассульфатировать их путем длительного заряда, порядка 20-30 часов, на малой силе тока. Это так? Кто-нить обладает достоверной инфой?
.Кирилл. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 18:53   #8
.Кирилл.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для .Кирилл.
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Егорьевск
Сообщений: 172
По умолчанию

И почему в некоторых аккумуляторах, при подзарядке, процесс газовыделения в некоторых банках ниже, чем в соседних при одинаковой плотности электролита?
.Кирилл. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 19:03   #9
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .Кирилл. Посмотреть сообщение
Спасибо! Я слышал, что в процессе разряда, пластины сульфатируются и если он долго не стоял в полностью разряженном состоянии можно рассульфатировать их путем длительного заряда, порядка 20-30 часов, на малой силе тока. Это так? Кто-нить обладает достоверной инфой?
Надо ассиметричным током заряжать чтоб десульфатировать. Но такой зарядник стоит от 15 тысяч фирменый, ну или самому делать. Схем полно в журналах типа "Радио" да и в и-нете навалом.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 19:06   #10
.Кирилл.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для .Кирилл.
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Егорьевск
Сообщений: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
Надо ассиметричным током заряжать чтоб десульфатировать. Но такой зарядник стоит от 15 тысяч фирменый, ну или самому делать. Схем полно в журналах типа "Радио" да и в и-нете навалом.
Поясните мне, для общего развития, асиметричный ток при зарядке энто как так?
.Кирилл. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обслуживание турбины Dennis Нестандартные 4 12.11.2009 18:02
Гарантийное обслуживание УАЗ - где? Лена. Юридические вопросы 0 19.05.2009 13:05
Обслуживание до ТО-0 Panzarama Обслуживание УАЗ Патриот 9 16.10.2006 04:15
Первое тех. обслуживание Space & Shooter Общие технические вопросы 1 01.11.2005 13:07


Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-