uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2018, 21:43   #1
Игорь Л.
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Игорь Л.
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 4,450
По умолчанию Зарегистрировался на госуслугах - пьЮ

Тренер позвонил, что надо записать ребенка в секцию, через портал госуслг.
Зарегистрировался, но записать не могу. Жена на следующий день, то же не может. Поехал в МФЦ (сказали за 5 минут все сделают). Приехал, обозначил проблему. Говорят, иди не второй этаж, девушка там все быстро сделает. Поднимаюсь, и понимаю, что раньше чем часа через два не уйду. Через полтора часа терпению приходит конец (девушка консультант делает все за людей очень стареньких и видящих комп в первый раз, еще успевает сканировать документы, а в кабинете напротив сидят три девахи, страдающие бездельем, к ним приходит еще одна, с видом (я чуть не спросил – хорошо ли ее осименили) ) и иду к руководству, но там говорят, других штатных единиц для консультаций не предусмотрено.
Подходит очередь. Захожу на портал госуслуг, и тут консультант говорит, что я должен удостоверить личность (нахрена тогда этот портал существует?), спуститься вниз, получить талон и посидеть в очереди. Удостоверение личности, процедура для создания рабочих мест для тупоголовых.
Удостоверил, записал ребенка.
Сходил еще раз к руководству, с лекцией организации работы.
Кстати, месяца три назад, устраивал там скандал, так без очереди все сделали и предложили прийти в удобное нам время без записи. Действительно, обещание выполнили.
Зачем тогда нужен этот электронный документооборот, если мне все равно надо ехать и ОТСТОЯТЬ ПОЛОЖЕННУЮ МНЕ ОЧЕРЕДЬ?
Игорь Л. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.10.2018, 21:47   #2
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Зачем тогда нужен этот электронный документооборот, если мне все равно надо ехать и ОТСТОЯТЬ ПОЛОЖЕННУЮ МНЕ ОЧЕРЕДЬ?
Так может ты чего не так делаешь? Обычно люди создают акк на госуслугах не выходя из дома, потом им приходит письмо в почтовый ящик по месту прописки, потом они вводят код из письма в форму на сайте, активируют свою учетку, тоже не выходя из дома, и записывают детей и прочее, всё не выходя из дома...

А ты как москвич или подмосквич решил съездить в МФЦ в очереди постоять? Ну, что ж, твой выбор... А вот в глубинке МФЦ нет и выбора нет, и в очередях никто не стоит...
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 21:48   #3
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Может это у вас просто организовали через жопу? Я сколько ходил в мфц, проблем небыло.. Прихожу и беру талончик на следующий день на удобное мне время,на другой день минут за 10 раньше пришёл, активировал талончик и ровно в назначенное время вызывают в окошко.никогда там не ждал более 15 минут.
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 21:49   #4
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Это у вас как-то плохо все работает или вы пока не разобрались с системой. Я там уже давно, через портал, передаю показания счётчиков, весной паспорт продлевал, а месяц назад лицензии на оружие и все быстро, без проблем, через интернет.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 21:51   #5
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Так может ты чего не так делаешь? Обычно люди создают акк на госуслугах не выходя из дома, потом им приходит письмо в почтовый ящик по месту прописки, потом они вводят код из письма в форму на сайте, активируют свою учетку, тоже не выходя из дома, и записывают детей и прочее, всё не выходя из дома...

А ты как москвич или подмосквич решил съездить в МФЦ в очереди постоять? Ну, что ж, твой выбор... А вот в глубинке МФЦ нет и выбора нет, и в очередях никто не стоит...
В глубинке все быстро и четко. Так что не вводи в заблуждение.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 21:53   #6
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Тренер позвонил, что надо записать ребенка в секцию, через портал госуслг.
Зарегистрировался, но записать не могу.документооборот, если мне все равно надо ехать и ОТСТОЯТЬ ПОЛОЖЕННУЮ МНЕ ОЧЕРЕДЬ?
МФЦ у вас неправильный, и в нем неправильно неправильные документы делают.
С личным кабинетом на портале госуслуг никаких проблем нет, все четко и отлажено.
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 21:55   #7
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
В глубинке все быстро и четко. Так что не вводи в заблуждение.
Я и написал, что в глубинке все быстро и четко, именно так... Потому что ехать из какого-то села за 100-200 км в ближайший МФЦ стоять в очереди это как-то глупо, а интернет и почта там скорее всего есть, и этого вполне достаточно для регистрации на Госуслугах не выходя из дома... Когда эти Госуслуги открывали, как это ни странно, но подумали об этом...
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 21:56   #8
Игорь Л.
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Игорь Л.
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 4,450
По умолчанию

Как не разобрался? Зарегистрировался, но для того что бы получить доступ к услугам, надо приехать в МФЦ и удостоверить личность. ЭТО ТРЕБОВАНИЕ! Да, записаться к врачу, гбдд еще что то можно. Чуть более серьезное нет.
Игорь Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 21:58   #9
Игорь Л.
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Игорь Л.
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 4,450
По умолчанию

Извиняюсь. Но как говорят мы конечно в одной стране живем, ноооо. Говорю про Подмосковье. Москва не в счет.
Игорь Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 22:07   #10
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Как не разобрался? Зарегистрировался, но для того что бы получить доступ к услугам, надо приехать в МФЦ и удостоверить личность. ЭТО ТРЕБОВАНИЕ! Да, записаться к врачу, гбдд еще что то можно. Чуть более серьезное нет.
Это один раз делается и все, больше не надо
EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-