uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 11:10   #11
MeNGor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MeNGor
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: г.Звенигород, г.Чехов, г.Москва, п.Развилка МО.
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 01vlad Посмотреть сообщение
Мне кажется, здесь дело не только в финансовой стоимости, а кому как нравится отдыхать, если человек любит море, пляж, фсе включено, ему Карелия до лампочки и за бесплатно не поедет.
Это точно...
MeNGor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.09.2011, 12:38   #12
Советский
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Советский
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
По умолчанию

ну и я отпишусь: 2-недели в июле. Москва -Медвежьегорск- Сегежа - Волдозеро- Елмозеро- -Маслозеро- Сяргозеро- ББКанал- Медвежьегорск-Пальеозеро-Петрозаводск-Москва. Всего 3300км.
8 взрослых- 2-е детей. перед поездкой скинулись по 17 тыс на все с человека (детей не считали) итого 136000. Сюда входило все: питание бензин 2-х машин + мотор лодка+ проживание 3раза в гостиницах.
Машины: паджеро3 и Уаз Хантер. расход у обоих одинаковый по 18 литров. Паджеро шел с прицепом.
Поломки: у Паджеро их нет.
у Хантера ( сейчас разочарую влодельцев Ино) перед МКАДом на обратной дороге, сгорело реле вентилятора-соединил на прямую и ВСЁ!
Более того по приезду из карелии поменял задние колодки и рванул в Астрахань на Хантере это еще 2500 км (туда-обратно) перед Волгоградом потек задний сальник редуктора -замена 150 руб (стоимость самого сальника)+ масло рублей 200 и опять ВСЕ!.
Итого за 5 800 км Уаз в ОЧередной раз показал себя прекрасно! ( хотя если чесно и не очень комфортно по трасе. Резина свампера 34")

Как нибудь напишу подробный отчет с фото о Карелии- времени все как то не хватает.
Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 13:12   #13
01vlad
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Москва,Орехово-Борисово Северное, ул.Ген.Белова, 21/85, 9167045978.
Сообщений: 4,425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Советский Посмотреть сообщение
ну и я отпишусь: 2-недели в июле. Москва -Медвежьегорск- Сегежа - Волдозеро- Елмозеро- -Маслозеро- Сяргозеро- ББКанал- Медвежьегорск-Пальеозеро-Петрозаводск-Москва. Всего 3300км.
8 взрослых- 2-е детей. перед поездкой скинулись по 17 тыс на все с человека (детей не считали) итого 136000. Сюда входило все: питание бензин 2-х машин + мотор лодка+ проживание 3раза в гостиницах.
Машины: паджеро3 и Уаз Хантер. расход у обоих одинаковый по 18 литров. Паджеро шел с прицепом.
Поломки: у Паджеро их нет.
у Хантера ( сейчас разочарую влодельцев Ино) перед МКАДом на обратной дороге, сгорело реле вентилятора-соединил на прямую и ВСЁ!
Более того по приезду из карелии поменял задние колодки и рванул в Астрахань на Хантере это еще 2500 км (туда-обратно) перед Волгоградом потек задний сальник редуктора -замена 150 руб (стоимость самого сальника)+ масло рублей 200 и опять ВСЕ!.
Итого за 5 800 км Уаз в ОЧередной раз показал себя прекрасно! ( хотя если чесно и не очень комфортно по трасе. Резина свампера 34")

Как нибудь напишу подробный отчет с фото о Карелии- времени все как то не хватает.
Шины SUPER SWAMPER TSL?
Как с износом?
01vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 13:48   #14
Советский
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Советский
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 01vlad Посмотреть сообщение
Шины SUPER SWAMPER TSL?
Как с износом?
Да TSL. Одно переднее колесо сожрало за Карелию , но повидимому из-за сход-развала, по приезду из Карелии и перед отъездом в Астрахань сделал его. за поездку в Астрахань хуже не стало. За все две поездки износ конечно есть какой то, но не такой чтоб шипко бросался в глаза., Правда я их качал до 2.4, поэтому середина чуть заметней.
Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 14:04   #15
Домье
Banned
Старшой
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва Кремль
Сообщений: 24,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
А что так мало поломок бухлобусу написал? и так много иножипам?
Люди ж не поверят
Кстати в финансовом плане как вышло? (без непредвиденных расходов) Дешевле чем за бугор?
что можно сказать , повезло владельцу в выезде с буханкой ,это редкость
Домье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:06   #16
01vlad
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Москва,Орехово-Борисово Северное, ул.Ген.Белова, 21/85, 9167045978.
Сообщений: 4,425
По умолчанию

Кстати люди, я вот какую для себя вещь отметил, у обоих моих ЖПС, скорость соединения со спутниками в Карелии была заметно ниже, чем в Москве и соседних областях, хотя после соединения, спутники ни разу не терялись.
Я все собирался посмотреть сколько спутников прибор видит одновременно, но чот все время отвлекало, так и не посмотрел.
Вообщем создалось такое впечатление, что их там не очень много крутится.
Вы такое на своих девайсах не замечали?
01vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:50   #17
Советский
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Советский
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 01vlad Посмотреть сообщение
Вы такое на своих девайсах не замечали?
Скорость соединения быстрая, но связь с ними пару раз терялась., кол-во спутников тоже не довелось посмотреть.
Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:56   #18
01vlad
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Москва,Орехово-Борисово Северное, ул.Ген.Белова, 21/85, 9167045978.
Сообщений: 4,425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Советский Посмотреть сообщение
Скорость соединения быстрая, но связь с ними пару раз терялась., кол-во спутников тоже не довелось посмотреть.
У меня иногда время соединения до минуты доходила или чуть более, а в Москве практически сразу, ну скажем 5-10 секунд наверное.

А в подмосковье связь терялась?
01vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 16:13   #19
Советский
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Советский
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 01vlad Посмотреть сообщение
У меня иногда время соединения до минуты доходила или чуть более, а в Москве практически сразу, ну скажем 5-10 секунд наверное.

А в подмосковье связь терялась?
редко бывает, и только в тот момент когда долго, ну скажем мин 15 стоишь на месте. Есть грешок на датчик.
Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 02:47   #20
К.Г.Б.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для К.Г.Б.
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 370
По умолчанию

Поездки в Карелию всегда оч бюджетные получаются. И посмотреть там много чего есть, за один раз всего не объедешь. Я туда почти каждый год мотаюсь и всегда с удовольствием.
К.Г.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-